6 ДПП болит живот

Девочки с 5дпп переодически болит живот и спина как перед М. До них ещё 3-4 дня. Вчера были светло розовые выделения. Все прошло, сегодня было все хорошо, но вот немного прогулялась и живот опять заболел и утрожестан вышел розовый. Папаверин и нош-пу принимаю. Вот не знаю стоит ли колоть масляный прогестерон? Как таковых кровяных выделений нет, но пугает что живот и спина болят. И вообще сколько в день можно папаверина и нош-пы?

Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург
2522363

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Курган

Юля вы делали тест на Б?

Пожаловаться
Василиса
Василиса

Смотря сколько вставляете утрожестана, есть суточная максимальная дозировка прогестерона .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

Вообще 200 утром и 200 на ночь. Сейчас просто болит живот и спина, выделений нет.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Юлия 

Сама себе не назначай, а то потом с этой отменой замучаешься. Если сильно болит пиши врачу, пусть она что-то назначает

Пожаловаться
Ант
Ант
Ростов-на-Дону

У меня как раз при имплантации тянул живот и поясница жесть! На ночь ставила папаверин!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

А долго тянуло? У меня получится 2 день. Но тянет жесть как, то все хорошо

Пожаловаться
Ант
Ант
Ростов-на-Дону
Юлия 

Несколько дней точно, когда не в моготу было ставила на ночь папаверин. У меня в пачке всего три свечки осталось. Значит долго тянул. Я чувствовала тогда, что это оно ?Дай бог нам всем малышей.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург
Ант 

Спасибо большое! Дай Бог ???




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Платон
5 лет
Уфа

Лучше уколите лишний не будет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

Спасибо! Уколола, даже легче стало, боль сразу прошла.

Пожаловаться
Happy
Happy
Краснодар

Думаю надо звонить врачу!

Пожаловаться
Оля
Оля
Видное

Юлечка! У меня кровило чуть чуть и в успешном протоколе(где была имплантация) и где была естественная беременность!
При естественной беременности, когда подкровило, я сразу подумала — «ну значит не судьба»? и уже 33 недели

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

Дай Бог ? что ты делала когда кровило?

Пожаловаться
Оля
Оля
Видное
Юлия 

Расстраивалась ?а вообще сразу выпила транексам 2 таблетки 250 вроде дозировка и 2 дюфасьонв

Пожаловаться
Оля
Оля
Видное
Юлия 

Потом я пила транексам ещё 3 дня

Пожаловаться
Оля
Оля
Видное
Юлия 

А дюфастон был вообще до 20 недель, потом на утрожестан заменили и вот в 31 перестала пить

Пожаловаться
Всеполучится
Всеполучится
Зеленодольск

У меня тоже живот болел после переноса, сказали ношпу 3 раза в день, 4 дня!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

Долго у вас болел живот?

Пожаловаться
Оля
Оля
Видное
Юлия 

По поводу ношпы! ЭКО я делала в мать и дитя(очень хороший центр у нас) там сказали ношпа не совсем бесследно проходит в первом триместре! Лучше папаверин




Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород

Прочитайту про нош пу после переноса, она перераслабляет матку, ее нельзя на оч ранних сроках, может помешать прикреплению, а то вдруг у вас позднее, и длиттся оно может несколько суток.

Пожаловаться
Всеполучится
Всеполучится
Зеленодольск

Мне в клинике сказали ношпу можно при болях после переноса, не пугайте

Пожаловаться
Nata
Nata
Москва
Всеполучится 

+ и в больнице ее ставят в уколах, если живот болит

Пожаловаться
Nata
Nata
Москва

Чтобы сеяла спазм и расслабить матку

Пожаловаться
Nata
Nata
Москва

У меня тоже были розовые выделения день на 7, но точно не помню. Я в этот день ехала все равно к врачу. Если есть возможность, свяжитесь с врачом.

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
Всеполучится 

Неправильнт вам врач сказал. Почитайие об этом. Когда плод имплантируется в матку он вводит ее в тонус, матка должна бытт напряжена так как надо эмбриону в момент имплантации, некторые чувствуют, ноет живот. И вот если ее расслабить, имплантация может сораваться. Папаверин можно, он снимает спазм, но не расслабляет так матку, а нош пу нет. Если не знаете как прозодит имплантация и как действует нош па, гугл вам в помощь. Я незнала, и всегда ее пила, были пролеты, понятное дело вощможно не из за нее но факт, врачу в последнем случайно сказал, да живот ноет ввпила нош пу… и получила в ответ пару ласковых… зашла, начила чиатьь об этом и ох… ла, потом тут задала вопрос и девочки меня засыпали тем что нельзч ношпу сразу после переноса в течении нескольких дней хотя бы.

