Девочки (СПб), кто рожал бесплатно в присутствии мужа?

*Насколько я знаю, муж по закону имеет право присутствовать на родах бесплатно, если есть в роддоме есть отдельные родилки:

«В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 мая 2010 г. № 58 «Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии индивидуальных родильных залов с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде и обуви».


А по факту получается, что во всех роддомах у нас, кроме 16 (а там такие отзывы, что как то страшно становится..) отдельные родилки и присутствие мужа идет как платная услуга… Почему?

Девочки, подскажите, может, кто рожал с мужем бесплатно? Где? И как вы этого добились?


Девочки (СПб), кто рожал бесплатно в присутствии мужа?


Олеся Павлова
Олеся Павлова
Санкт-Петербург
0186905
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
Ах да, и обязательно весь процесс (как с вами обращаются, как разговаривают) снимайте на видео, отказать вам в этом тоже НЕ ИМЕЮТ ПРАВО!!!!
Потом будет проще доказать что-либо.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
ВСЕМ привет!!! Мы с мужем рожали ВМЕСТЕ, и будем впреть рожатьтолько ВМЕСТЕ (а детей мы хотим много). И всем советуем того же. Как этого добиться? Может быть сложно, но возможно.
Итак:
Вы должны знать то, что отказать присутствовать при родах мужу или кому бы то ни было (матери, сестре, подружке роженицы, при её согласии на это)  НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. И если вам отказывают ссылаясь на какие-то «наиуважительнейшие причины»,  ТРЕБУЙТЕ:
«ДАЙТЕ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ОБЖАЛОВАНИЯ В ПРОКУРАТУРЕ И СУДЕ» (это просто магическая фраза, действующая безотказно, во всех случаях, когда бы мы ею не пользовались, в любых инстанциях).
Вы должны показать ИМ свою гражданскую позицию и непреклонность. Разговаривайте спокойно и уверенно (лучше, если муж проявит в этом инициативу).
Лучше, если вы подстрахуетесь и будете иметь на руках вот такую бумагу, заверенную нотариально:
но можно и без неё.
Далее, запретите категорически перерезать пуповину раньше, чем, ВСЯ кровь через неё перетечёт от мамы к ребёнку (на это надо минут 10-15). Почему? Врачи собирают стволовые клетки, получают за это бабки (у них есть план по сбору этой крови), а в ней хранится иммунитет для будущего здоровья вашего малыша. И НИКАКИХ прививок,БОЖЕ УПАСИ!!! Это уже другие темы, в которых ВАМ С МУЖЕМ надо тщательно разобраться, благо информации в инете ПРЕДОСТАТОЧНО.
Милые женщины, рожайте детей, дерзайте и не будьте ДУРАМИ!!! Ведь, к величайшему сожалению сейчас наши врачи не желают добра ни нам ни нашим детям.
Пожаловаться
Christina
Christina
Ника
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!
Пожаловаться
Анастасия Хворост
Анастасия Хворост
А вот в Украине, точнее даже скажу в Севастополе присутствие мужа или другого родственника-обязательно!!! Хотелось бы чтоб и в России было подобное!))



Пожаловаться
Мила Щетинина
Мила Щетинина
Никита
10 лет
Санкт-Петербург
На сколько я знаю в Выборге очень круто и бесплатно, только халатик оплатить мужу надо и палату вроде, не помню. Отзывы посмотрите, правда хоть мы собирались ехать не из дома, а из Сестрорецка, все равно не поехали и хорошо, родила бы пока ехали..
А если на дородовое попасть, то вариант нормальный.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яна
5 лет
Санкт-Петербург
А в России почти все законы так-положено, а на деле ничего не добьешься… Так что, если вы оба очень хотите, чтобы муж присутствовал на родах, скорее всего придется отбашлить(((
Пожаловаться
Натка
Натка
Екатерина
9 лет
Оля
2 года
Санкт-Петербург
так что Олесь придется ехать в Бокситогорск)))он не далеко))))
Пожаловаться
Евгения Карпычева
Евгения Карпычева
Максимилиан
10 лет
Макар
8 лет
Вербилки
вот в моём городе мне на консультации у врача заявили что сейчас такая вещь что миуж приветствуется на родах, для них это даже желательно, у меня муж хотел и хочет на родах присутствовать, он сам медик) по этому нам просто пропуск выпишут и он будет на родах, мне самой как то спокойней и платить ничего ненадо)
Пожаловаться
Мария ЧижНовикова
Мария ЧижНовикова
Настенька
11 лет
Иваново
ну что присутствовал ли муж на родах???
Пожаловаться
Евгения Карпычева
Евгения Карпычева
Максимилиан
10 лет
Макар
8 лет
Вербилки
присутствовал) всё прошло хорошо)



Пожаловаться
Mashik
Mashik
Санкт-Петербург
все зависит от роддома…   может в каких-то это и возможно. 
Пожаловаться
Олеся Павлова
Олеся Павлова
Санкт-Петербург
Только в 16, но он не айс… а должно быть возможно во всех… В Москве, по крайней мере, это уже давно практикуется…
Пожаловаться
Mashik
Mashik
Санкт-Петербург
ну это уже честно не от нас зависит… я вообще рожала платно… в 1-м роддоме и без мужа. мне он там не нужен был…
Пожаловаться
Mashik
Mashik
Санкт-Петербург
обычно это не практикуется, так как бесплатно обычно в родилке не одна роженица. в случае если роженица одна, тогда возможно.
Пожаловаться
Олеся Павлова
Олеся Павлова
Санкт-Петербург
Так мне и непонятно, если в роддоме есть отдельные родилки, то почему совместные роды — платная услуга, если по закону муж может бесплатно присутствовать при наличии отдельной родилки? И еще получается, что просто родилку оплатить нельзя, нужно контракт заключать, в который входит все… А мне не нужна ни бригада отдельная, ни палата, только присутствие мужа… Что за бред?! 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
да, по закону конечно можно с мужем бесплатно, при наличии свободного родильного залла, но как правило они во первых не одноместные, а во вторых кто-то там обязательно еще рожает. Вот потому и не получается.. 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
НО МЫ БЫ ОООЧЕНЬ хотели! 
Пожаловаться
Ира Галочкина
Ира Галочкина
Москва
да зачем Вам это нужно, я тоже хотела, а потом передумала и правильно, муж ждал за дверью