Вопрос. Вакуумная аспирация и спайки

Была ЗБ в октябре 2018 на сроке 9,5 недель. Сделали вакуумную аспирацию. После операции на обходе врач бросила такую фразу: ой, мы как зашли «туда», у тебя там ходы, ходы. И всё. На этом. Далее было все нормально. Никаких болей. Анализы в норме. Узи дало заключение: без структурных изменений. 

По приезду домой Я начала перекапывать интернет, что за «ходы» могут быть, Я так поняла что это спайки, или эндометриодные ходы что ли. 

Так вот собственно вопрос, кто обладает информацией, или сам сталкивался, на узи увидели бы эти ходы или спайки? если не написали, то их нет, или просто не видно? Или при вакууме они удаляются? Просто хочется для себя понять, что и как.

На очередной прием к гинекологу и узи в апреле, просто хочется разобраться. А то бросила фразу, и больше ничего на эту тему. А Я вся изпереживалась теперь((

Всем заранее спасибо за ответы)


Лара
Лара
Тальменка
08458

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва

У меня после кс некоторые боли.я подняла на уши врачей.она предположила, что это спайки.сообщила, что на узи их не увидеть .
Мне вообще подсказали, что увидеть и вылечить их можно только оперативно

Пожаловаться
Лара
Лара
Тальменка

ну вот получается при вакуумной аспирации их увидели, но нигде в выписке не указано, что они обнаружены

Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
Лара 

У знакомой при втором кс обнаружили.а она все болями мучилась, а это оказывается многочисленные спайки были

Пожаловаться
Лара
Лара
Тальменка
STANISLAVA BEYKER 

у меня не было болей, плод замер, делали вакуум, и обнаружилось видать. только почему ничего в выписке про спайки не написали вопрос. и что мне теперь делать. говорить гине своей, что врач мне только на словах вскользь сказала или что? вообще… и если на узи не видать их, то что делать то… капец...

Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
Лара 

Да, сказать гине, она подскажет

Пожаловаться
Лара
Лара
Тальменка
STANISLAVA BEYKER 

ну вот тоже думаю, скажу. 

Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
Лара 

Напишите потом, что вам сказали.
А то мне предположили, сказали что увидеть можно оперативно и все.
Ничего толкового не посоветовали, когда я попросила хоть что-то -назначили свечи лонгидаза, но ценник конский и я не стала их брать

Пожаловаться
Лара
Лара
Тальменка
STANISLAVA BEYKER 

Хорошо, напишу. Вот тоже думаю, на узи ничего не увидят и все. А из-за слов на гистеру никто не отправит. Ладно, посмотрим.