Итразол (итраконазол)

Девочки, подскажите, кто пил этот препарат в планирование или во время беременности? Отразилось ли как-то на малыше? Я пропивала курс антибиотиков с 4 по 8 дц, и затем итразол от молочницы. В этом цикле гиня разрешила планировать, я выпила последнюю таблетку на 12 дц, была овуляция и ПА(вчера). Инструкцию к итразолу я не читала, как доктор назначила, так и пила. А вчера прочла «Женщинам детородного возраста, принимающим Итразол®, необходимо использовать адекватные методы контрацепции на протяжении всего курса лечения вплоть до наступления первой менструации после его завершения.». Гиня говорит что производитель просто себя страхует, все нормально. В википедии есть инфо, что исследования проводились недостаточно, но из тех кто во время беременности принимал, были случаи пороков развития, но достоверно не известно, был ли причиной препарат. Да и там написано что во время беременности, в инструкции пишут до месячных предохраняться😔 Но я безумно боюсь, год назад у меня во время родов умерла доченька из-за невнимательности доктора, затем был жуткий год лечения как психического так и физического, тк было не очень удачное экс с неприятными последствиями. Я зареклась что теперь все буду проверять сама, целый год так и делала, изучала все назначения и тд, а тут решила расслабиться хоть разок, и не прочла эту гребаную инструкцию😔 меня колотит 2й день. Большая надежда на этот цикл, тк я наконец-то прошла все лечение. И страх😔

Читайте также: отзывы о препарате Итраконазол


Катя
Катя
021051
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Кирякова
Евгения Кирякова
Анастасия
5 лет
Екатеринбург
Добрый день. Были ли ответы по этому вопросу?
Вы забеременнили после этого?