Гистероскопия с вакуумной аспирацией!!!

Девочки, сделали мне гистероскопию с вакуумной аспирацией.

По результатам гистероскопии ничего не нашли.

Сейчас жду результаты аспирата, девочки аспират вот это что он может показать? Какие отклонения? Эндометрит? Или что то ещё?

Скажите пожалуйста на 3 день коричневые выделения это норма?

Через сколько после неё могут взять в протокол?


Лилия
Лилия
Уфа
035576

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград

У меня гистера тоже ничего не показала. А гистология показала мелкие полипы

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

Ого, и такое бывает значит… а как лечили их? Быстро получилось потом забеременеть?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
Лилия 

Никак не лечили, сделали же чистку на гистере, и то что счистили отправили на гистологию. Она и показала. В следующем цикле перенос ЭКО и все получилось.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Анастасия 

У меня тоже сделали чистку, жду результат, надеюсь разрешат потом перенос ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
Лилия 

???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

А чем вы его лечили месяц? У меня лечение хэ на 2 месяца аж. Там и капельницы и орошение матки и антибиотики и физио и иммуноглобулин тоже

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

У меня тоже капельницы, актовегин, антибиотик, физ лечение, не знаю вот сейчас посмотрим вылечили или нет когда аспират придет

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

Ещё свечи были галавит

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Лилия 

У меня он итак не активный был… А лечение все равно на 2 месяца.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Виктория 

Не знаю ? ♀️

Думаю врачам виднее, у каждой из нас разные показания, не могу ничего сказать

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Виктория 

В эндометрий у вас хорошо растёт?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Лилия 

В эко 9мм стабильно и 3х слойный...

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Виктория 

У меня тоже вроде нормально растёт, вы сейчас к переносу готовитесь? Как эндометрий готовите? Какие процедуры?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Лилия 

Да, вот пошёл второй месяц лечения хэ. Первый месяц: доксицилин 10 дней( по 1т 2 раза в день), пимафуцин 10 дней, с дня приема антибиотика доксициклина, по 1т 2раза в день) на 2,7 день приема антибиотиков дифлюкан. С 7дц физио-фонофорез с ферменколом, магнит, лазер на живот, на поясницу и во влагалище. 2й месяц-капельницы с метрогилом 10 дней, орошение матки на 7й день цикла нейпомаксом и на 21й день тоже надо раз орошить, с 15дц свечи ректально полиоксидоний 10 дней, так же противогрибковые повторяем, из физио у меня электрофорез с лидазой и магнит 10 раз каждый, и абдоминальная декомпрессия 5-10 раз. И заключительное прокапать иммуноглобулин.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Виктория 

После второго месяца лечения планируете перенос?

А для чего иммуноглобулин капают?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Лилия 

В игх был ещё анализ hla-dr он повышен. Надо прокапать. Я заканчиваю лечение через 2 недели и сразу на перенос

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Лилия 

Гистера была в ноябре у меня. Но эндометрит это воспаление. Оно никуда не денется после гистеры.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Виктория 

А вы на какой день цикла гистеру делали? Вы получается ещё рецептивность эндометрия проверяли?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Лилия 

На 10й день цикла. Нет, рецептивность надо проверять после овуляции, а я на эко и пошла изначально, что своя овуляция редкая, это не мой вариант был

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Лилия 

С эндометритом вообще может не быть окна имплантации. Вот в чем проблема-он не рецептивен изначально.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Виктория 

А вы выше написали в игх? Это что за сокращение?)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Виктория 

Я тоже в начале цикла делала

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Лилия 

Иммуногистохимия))) в неё входят маркёры на эндометрит) врач обычно говорит какие надо сдать)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Виктория 

А у меня что то ничего не спросили((( просто взяли и все((( желаю вам удачи в новом протоколе!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Лилия 

Я после первого пролёта сама на гистеру пошла, взяли биопсию и я думала на эндометрит тоже… Но нет. Потом платный гинеколог по биопсии предположила хэ но без маркёров точно знать тяжело. После второго пролёта я меняла клинику. Там то его и нашли. Спасибо огромное, очень бы хотелось этого??? Я ещё эмбрионов на генетику проверяла)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Виктория 

Получается несколько раз сдавали аспират?

Я вот тоже хотела, врач говорит не надо вроде бы, тоже в планах было конечно

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Лилия 

У меня с момента гистеры первой прошёл год просто) Какого в прошлый раз и полип был в матке, который кстати по узи никто не видел, ток на гистере нашли. Я хотела снова на гистеру и потом уже лечить как раз эндометрит)

Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ

Отклонения? Если генетические то это спец. тест. А так просто морфология аспирата.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

Нет, не генетические, просто сижу думаю к чему готовиться? Что может показать морфология? Воспаление? Или что то ещё?

Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ
Лилия 

Наличие или отсутствие атипичных клеток, иммуногистохимию можно провести… Ни к чему готовиться не надо, Вы не можете ничего предугадать. Не надо себя накручивать .

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
ЯнаТ 

Спасибо, до этого уже брали аспират( но без наркоза) находили хронический эндометрит

Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ
Лилия 

И на его фоне ЭКО провели?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
ЯнаТ 

Нет сначала пролечили месяц, и потом в протокол, но все равно не получилось (

Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ
Лилия 

Получится ещё. Не все с первого раза попадают, как и естественным путем, так и ЭКО. Не отчаивайтесь.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
ЯнаТ 

Спасибо большое!!!?