хронический эндометрит. как лечить эту дрянь?

девочки! ох! начну сначала. с декабря 11 года планируем ляльку. через полгода попыток пошли по врачам. муж здоров. у меня все хорошо, но… результаты узи и биопсии показали хронический эндометрит. мне назначили лечение свечками ГАЛАВИТ и дюфастон по схеме. на второй цикл лечения я забеременела, увы, замершая. в декабре 12-го года операция. сейчас мой муж уехал на полгода в мск, хочу долечить эту дрянь. как? у кого был опыт? что делать? врачи говорят, причина ЗБ — недолеченное воспаление. вот думаю, что я САМА могу сделать? может, народные средства есть. может, кто-то поделится со мной опытом....

хронический эндометрит. как лечить эту дрянь?


Рубрика Бесплодие
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
06632369
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lenochka
Lenochka
Санкт-Петербург

кололи цефоперус. это обычный антибиотик. почитайте инструкцию-


правда пришлось 4 аптеки обойти пока нашли

Пожаловаться
Светлана
Светлана

А мне выпили Галавит и Вобензим

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

У меня такая же болячка. Назначили колоть антибиотики 2 раза в день и через 2 недели будут брать анализ повторно.




Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
Подскажите пожалуйста, как вы вылечили эндометрит?
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
Здравствуйте! Мне очень помогли свечи галавит и отдых на море раз в полгода
Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
А как долго вы ставили свечи и за какое время вы его вылечили?
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
честно, не могу сейчас подсказать, посмотрите коммент выше, я девочке отвечала. ставила примерно месяц, но там по схеме, это со врачом. я лечилась-забивала-лечилась… все это около 2-х лет с перерывами.
Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
Спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Щучье
Добрый день! У меня тоже хронический эндометрит, но врач не назначила никакого лечения. Вы вижу беременны, поздравляю!!! Как вылечили хр.эндометрит?
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
Привет, Марина. Я делала много, все это в течение 2-х лет с большими перерывами, то есть то начинала, то прекращала лечение. Я пила лекарства, гормоны, ходила на аппарат андрогин — это физиотерапия, а толку не было. а потом в июле сходила на узи в клинику, мне сказали, что никакого эндометрита нет и в помине и я здорова. Возможно помогли поездки к морю. Не знаю. Но в августе, получается, произошло зачатие. Теперь сижу, боюсь, уже была одна ЗБ…
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Санкт-Петербург
Мне.В марте 2012 замершая, обследовалась — нашли кишечную палочку(, в декабре 12го поставили хронический эндометрит в острой форме.Назначили лечение, первый курс: свечи Индометацин, табл Изопринозин, уколы Лонгидаза, физиотерапия: ультрозвук с гидрокартизоновой мазью, вит.Е, фолька и Дюфастон., второй курс: свечи Флексен, Нарине форте, физиотерапия: милта, Дюфастон, фолька, вит.Е., В общем и целом после этого всего особых улучшений я не почувствовала, есть периодические боли, тянет, колит.Сейчас буду пить тоже Дюф,+ Элевит, физиотерапия: амплипульс, Нимесил(порошок), свечи Имунофан.На май еще Гирудотерапия (пиявки)назначена и контрольная бипсия эндометрия. Вот такие пироги
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
Да уж… мне назначили дюф и элькар. С мая тоже на пиявки пойду
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Санкт-Петербург
Марина, а Элькар это что такое?
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
Препарат, превышающий иммунитет, обмен веществ, кровообращение…
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Санкт-Петербург
а, понятно, мне тоже назначили подобное Актовегин называется, это добавка к пиявкам на май
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
Но у тебя много всего. Возможно, потому что острый… я скоро на узки пойду, посмотрю как дела. Пиявок не боишься?
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Санкт-Петербург
боюсь, мне врач рекомендовала их не только поверх ставить, но и вагинально, бррр…   с другой стороны а что делать… так хочется
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
Согласна, что не сделаешь ради малыша…
Пожаловаться
окси
окси
Вологда
вагинальные пиявки лучше
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
у меня в октябре в больнице поставили подострый  эндометрит, 2 недели кололи антибиотики. я так поняла что  его вызвали мои кисты. после курса антибиотиков я думаю что его вылечили.
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
У меня хроника, это сложнее…



Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
вот здесь почитай, знакомой девочке назначили такую схему
Пожаловаться
ХочуСына
ХочуСына
Таганрог
может лучше у врача спросить? должен же был назначить лечение, а не оставить все как есть
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
Не долечили говорит. Оставил схему как есть.
Пожаловаться
иришка
иришка
Стерлитамак
тьфу тьфу тьфу у меня не было этого и не дай бог, поэтому не знаю что посоветовать тока пожелать удачи в лечении и скорейшего выздоровления
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Пермь
мне ставили.назначали тиосульфат капельно. еще врач про пиявки говорила, но до них не дошло)))



Пожаловаться
Мама Настя
Мама Настя
Максим
5 лет
Краснодар
Я не знаю, Мариш… но желаю, чтобы ты поскорее избавилась от этой бяки!!!
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
спасибо) как ты там поживаешь?
Пожаловаться
Мама Настя
Мама Настя
Максим
5 лет
Краснодар
да нормально… не могу добраться пост написать о походе к врачу
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
пиши давай, мы же все переживаем за тебя!!
Пожаловаться
Мама Настя
Мама Настя
Максим
5 лет
Краснодар
написала
Пожаловаться
Диана
Диана
Москва
может боровую матку?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наум
9 лет
Степан
7 лет
Тверь
мне проводили комплексное лечение: кололи витамины, делали капельницы, горячие уколы, озонотерапию, физиопроцедуры и гирудотерапию (пиявки), никаких гормонов не пила принципиально — врачу так и сказала: делайте любые процедуры, гормоны — на крайний случай. И мне лечение помогло! По моим ощущениям — пиявки — самое классное средство, от них я ощутила эффект после первой же процедуры. И буду еще их делать через некоторое время.
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
офигеть. а вот все это лечение кто вам назначил? в ЖК? и как ходите, платно??
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наум
9 лет
Степан
7 лет
Тверь
Я ходила к гинекологу в бесплатную больницу, естественно платила «в карман», иначе бы никто такого лечения не провел) она сама меня и к гирудотерапевту направила.
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
прикольно. ваще классно. ок, займусь пьявками, противовоспалительное, иммунитет, от вирусов, и буду выбивать физио и озонопроцедуры!
а как пиявок ставят? прям в письку? внутрь?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наум
9 лет
Степан
7 лет
Тверь
мне ставили: сначала на область печении, потом на низ живота пару раз, на крестец и на промежность.   знаю, что ставят даже и внутрь, на своды шейки  матки, но мне не довелось) 
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
просто офигенно. вот у тебя лечение, я понимаю!!! комплекс!!!
Наташ, эт очень противно?) я понимаю, что все средства хороши, но тем не менее… больно? на промежность особенно?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наум
9 лет
Степан
7 лет
Тверь
когда присасываются — немного пощипывает, потом не больно, только чувствуешь, как они «работают» — пьют кровь) потом были синяки вокруг укусов, но в итоге остались только точечки такие чуть заметные.
Пожаловаться
окси
окси
Вологда
мне делали вагинанальные пиявки, лучше чем снаружи, ничего больного не было.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Актобе
так девочки что тут про 40 лет? мне 40 ну и что? вы думаете в сорок не мечтают о ребенке? я с 28 лет не могу забеременнеть.муж по вахтам месяцами а время уходит.вот уже и 40, при чем до 40 лет проблем вообще не было ну кроме одной трубы вторую удалили.а в прошлом году как началось и гиперплазия и полип два раза чистили в результате поставили постравматический и вялотекуший эндометрит.доктор назначила капать метрогил. в/м цефтриаксон и свечи дестриптаза, вот все проделала теперь на узи.после месиков.трубу проверю и в бой.правда если муж вовремя с вахты приедит.так что и 40 жизнь бьёт ключем.не растраивайся все будет хорошо
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
не принимайте близко к сердцу)
вы напишите, пожалуйста, как сходите на узи, хорошо? просто знать, принесло ли лечение результат.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Актобе
обязательно
Показать ещё