Овуляция на 20 день цикла!

@Девочки, год назад делали УЗИ малого таза, и сказали, что яйцеклетка вышла на 20 день, т.е. произошла овуляция!

Я всегда считала, что овуляция происходит на  10-14 день цикла.

У кого-нибудь было так, как у меня?


Рубрика Овуляция
Анютик
Анютик
Санкт-Петербург
02727746
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Можно ли забеременеть при поздней овуляции?

Как правило, овуляция приходится на 14-й день менструального цикла, но иногда может смещаться и на 20-й день. В первую очередь это зависит от длительности менструального цикла, поскольку овуляция приходится на его середину. Чем дольше цикл, тем позднее наступает овуляция.

На вопрос, нормально ли это, сможет ответить только врач, так как затянувшееся созревание яйцеклетки может объясняться:

  • нарушением менструального цикла;
  • ИППП;
  • наличием абортов или выкидышей;
  • резкой сменой привычных условий или постоянным стрессом;
  • изменениями гормонального фона;
  • болезнями половой системы;
  • послеродовым периодом;
  • скорым наступлением климакса.

При хорошем самочувствии и отсутствии патологий диагностируется индивидуальная особенность организма. Для определения точной причины рекомендуется:

  • измерить базальную температуру;
  • пройти тест на овуляцию;
  • сделать УЗИ яичников;
  • сдать анализ крови на определение специфических гормонов.

Женщины с поздней овуляцией переживают, можно ли забеременеть в этом случае. Ответ врачей положительный, поскольку такая задержка не является патологией. Успешному зачатию могут помешать лишь сопутствующие заболевания, поэтому от них необходимо избавиться как можно раньше.

Женщина, у которой поздняя овуляция, при планировании беременности должна учитывать некоторые нюансы, в частности рассчитать, когда можно делать тест на беременность при таком характере менструации. В первом месяце выделения не меняются или становятся менее обильными. ХГЧ в моче с помощью теста можно отследить только ближе к началу второй менструации.

Определить беременность самостоятельно до указанного срока не получится, поэтому при любом подозрении подождите 2-3 недели и сделайте УЗИ. Исследование покажет более точный результат, что позволит скорректировать привычный режим согласно врачебным рекомендациям.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Боровских Ольга
Боровских Ольга
Ростов-на-Дону
Нет так и не пришли))) во уже как 11 недель)
Пожаловаться
Боровских Ольга
Боровских Ольга
Ростов-на-Дону
ну у меня всю жизнь цикл 36-50 дней… Этот был как раз послений перед Б)))) 
Пожаловаться
Боровских Ольга
Боровских Ольга
Ростов-на-Дону
У меня на 31-й))) день) была



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сыночек
9 лет
Москва
Так занимайтесь любовью через день или 2 весь месяц и точно попадете!
Пожаловаться
Елена Игнатьева
Елена Игнатьева
Димитрий
12 лет
Кошки
Девочки никогда не делала этот тест на овуляцию.расскажите пожалуйста когда  и как его делают. и что он показывает когда в какой день овуляция? заранее большое спасибо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Архангельск
Девочки, а если цикл 26 дней, то получается О. может быть и на 10 день.?????.. ну никак не можем пойматьВсем удачи!!
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
у меня тоже цикл 26 дней, у меня на 13 – 14ый день по ощущениям и выделениям О… Но хочу в след.цикле тестами удостовериться
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Колпино
А у меня вообще… при 28 дневном цикле овуляция приходит АЖ на 23-25 день. И такое бывает!!!
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
а вторая фаза не коротковата?



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орел
у тоже 19-20 день. Цикл у меня 28-30. А у подружки произошла на 5 день после месячных и сразу забеременела.
Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
8 лет
Мария
7 лет
Орехово-Зуево
у меня о на 19-20 день цикла а сам цикл 33-34 дня… тоже определила с помощью тестов ради интереса
Пожаловаться
Лера
Лера
Пермь

я тоже раньще считала, что овуляция на 14 день при цикле 28 дней… старались старались, потом по БТ оказалось гораздо позже, вот и зря все было, в след месяце собираюсь тесты на овуляцию делать, чтоб наверняка, говорят помогает, как считаете???

хочу… хочу..

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
У меня овуляция на 17-21 день происходит, а сам цикл 28-29 дней…



Пожаловаться
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
Зайчик
8 лет
Орел
вот так вот в начале,!!!
Пожаловаться
Татьяна Федорова
Татьяна Федорова
Екатеринбург
У меня вот она вообще по разному бывает. Бывает на 20 день, бывает на 40 и не кто не знает как ее поймать..
Пожаловаться
Анютик
Анютик
Санкт-Петербург

На 40???

Это как так?

Какой же у вас цикл вообще?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сашенька
2 года
Омск
У меня 28-дневный. Но было как-то раз (летом, врач сказала, могла жара повлиять) овуляция произошла на 21 день цикла. А сам он составил 32 дня, а потом опять к 28-дневному вернулся.
Пожаловаться
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
Зайчик
8 лет
Орел
у меня на 7 день, долго ловила думала в середине а оно вот как-пришлось покупать тесты и долго ее вылавливать и чудо свершилось!!!
Пожаловаться
Анютик
Анютик
Санкт-Петербург
Ух ты, впервые слышу, что почти в начале цикла :)))
Показать ещё