Мой личный опыт в попытках увидеть долгожданные II

Хочу поделиться с девочками, кто планирует беременность, своим тяжким опытом, который в итоге привёл меня к долгожданному результату, а может и счастливицам с пузиком тоже пригодится мой рассказ. Сейчас мне 29, а попытки забеременеть я начала почти 3 года назад. Менструальный цикл у меня с 13 лет был нерегулярный, с 15 лет меня посадили на оральные контрацептивы, для того, чтобы якобы сохранить овариальный запас и восстановить цикл. Цикл не восстанавливался, бросала пить таблетки — прекращались регулярные месячные. Я осознавала что будут проблемы с зачатием. В конце концов, пришли мы с мужем к решению завести ребёночка. Бросила пить таблетки, но ничего не выходило. Пришла к гинекологу в своей 6-ой поликлинике — Сокирка Наталье, назначилаhttps://m.baby.ru/pharmacy/duphaston/с 14 по 23 день цикла, по 2 в день, в течении 6 мес… Менструальный цикл был 19-22 дня, в моей голове закрадывались подозрения, что это не нормально, на что врач отвечала продолжать пить таблетки по её схеме и во время месячных тоже пить таблетки, пока не выпью все 20 штук. Это не укладывалось в моей голове и я сменила Сокирка Наталью на Олексич Оксану. Она отредактировала схему и я стала пить дюфастон не с 14, а с 17 дня. Меня смущало, что проверять овуляцию она мне говорила измерением базальной температуры, а не на узи, готовила меня к ЭКО в медпарке, но других вариантов у меня на тот момент не было. Цикл отрегулировался и через несколько месяцев я увидела долгожданные две полоски. Но все быстро омрачилось, когда в тот же день у меня начались мажущие выделения, на второй день не остановились, я побежала к ней, но она мне просто увеличила дозу дюфастона и отправила домой. Ну и через несколько дней болезненных месячных от двух полосочек не осталось и следа. Тогда я психанула и решила последовать совету моей знакомой — пойти к Бодур Людмиле, что принимает в своём кабинете на Щусева. Очень толковый доктор, но если планируете забеременеть — у неё потратите время. После 3 неудачных стимуляций с болезненными кистами она порекомендовала мне направиться в специализированный центр типа «Репромед» или «Террамед». Она же говорила за лапароскопию, что рекомендует сделать мне эту операцию и тогда возможно все получится. Ну дальше я направилась в Экстрамед к домнулу Гацкану, который предложил меня резать, провести так называемую лапаратомию, сделать окошечки на моих яичниках и потом когда я оклемаюсь, витаминчиками он меня простимулирует и все будет ок. Я почти решилась, но свекровь с кумнатой, а так же знакомые врачи отговорили. Я пошла в 1 горбольницу в Пунга Юрию в намерении делать лапараскопию. Он, первый адекватный на моем пути врач, выслушав меня, решил что операция мне не требуется ( хотя мог бы заработать), отправил меня к своей знакомой в Репромед — Сорич Наталье. Знаю, многие её хвалят, но мне она не помогла и я потратила 6 месяцев. У неё я стимулировала овуляцию клостилбегитом и летрозодом, овуляцию ловили, но беременность не наступала. Последним её решением была гистероскопия и потом лапароскопия. Я не теряла надежд, что всё-таки возможно мне не придётся делать эти процедуры, последствия которых бывают хуже результата и взяла полгода отдыха. В эти полгода я напиталась в интернете про анализ папаниколлау, что женщинам с гормональными проблемами его необходимо сдавать каждый год. Пошла и сдала его на свою голову, и, конечно же, у меня нашли клетки, способные через неопределенное время перерасти в раковые. Рекомендовали кольпоскопию, а на кольпоскопии назначили резекцию или как это называется шейки матки. В итоге мне отрезали «крышечку» шейки матки размером 1 см. Меня это сильно расстроило, но я не теряла надежд. Спустя несколько месяцев наткнулась на одном форуме на диалог девочек, которые писали о Центре Планирования Семьи и о талантливом от Бога враче — Парий Анжеле. Я попала к ней в сентябре 2018, а в декабре мы уже удачно забеременели. 2 стимуляции овуляции, 2 инсеминации и вуа-ля! Без всяких так лапароскопий, гистероскопий и ЭКО. Единственное, что я сделала, так это ужасно болезненный рентген труб, но у меня, к счастью, выявили нормальную проходимость. К слову сказать, никто из предыдущих врачей меня не направил проверить маточные трубы. Да, пришлось потратить время на очереди у Анжелы Парий, но это не сравнится с 3 годами бесполезной ходьбы по бестолковым врачам! А, и ещё Информация об одном из врачей из поликлиники номер 6 — Тихон Стелла. Говорила мне, что нужно лечить мой папилломавирус, потому что его носители бесплодны.

MyMiracle
MyMiracle
Кишинев
1111180
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде

Ой ей. Пунга толковый, Соричь хабалка как и весь репромед. Можете почитать один из последних постов моих. Была я у нее на приеме на этой неделе. Парий, да хорошая. Только благодаря ее светлой головушке у меня есть мои детки. С Пунга я решаю уже послеродовые проблемы.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марк
4 года
Кишинев

Папилломы в 90%сами приходят в течении пол года.а Тихон вела у меня бернн

Пожаловаться
MyMiracle
MyMiracle
Кишинев

И как вам Тихон?

Пожаловаться
MyMiracle
MyMiracle
Кишинев

Мне говорила, что не смогу забеременнеть, пока не вылечу папилломавирус))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марк
4 года
Кишинев
MyMiracle 

Она была в 12. И там было два гинеколога. Я выбрала ее. Всё нормально

Пожаловаться
Мии
Мии
Минск

Така же беда была, сама у себя в городе не давно нашла грамотного врача и вся надежда на него тоже на шейке так же убирали, но у меня с гормонами проблемы( а вам всегда по 2 т назначали дюфастона?

Пожаловаться
MyMiracle
MyMiracle
Кишинев

У меня тоже с гормонами проблема, ЛГ выше ФСГ фолликулярную фазу цикла. Да, мне назначали всегда 2 таблетки дюфастона, одну утром и одну вечером. Только одна врач когда взялась стимулировать мою овуляцию клостилбегитом и летрозолом, во вторую лютеиновую фазу не назначила ни дюфастон, ни утрожестан. И ничего не вышло после её стимуляций. Сейчас я вставляю 200 мг утрожестана утром и 200 мг вечером, это сразу после того как узнали о беременности.




Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург

Спасибо за историю! Вот бы мне без мук найти толкового врача в СПБ

Пожаловаться
MyMiracle
MyMiracle
Кишинев

Если долго ищете, то берите отпуск и приезжайте с мужем в Кишинев! Да, потратитесь на билеты, но сэкономите на лечении!

Пожаловаться
Valeriya
Valeriya
Караганда

Кошмар? сейчас найти хорошего врача, как шанс выйграть лотерею… удачной вам беременности, родов и прекрасного здорового малыша?

Пожаловаться
MyMiracle
MyMiracle
Кишинев

Это правда! Спасибо Вам большое ?❤️