Желтое тело может пропасть?

Сходила с дуру на узи, только нервы попортила. Беременности еще не видно, врач какой-то левый мужик вообще говорит не было овуляции, вот фоликул желтого тела нет.

А как нет, когда оно было? Так уже выпало, что я была на узи после овуляции и желтое тело было в яичнике.

Сейчас эндометрий 12 мм, матка немного увеличена по сравнению с моим обычным размером.

Может ли врач не увидеть желтого тела? Или может ли оно пропасть?


Elena
Elena
Павел
7 лет
Люберцы
0234778
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя Иванова
Катя Иванова
Москва
Добрый день)у меня вопросик, у вас на первом узи жт не было? а потом оно появилось или нет? сегодня была на узи: эндометрий 16, матка увеличена, на экране она показала точку сказала-это может быть пя, но в заключении ничего про беременность не написала(((а тесты полосатые(((
Пожаловаться
Elena
Elena
Павел
7 лет
Люберцы

Привет, оно было и на первом, но «великий» узист увидел неовулированный фоликул на месте желтого тела. На самом деле это и было желтое тело. Я ходила сдала прогестерон и убедилась, он был больше сотни.

Пожаловаться
Катя Иванова
Катя Иванова
Москва
Ааа, понятно)завтра свой прогестерон узнаю, надеюсь тоже ошиблись и он в норме(
Пожаловаться
Elena
Elena
Павел
7 лет
Люберцы

Удачи! Думаю все будет хорошо

Пожаловаться
Катя Иванова
Катя Иванова
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Gold-Oleandr
Gold-Oleandr
СЫН
13 лет

перед самыми М ЖТ можно и не увидеть, т.к оно рассасывается и деградирует и приходят М, а если Б состоялась, то ЖТ останется таким, как сразу после О или немного увеличится. Наднях делала узи и размер Жт 20мм, как можно его проглядеть-это ж слепым быть надо!!! Это эмбриончик на таком сроке еще можно не увидеть, смотря еще какой аппарат, там 3-4мм, но ЖТ минимум 10мм должно быть! От 10мм до 30мм.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
в 5 недель беременности нам ставили диагноз по узи Угроза прерывания — отсутствие желтого тела.до 16 недель пила дюфастон.



Пожаловаться
Ксюшенька
Ксюшенька
Нижний Новгород

хгч вам в помощь

Пожаловаться
Стеша
Стеша

оно и пропадает перед менструацией, если беременность не наступила

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
А тест что говорит, хгч?
Пожаловаться
Elena
Elena
Павел
7 лет
Люберцы

Тест полосатиться, на ХЧГ завтра иду

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Мне на вашем сроке примерно 10 дней задержки было узи разглядело и тело и даже кисту желтого тела огромную причем, но она рассосалась потом тьпу тьпу
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Ну может визуализация была затуднена срок маленький мне ваще сказали на узи какого хрена пришла рано я настояла но она все там увидела даже угрозу
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Пила дюфастон 10 дней + 6 дней снижение дозы
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирослава
6 лет
Екатеринбург

может, поэтому на ранних сроках узи недостоверно

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

желтое тело видно не только в ранние сроки беременности, но и в обычном менструальном цикле.

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

если есть беременность, желтое тело должно быть

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

при беременности желтое тело должно функционировать до 12 недель и быть видно...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

может конечно врач косая)

Пожаловаться
АлёнушкаБезИванушки
АлёнушкаБезИванушки
Челябинск
+1 а пропадать при месячных
Пожаловаться
Ольга
Ольга
У меня в 10 недель пропало, и мне никто ни что не говорил я тогда и не знала что это плохо, тут только об этом узнала но ничего дочка под боком все же)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

просто сначала желтое тело вырабатывает прогестерон, потом плацента начинает)) ваша плацента справлялась, вот оно и пропало. Но это 10 недель, а в 4 недели она еще не может быть так сформирована, чтоб хватило гормонов для обеспечения беременности.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ясно)