Инсеминация-помогите!

Всем привет.Меня снова заинтересовала тема инсеминации.
Хочу спросить у тех кто в курсе – Кому какие препараты назначали?
Если яйцеклетка сама созревает, и вообще там все хорошо, но при плохой спермограмме, нужно ли вообще перед инсеминацией что то принимать? Или можно придти в день овуляции и сделать, без всяких лекарств получается.
Спасибо, буду ждать.


Венера
Венера
Василиса
10 лет
Пермь
03714740
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Омск
Привет! мне только предстоит эта процедура, у мужа все хорошо, а у меня антитела в цервикальной слизи, которые убивают спермиков. Врач сказала что ни каких таблеток пить не нужно, у меня своя овуляция, только нужно прийти в день О и сделать вливание и все. Но вероятность очень мала на успех:-(
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва

у вас получилось))??)

Пожаловаться
Sun-tanja
Sun-tanja
Иркутск
Делала инсеминацию в прошлом месяце пролет.У мужа слабые показатели спермограммы, врач не советует делать повторно ИИСМ шансы очень малы, только ЭКО и то платно т.к бесплатно делают только по женскому фактору, по мужскому в Иркутске не делают.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бердск

Девочки всем привет! я тут новенькая, очень рада знакомству с вами! Мы с мужем активно планируем ребенка уже пять лет, перепробовали много клиник и вот нашли ту единственную, которой доверились полностью. 4 апреля у нас состоялась первая попытка ИИ. два жетлых тела, и очень хорошая концентрация спермиков у мужа… врач даже дала пошептать мне мои желания над котетором, в котором были они… бегущие чудики:)Ощущение конечно необычное, но очень ждем результатов положительных!!! анализ хгч только на 17 назначили

Пожаловаться
RITA Tambieva
RITA Tambieva
Черкесск

Татьяна Здравствуйте Можно узнать где вы делали? И еще перед ИИ вы не делали гистероскопию, вообще процедура ИИ болезненная? Просто я тоже собираюсь в следующем месяце очень боюсь. Напишете результаты ваш. Заранее спасибо )))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бердск

Риточка сегодня 10 ДПО, анализы сдавать в четверг! Перед ИИ мы только три месяца выравнивали гормоны таблетками ОК, ГСГ, и узи молочных желез, про мужа не буду писать у него все ОК! А потом сделали, процедура абсолютно безболезненна, но у меня периодически раза два в день поднывает матка, такие тянущие, ноющие кратковременные боли… а так все ок! Вот жду 17 го… побегу на ХГЧ, тестам уже давно не верю… так как ни одну беременность мою они не увидели!!!!!!!

Пожаловаться
RITA Tambieva
RITA Tambieva
Черкесск

Спасибочки Татьяна) я за вас буду болеть чтобы у вас все получилось, будем ждать от вас хороших новостей 17 числа)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бердск
Спасибо Риточка!!!
Пожаловаться
RITA Tambieva
RITA Tambieva
Черкесск

Татьяночка Здравствуйте) )как у вас дела? Вы сдали кровь на ХГЧ? Какие результаты) )

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бердск

да сдала, 17 го 2,4, а 19-го 1.9. Так что мы с новым циклом сново в бой на вторую попытку

Пожаловаться
RITA Tambieva
RITA Tambieva
Черкесск

Удачи вам)))!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бердск

Спасибо Риточка и тебе тоже! Я за всех Вас переживаю и держу кулачки!

