Матка с неполной перегородкой

Девочки всем приветик! Помогите мне успакоиться, а может и наоборот насторожиться! Уже очень много раз делала узи и на нем никак не могли понять форму матки. То ставили двурогую, то седловидную, а вот последний раз целый час меня смотрели и пришли к выводу, что матка у меня все таки обычная, нормальных детородных размеров, но с неполной перегородкой. Вопросы мои о том, смогу ли я выносить и нормально родить с такой маткой врачи либо корректно игнорировали, либо отвечали размыто: «ну может быть, ну незнаю итд». Я уже 2 года не могу забеременить, хотя наверно дело не совсем в матке, так как у меня прогестероновая недостаточность, нарушение кровотока в матке, плохо ростет эндометрий(сейчас лечу эти болячки). Но, девченки, очень встревожена по поводу этой перегородки. Кто нибудь рожал уже с такой маткой, подскажите можно ли вообще родить или нужно эту перегародку оперативно убирать? Очень волнуюсь,  ведь время жалко, годы идут, а дитя все нет и нет… Заранее спасибо!

★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
12015247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва

уж не знаю на сколько актуален сейчас этот вопрос, но сегодня разбирала документы и нашла старую выписку из больнице. Была я на сроке беременности 22-23 недели и на тот момент у меня оказывается была неполная перегородка полости и стоит под вопросом… Правда как сейчас даже не знаю… Но дочку я в итоге родила на сроке 31 неделя… вот теперь думаю не перегородка ли на это повлияла?

Пожаловаться
Tata Gaydar
Tata Gaydar
Москва

Всем привет, мне 25 лет, у меня была внематочная + 2 замершие, и не разу ни кто не видел эту перегородку, до тех пор пока не пришла к очень хорошему узисту, она еще заметила синехии, вообщем сделали мне лапру + гистера и все подтвердилось, и синехии и седловидная матка с неполной перегородкой. Читала что это врожденное, и что многие рожают с такой штукой)) Но если прикрепится к перегородке то может быть и замершая. Врачи делятся два типа, которые ее сразу хотят рассечь и те кто ждет что бы случилась неудача, так что я думаю выбор, только за вами, в данном случаи, потому как рассечение перегородки это операция и пагуюно влияет на общее женское здоровье, но и замершая точно так же влияет на здоровье. Моя замершая беременность была не факт что из за перегородки, так как остальные врачи не видели что у меня еще и эндометрий маленький, только одна узистка мне это сказала теперь лечимся.

Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск

А я все таки сделала операцию по изменению формы матки. И теперь у меня красивая матка, вот))

Пожаловаться
мария
мария
Москва

у меня тоже была перегородка. позавчера мне ее удалили. все прошло безболезненно, под наркозом и без разрезов. на следующий дееь после операции меня выписали. до этого было 3 ЗБ. но у врачей разное мнение- либо это из -за перегородки либо от то что свертываемость крови повышена




Пожаловаться
❤Мама❤Максимки❤
❤Мама❤Максимки❤
Москва
У меня неполная форма седловидной матки, была с перегородкой. После 3 неудачных Б. легла на рассечение. Об операции не жалею. Сейчас малыш прикрепился там где нужно.
Пожаловаться
Martens
Martens
Новый Уренгой
Не говорят
Пожаловаться
Martens
Martens
Новый Уренгой
У меня такая матка, родила сына (ему уже 13 лет) теперь до сих пор не могу забеременеть ((( но про то что дело в ней
Пожаловаться
Нина
Нина
Королев

Всем привет! Пошла на узи в 23 неделе всё было хорошо. Спустя две неделе почувчтвовала резкую боль, бегом к врачу та сделала предположения что возможно ребёнок перевернулся, отправила на узи, узи подтвердило что плод расположен в низ головой, но вот что дальше. выхожу из кабинета смотрю на фото посередине ручкой проведена стрелка и с низу под снимком написано неполная перегородка. Сегодня была на приёме у врача первым делом естественно спросила про перегородку что да как, врач тоже в каком то замешательстве, единственное что она ответила самое главное что ребёнок развивается и она ему не мешает, дождёмся говорит срока 38 недель потом посмотрим как нам рожать самостоятельно либо при помощи кесарево. Уж ни когда не думала что может быть такое, как то страшновато, конечно хотелось бы рожать самой, а там как даст бог!!!!

