Витамин е при планировании беременности

Девочки! Кто пил витамин е при планировании б!? И пили ли мужья? Какая дозировка?) и в какой фазе? )) а то мнения расходятся! кто пьет 200-400 на протяжении всего планирования, а я читала сто после овуляции во 2 фазе пить надо, в как принимаете вы?)))))и ваш муж?)))

Витамин е при планировании беременности


МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
07327942
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Амбросимова
Марина Амбросимова
Москва

Начинала свое планирование с витамина Е в капсулах, дешевый такой, в аптеках есть. Но потом поняла что недостаточно: питаюсь я абы как, да и невозможно настолько комплексно все подобрать в меню. Поэтому склонилась к комплексу, Минисан Мультивитамин мама посоветовала подруга, а врач впоследствии одобрила принимать и во время беременности. Сейчас кормлю и снова стала их принимать. Универсальное средство!

Пожаловаться
Наталья Ивина
Наталья Ивина
Москва

Стала по вашим советам принимать минисан Мама. Показала доктору, она сказала, что витамины очень хорошие и она не знала, что можно в России их купить. Думала что с айхерба я ей принесла.  Дозировку не меняю в течение цикла, прямо по одной таблетке в день. Сказали мне два цикла минимум пропить, потом пробовать. Ну а там как получится!

Пожаловаться
Liliya Viktorova
Liliya Viktorova
Зарина
8 лет
Москва
Витамин е пила в капсулах, но только не аевит, если забеременеете в этот период, то могут быть проблемы с развитием ребенка. Выше правильно писали про минисан мама. Я его пила только после родов, очень хороший комплекс и дорзировки правильные. Помог восстановится.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Скажите, пожалуйста, а по сколько пили е, дозировка?




Пожаловаться
Соловьева Юлия
Соловьева Юлия
Москва

Хороший витамин. дельные советы! Спасибки девчули!

Пожаловаться
МирочкаМал
МирочкаМал
Москва

У меня он в составе Минисан Мама — моего комплекса. Его врач рекомендовала для подготовки к организму перед зачатием. А еще там фолиевая, магний, йод… короче много всего. И нет витамина А, поэтому смело можно пить и если даже наступит беременность, так и продолжу. Вроде все его хвалят очень.

Пожаловаться
Tatyana Seredina
Tatyana Seredina
Артем
5 лет
Москва

Сейчас нахожусь на этапе планирования беременности, сдаю анализы и муж тоже. Пока врач прописала мне прием биологически-активной добавки к пище Тайм-фактор, в нем есть необходимые мне в этот период витамины С и Е, а еще фолиевая кислота, рутин, экстракты растений и микроэлементы. Эти компоненты позволяют наладить гормональный фон (у меня с ним проблемы), обогатить рацион и создать благоприятные условия для зачатия. Динамика радует, буду следовать рекомендациям врачfи инструкции дальше. Надеюсь все получиться у нас.

Пожаловаться
Анна
Анна


Проходили с мужем обследование в медцетре на гончарном проезде 6, планировали беременность. Сразу назначили кучу анализов, поставили диагноз простатит, лечение очень дорогое..., чтобы быстро были результаты. Назначили разные терапии+медикаментозные лечения и витамины. В течении лечения сдавали несколько раз спермограмму. На вторую неделю спермограмма была отличная уже, сейчас 3-й месяц беременности? Вот что значит опытные врачи. Девочки, рекомендую!!!




Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень

Пила фолиевую и вит Е три раза в день по табл. Муж не пил… Забеременела во втором цикле планирования. БЫло мне уже за 30, поэтому считаю, что помогло

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

А по сколько мг Вы принимали витамина Е? ?

Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
5 лет
Мирон
5 лет
Астана
Лучше пить во второй фазе, витамин е хорошо влияет на прогестерон, в первой фазе пейте фолиевую. Мне врач прописывал по 400 витамин е во вторую фазу и 400 фолиевую в первую фазу. Такой приём витаминов еще очень хорош от разных хромосомных отклонениях. Муж пил со мной по такой же схеме, для них не важна конечно первая — вторая фаза, Просто мне было так удобней.
Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург

А я для того чтобы забеременеть принимала препарат Тайм-Фактор, он цикл нормализует и способствует наилучшим условиям организму для овуляции и зачатия. После того как пропила положенный курс, цикл выровнялся и забеременеть действительно получилось легко, высчитали нужные дни, и теперь я мама!

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Инна, Для меня как раз актуально! У меня сейчас цикл тоже не нормированный а думаем о пополнении в семье.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Каменск-Шахтинский
Назначение врача:
За 3 мес. до планирования принимать обоим супругам Витамин Е по 200 МЕ, затем мне до 14 недель.
Фемибион-1 ( или наталбен-супра)+ фолацин 1/2 таблетки в день — принимать обоим супругам до зачатия. при наступлении комплексные витамины отменить и принимать только фолацин до родоразрешения. 
Только я ничего не принимаю, кроме витамина Е, т.к. у меня на все появляется аллергия(((
Дозировка у меня лечебная получается Фольки… при планировании, по-моему, назначают до 1 мг. пить в день! 