Пожаловаться
RITA Tambieva
RITA Tambieva
Черкесск




Пожаловаться
Irina
Irina
Москва
у нас тоже получилось с первого раза после ИИ. до этого 2.5 года не могла забеременеть. мы кололи 5 уколов менопура, выросло 3 яйцеклетки. потом укол прегнила еще был, чтобы фоллики точно лопнули.
на УЗИ до вливания я раза 3 ездила. потом на 13 и 14 д.ц. было 2 вливания.
потом через пару недель я увидела // на тесте))
у меня СПКЯ (отсутствовала своя овуляция), у мужа СГ была идеальная.
делала я в Москве, в ПМЦ. по деньгам где-то 24 000 сама процедура + 7 000 на анализы и + 7 000 на лекарства для стимуляции и поддержки.
Пожаловаться
Шура
Шура
сыночек
7 лет
Москва
Ирина добрый день! А для поддержки что Вам назначили? Это я так понимаю уже после процедуры ИИ, да?
Пожаловаться
Irina
Irina
Москва
добрый! ну дюфастон и витаминки разные.
Пожаловаться
Шура
Шура
сыночек
7 лет
Москва
А дюфастон в какой дозе? По сколько?
Пожаловаться
Irina
Irina
Москва
по 2 таблетки до сих пор в день пью. 
еще был курантил – для улучшения кровоснабжения в матке.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Здравствуйте! Унас со СГ все ок. Вчера делали инсеминацию. До этого сдала массу аналицов на инфекции и т.д. Аспират, МСГ. В цикл планируемой инсеминации на 11 день м.ц. УЗИ (мониторинг овуляции), вечером 12 дня м.ц. укол ХГЧ (внутремышечно) 8000 ЕД, на 14 день м.ц. в 12-13 часов дня инсеминация. Теперь надежда, вера в самое лучшее:)))))
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Роман
11 лет
Омск
А у меня созрело 3 фолликула!!! Пила 5 дней клостилбегит по 1 т, но он вырастил лишь мелкие фолликулы, потом назначили инъекции пурегона 2 укола по 50 ед. через день, потом 100 ед. 2 дня подряд и потом 50 ед., для роста эндометрия – дивигель 1,0 2 раза в день, потом укол ХГЧ Овитрель 6,5 тыс. ед. Фолликулы выросли два по 20 мм, один 21 мм. Инсеминацию делали до овуляции. Вот жду результата))
Пожаловаться
Екатерина Орлова
Екатерина Орлова
Лихославль
Ольга, подскажите, пожалуйста, Вам инсеминация помогла? Я просто собираюсь ее делать в августе. Спасибо.
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Роман
11 лет
Омск
Как видишь полосочки нет. Нет, не помогла, все три фолликула переросли, т.е. даже овуляции не было, вот в чем причина. Можно было еще раз попробовать, т.к. в этот раз меня перестимулировали, но я отказалась.
Пожаловаться
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
Москва
А забеременели как?
Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
Добрый день… У меня была инсеминация в феврали… единственное условие для её проведение, это проходимость труб.только после того как я прошла проходимость, тоько тогда мне назначили инсеминацию… я пила клостилбегид, потом прогинову и следующие утрожестан. после такой стиуляции созрела одна доминантная фолликула, на 15-й день, когда фолликул стал 21мм… делала укол хгч. но без толку… надеюсь у вас получится…



Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Заинск
привет… я делала инсеминацию 2 раза и оба неудачные… сначала сделали лапароскопию в апреле 2010… в августе была первая попытка… следующая в октябре… сейчас на все плюнула… решила отдохнуть от всех таблеток… и больниц…
Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
С прошедшим) Вы лапару делали по каким показаниям? Как вы узнали, что нужна лапара? Мой г. ставит бесплодие 1-й степени, но причина от чего не может поставить… После всех тем что я прочитала, думаю может пропустили, может надо лапару делать? Поделитесь...
Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Санкт-Петербург

Девочки я про стимуляцию хочу спросить. Мне врач предложил, но пока не время, через месяц планируем.Так вот скажите а необходимо постоянно делать УЗИ в течении мес.? А сколько яйцеклеток у вас созревало при стимуляции.? Да знакомая делала инсеминацию и у нее получилось с первого раза.

Пожаловаться
Елена Брызгалова
Елена Брызгалова
Октябрьский (Башкирия)
если трубы не проходимы, то ВМИ бесполезна, и только ЭКО… мы с мужем тоже хотели сначала ВМИ делать, но там очень маленький %% всего 15-20, а по деньгам практически так же выйдет как и ЭКО (в эко 35-50% успеха). Лап-ия стоит 35тыс+ВМИ где то 60тыс, а эко в среднем 120 тыс. есть самарская клиника ИДК, там врачи всегда подробно отвечают на твой вопрос.
Пожаловаться
Венера
Венера
Василиса
10 лет
Пермь
Нет ее делают и без ла-ии.
Мне просто интересно кто что принимал.
Инсеминация, чтобы спермики в матку попали и поэтом чтобы с первого раза получилось!
Пожаловаться
Елена Брызгалова
Елена Брызгалова
Октябрьский (Башкирия)
Привет, а ты делала лапораскопию? Т.к. ВМИ делают только после нее, если трубы проходимы.
Пожаловаться
кота
кота
чем может помочь инсеминация, если спермограмма плохая? а зачем Вам инсеминация, если у Вас все впорядке?