Да кстати забеременнела спустя 8 лет после замужества, всё таки влияет это на зачатие




Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск

плохо:((( Может вы дома нервничаете? или перенапрягаетесь? Может причина не только в матке???? Старайтесь настраивать себя только на лучшее, говорят же самовнушение много значит! Дайте себе установку, что все будет хорошо, что я выношу… Помогайте врачам — они свое дело делают, а вы свое! Надеюсь, все будет хорошо у вас! Как говорится Бог любит троицу! А у вас как раз третья беременность, как я поняла!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
у меня беременность 28 недель. На втором УЗИ доктор сказала, что есть перегородка, но небольшая,   и плацента частично прикрепилась к ней. Сейчас, я так думаю, именно она мешает перевернуться моей девочке головкой вниз. Вообще беременность проходит нормально, правда вначале лежала на сохранении. Вот перживаю даст ли эта злочастная перегородка перевернуться в правильное положение ребеночку? Вообще доктор на УЗИ меня успокоила, что когда девочка подрастет и окрепнет, она просто сможет сдвинуть перегородку и лечь правильно. нНадеюсь только на это! 
Пожаловаться
Аня
Аня
Мурманск

эх, девченки я как-то об этом уже подзабыла. и вот опять себя разбередила и стала мучаться… опять инет стала перерывать и вот что нашла

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Валерия
5 лет
Казань
У меня тоже неполная внутриматочная перегородка. мне ее на 3д узи разглядели. мне гинеколог сказала что если будет выкидыш, то тогда надо будет ее убирать. а так ничего страшного в этом нет. многие рожают и не знают что она у них существует! так что не переживайте, все нормально!
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
мне вот тоже на 3д разглядели эту перегородку, и врач, как то особо не придала значения этому. Конечно выкидыша бы не хотелось, ведь ребнок и так долгожданный, а выкидыш может еще больше проблем здоровью доставить, и может быть, потом еще сложнее забеременить будет. Я так думаю, выкидыш в том случае будет, если плод к этой перегородке прирепиться:(



Пожаловаться
Аня
Аня
Мурманск
после второго выкидыша, гинеколог который чистил меня сказал, что у меня внутриматочная перегородка не полная 0,5 см. но я если честно особо этому не придала значания т.к помимо этого у меня был еще очень низкий прогестерон и щитовидка. бью на это. была на узи мне смотрели матку водя датчиком по животу и вставляя датчик во влагалище, врач перегородку не увидела, а так же после первого выкидыша, когда чистили не обнаружили эту перегородку. а на каком узи ее надо смотреть? и вообще я сомневаюсь может быт у меня ее и нету.
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
Желаю, что бы у тебя небыло этой перегородки, и что бы ты легко отходила беременность и родила здоровенького и крепенького малыша!!!
Пожаловаться
Аня
Аня
Мурманск
спасибо большое
Пожаловаться
Насима
Насима

Аня у меня тоже неполная перегородка, обнаружили ее при гастроскопии, а вообще она видна только на 3д узи, на обычном ее не видно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Девочки, милые, пусть у вас все получится, и у вас будут здоровые детишки!
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
Да я лечусь, у меня повышеная свертыемость крови(пью курантил)+ недостаток прогестерона во второй фазе(пью Дюфастон)+плохо ростет эндометрий(маже на низ живота дивигель)+перегародка, хотя и не полная, еще пью фолиевую кислоту, витамин Е и комплекс витамин для беременных. Вообщем у меня полный букет болячек. Знаешь, мне так жалко потеренное время, я ведь тоже не сразу к хорошему врачу попала, до этого кучу перебрала врачей, они все одно и тоже говорят, типо сдавай на инфекции, вот как дурочка только и сдавала эти анализы, а как говориться «капнуть глубже» в мой организм никто из врачей и не пытался. Вот время и деньги на ветер. Только в этом году, хороший доктор «капнул глубже» наконец, и нашла она вот выше перечисленные болячки. Эх, так хочеться ребенка, что бы быстро забеременить, выносить и родить здоровеньким. И тебя я бедненькую прекрасно понимаю, что тебе пришлось пережить с ЗБ, когда ждешь, ждешь долгожданную беременность, вот дождался и бац все срывается:( Но, давай с тобой не вешать нос, надеяться на лучшее, и ни о чем плохом не думать. Хорошо выносим и родим, и не одного малыша, а сколько захотим! Буду держать за тебя кулочки!!!
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
вот и я именно этого и боюсь, ведь наверное перегародка мешает прикрепиться плоду как надо, или вообще не прикрепиться:(( И вообще можно ли родить нормально самой с этой перегородкой, ведь плод может принять не правильное положение? лаура так может твою перегородку все же рассеч, что бы избежать первой ситуации?
Показать ещё
Актуальные посты