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил
Мне назначили по 1т х 2 раза в день и независимо от фазы цикла. Правда только начала, может это поможет…
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Удачи) а сколько планируете?)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил
Спасибо! В целом уже месяцев 8… пила дюфастон, потом дюфастон+прогинова, потом ничего, потом снова дюф, поменяла врачи, буду в этот цикл  витаминами. А все из-за ОК (пила 2 года до этого) будет наука мне!
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Ох, а кто говорит что после отмены О'К быстро беременеют… Не поймешь этих врачей… Спасибо) фольку пейте обязательно)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил
Быстро, когда пьют их 3 цикла и на отмене Б. А когда долго, то яичники засыпают… правда они у меня сразу проснулись… но… кто-то то там на небесах не спешит..((((
И вам удачи! Если все получится, не забудьте чихнуть на меня!!
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Хорошо обязательно обчищаюсь!!! )))
Пожаловаться
Нина
Нина
Вероника
10 лет
Москва
При планировании 8 месяцев пила 200 мг е и фоливую кислоту по 4 таблетки в день. А муж 400 мг е и карнитон. А сейчас от новомодного фамибиона тошнило 6 недель, пока не отменили. Пью 2 по 100 е и 2 по 2 фольку
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Спасибо)) а карнитон по сколько пили? И это вам врач назеачала или сами?))
Пожаловаться
Нина
Нина
Вероника
10 лет
Москва
Врач назначил мужу после не самого хорошего анализа СГ. По 1 таб. в сутки — пил утром
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Спасибо большущее)
Пожаловаться
Нина
Нина
Вероника
10 лет
Москва

Витамины -это конечно хорошо, но теперь уже точно знаю, не надо «зацикливаться» на этом вопросе. Сама каждый цикл считала О, мужа терзала, попу поднимала, пила витамины горстями-ровно до того момента, пока сама для себя не решила «стоп».

Успокоила себя мыслью, что если само не получится, пойду после НГ на ЭКО. И как только отпустила «эту ситуацию» все и случилось. На «верху» виднее, когда надо. Но хотела бы заметить, каких либо катастрофических проблем со здоровьем не было ни у меня, ни у мужа.

Очень сильно желаю Вам удачи. И все обязательно получится.

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Спасибо большущее))да я отпустила)) теперь не ношусь как наседка) и не делаю из себя хрустальной вазы))))) а так я решила что если не выйдет до отпуска после него пойдем ко врачам!!! Уже полностью обследоваться! Да и все сто сдавали в ноябре будет старое уже результаты!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
7 лет
Камышин
мне г выписала Е и фольку по 1т 3р в день. цикл устаканить и типа для планирования. Смешная такая, вы говорит за циклом полгода понаблюдайте, попробуйте беременеть если не получится тогда посмотрим что там у вас может в овуляцию не попадаете))))))) оборжаться медицина
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Ну с одной стороны она права)) не всегда де спермики доживают и попадают в овулю!!! А Е по сколько?)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
7 лет
Камышин
по 100мг 3 раза в день ( по 1 таб) и фольку 1т 3 раза.
в том то и дело я пришла и так через 5 мес попыток, плюс цикл нерегулярный до 42 дней увеличился, нет чтоб хоть что то проверить отправила еще пол года наблюдать
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Аааааааа!!! Ну это другое дело!!! Мда!!! Лентяи врачи! Мне вообще в дк сказали что через 3 года попыток только надо переживать… (( ппц
Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
7 лет
Камышин
ага, а потом скажут «ну чтож вы так затянули вам уже почти 30»
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Ахаха тоже верно они могут!!! Хотя сейчас многие только в 30 и задумывается о малютке и ничего нормально и б и рожают....))
Пожаловаться
Джулик
Джулик
Вероника
5 лет
Арсеньев
пью фольку 2 мг в день весь цикл, вит е 400 с 15 дц, но я только начала подготовку к планированию, пока пью ОК, в след.месяце хочу попробовать схему одну витаминную пропить на протяжении 2 циклов и потом в цикле именно планирования, т.е когда начнем активно планировать я уже буду как 3 мес пить витамины! схему могу написать но потом, я с телефона пока
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Ой ) хорошо спасибо) буду ждать))
Пожаловаться
Джулик
Джулик
Вероника
5 лет
Арсеньев
https://www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/84624378/
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Хорошая схема!!! может попробовать)
Пожаловаться
Джулик
Джулик
Вероника
5 лет
Арсеньев
уже не на первом форуме ее встречаю, многим реально помогло быстро забеременеть:):)
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Желаю скорейшей беременности))))) отпишитесь потом как помогла ли))) интересно же)) а я вот подумаю насчет приема))) пока витаминки пью и е после овули, как пропью витамины (пару недель наверное осталось)) сделаю перерыв месяц и может по этой схемке попью))) а сколько там циклов надо пить)?
Пожаловаться
Джулик
Джулик
Вероника
5 лет
Арсеньев
ну там получается как и все витамины перед планированием 3 месяца нужно пропить...
я немного изменила схемку, вит С меньше буду пить, по   7 драже \2 раза в день и нейромультивита 1 т.2 раза в день.
спасибо))) я в июле только буду отписываться) в июне только отменю ОК, пока щас как раз 1 месяц я пью фольку+ вит Е
потом перед планированием пропью ЭТУ схему   месяца
ну и в самый 1 цикл планирования пропью ЭТУ схему… как раз 3 мес получится)
Показать ещё