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
Nata 

Прочитайте мой ответ ниже)) матка в тонусе находится в момент имплантации, это необходимо для эмбриона, а нош па расслабляет матку. Можно папаверин, он децствует на матку не так. В день переноса колят ношпу что бы пройти через шейку.

Пожаловаться
Всеполучится
Всеполучится
Зеленодольск
Пэррии 

Не думаю что репродуктологи настолько тупые, чтобы всем назначать ношпу и во многих городах. Дело каждого

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
Всеполучится 

Ну так вы почитайте, а не тупите, никто не назначает пить нош пу после переноса. Бред не несите.

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
Всеполучится 

Вы можете пить и колоть себе нош пу сколько хотите. Я вас не заставляю.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург
Nata 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург
Пэррии 

Мне перед переносам капали капельницу с Актозибамом. Он как раз для расслабления матки

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Жуковский
Всеполучится 

Ношпу нельзя на поздних сроках и то если курсом назначают от разового приема ничего не будет. А на ранних сроках ее наоборот назначают особенно тем у кого тонус

Пожаловаться
Всеполучится
Всеполучится
Зеленодольск
Сказка 

Да конечно, согласна, ?

Пожаловаться
Nata
Nata
Москва
Сказка 

++, так как этот тонус способствует отторжению эмбриона.

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
Сказка 

На ранних сроках, а не в момент имплантации!

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
Nata 

Почитайте о том как происходит процесс прикрепления. Я говорб конкретно про него, а не про тонус кот потом бывает

Пожаловаться
Nata
Nata
Москва
Пэррии 

У автора уже неделя прошла после переноса, прикрепление уже, как правило, происходит!

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
Юлия 

Конечно, перед переносом тут ключевое, иначе бы вам через шейку в матку не прошли, ну прошои бы только как для пайпеля, а не для переноса. Не совершайте глупые ошибки, гугл вам в помощь. Пока есть шанс что имплантация еще не произошла нош пу пить нельзя, а вот когда произошла, то по необходимости

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
Nata 

А вы читали про позднее прикрепление? Кот часто бывает в эко. Тут много таких на сайте. Когда уже надежды нет казалось бы и поулчаестч что хгч на 14 дпп только 100-200.

Пожаловаться
Nata
Nata
Москва
Пэррии 

Лежали с девочкой в больнице ( гинекологии), ее положили, так как болел живот ( задержки не было ещё, но тесты положительные ), а в анамнезе выкидыш. Ей ставили Ношпу в уколах. Беременность сохранили!

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Жуковский
Пэррии 

А вы точно знаете день имплантации?? Врачи не дураки раз говор, т будет болеть пейте ношпу

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
Сказка 

Вы вообще читали что я написала? Счас 6 дпп, имплантация длиться может несколько суток, то есть если ора началась на 3дпп, то ссас она еще может быть не закончену, что бы пить нош пу. Что непонятного? Книжки в помощь если незнаете как все происходит.

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Жуковский
Пэррии 

Эмбрион имплантируется в течение 2х суток пятидневка. Трёх дневка в течении 4х. Если это не произойдет в этот период эмбрион погибает

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
Сказка 

Ну тогда по твоей логике у меня произошло не возможное и у оч большого количества эко девочек тут. Почитай об имплантации в эко, а не слушай распрастранненые мифы, типо что киста хгч выделяет.

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Жуковский
Пэррии 

Я опираться только на научные сведения а на слова необразованных неучей. Ничитаются интернета и думают что все знают.

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
Сказка 

И где ж тогда такие научные сведения? и мы все чудеса непорочного зачатия получается?

Пожаловаться
Belka Mama
Belka Mama
Казань

Напишите врачу. Или делайте прогестерон. Вдруг не хватает поддержки.

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Амелия
3 года
Барнаул

Папаверин 2 шт в день можно. Ношпу тоже 1-2 таблетки, если живот болит лучше полежать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

Спасибо!

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Жуковский
Юлия 

Ношпу можно пить обычную 6 таб. Форте 3 таб. Папаверин 3 свечки. В таком количестве в сутки точно можно принимать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург
Сказка 

Ого! Так много) спасибо

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Тест делала? Пугать не хочу, но с болями и выделениями у меня так месячные пришли, раньше. Им пофиг было на поддержку