Как быть? АТ-ТГ повышен(((

*За прошедшую неделю сдала все анализы (планирую беременность после ЗБ). Все хорошо, и гормоны, и бяк никаких нет, и прививки от краснухи не делать (болела оказывается). Узи малого таза без патологий. Казалась бы все хорошо, можно планировать Б, но… смутил анализ на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ в норме, а АТ-ТГ аж 352 (при норме 0-40). От испуга сделала УЗИ щитовидки, тоже без патологий, никаких узлов. Гинеколог отправила к эндокринологу, сама ничего не знает. Пойду только через неделю. Кто-нибудь знает, это очень плохо? Спасибо.

Леночка Лео
Леночка Лео
Москва
0109359
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

у меня АТ к ТПО 82, при норме до 35… у врача еще не была, но прочитала что ничего страшного, остальные гормоны щитовидки в норме)

Пожаловаться
Леночка Лео
Леночка Лео
Москва
Если все остальное в норме, то даже голову не забивайте, все хорошо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Спасибо)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Калининград

У меня больше 400 (все остальные гормоны щитовидки в норме), эндокринолог сказала, что на беременность и вынашиваемость это не влияет. Я поверила. Она объяснила, что при нормальных показаниях других гормонов это свидетельствует о рисках развития каких-либо изменеия щитовидной железы. За гормонами нужно следить 2-3 раза в год. 

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
у меня АТ 47, мне поставили аутоиммуный тиреодидит 1 степени



Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва
На какой день цикла сдавала анализ на гормоны? Нужно на 5-6 день с начала месячных.у меня то один гормон был повышен, то другой(и Анти тг тож).Сдавала я как время у меня появлялось- А ннет надо строго 5-6 день.Меня тож направляли к Эндокринологу.Эндокринолог с первого приема сказала пить Диане 35, даже не вникая, не пресдавая анализы.Мож от врача зависит...
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
гормоны щитовидки не влияют на день цикла
Пожаловаться
Оля
Оля
Полина
7 лет
Омск
может ошибка в анализе, может запятую забыли поставить… для каждого анализа должны быть показания, только после узи щитовидки, должны направлять на сдачу гормонов, которые отвечают за ее работу… наши врачи иногда назначают кучу ненужных анализов… если верить вашей цифре, то щитовидка у вас разрушается, а узи это точно должно было показать

Пожаловаться
Мамадочекисыночка
Мамадочекисыночка
Руслан
6 лет
Анастасия
21 год
Санкт-Петербург
нет полностью здоровых людей! у каждого свой гемор! так что пробуйте и не волнуйтесь!
Пожаловаться
Леночка Лео
Леночка Лео
Москва
Тоже так думаю уже!))) Спасибо.