Бритье интимной зоны перед родами

Девушки, извините если вопрос покажется глупым! Но хочется прояснения. Вопрос о бритье интимной зоны перед родами. Это делается дома или в роддоме? Конечно я понимаю что логичнее дома и комфортнее, но когда начались схватки это реально всё дома проделать? Ещё некоторые говорят, что и клизму надо дома успеть сделать! Вообщем вопрос как вы подготовились к родам в плане эпиляции.


Дарья
Дарья
Волгоград
1364977
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

Делайте постоянно там красиво да и всё)) Я кремом делала, бритвой не представляю.

А клизму лучше в роддоме уже, она ведь тоже стимулирует процесс

Пожаловаться
Галина
Галина
Армавир

Лучше всего воскавая эпиляция, и на долго и брить нечего не надо

Пожаловаться
Алена
Алена
Лера
6 лет

Тогда уж сахарная!))) знаю, некоторые отказываются от подобных манипуляций на время беременности.

Пожаловаться
Светлана Барбышева
Светлана Барбышева
Днепропетровск

Лучше дома, я за неделю до родов в больнице лежала, так там через день брилась, и клизму не ставила сама сходила, может ещё из-за того что мне свечи но-х-ша помогли они меня сразу на туалет провоцировали, вот за сутки все и хорошо))




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Павлодар

Я никак не готовилась. Не до этого было)))у нас в роддоме не требуют и никаких подобных процедур не делают

Пожаловаться
Хлопок
Хлопок
Сафия
5 лет
Симферополь

Ой я постесняюсь наверное мужа попросить брить, если не успею шугаринг сделать кремом депиляционным уберу волосы .

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Жуковский

А кремом можно беременным?

Пожаловаться
Хлопок
Хлопок
Сафия
5 лет
Симферополь
Кристина 

А перед родами думаю что можно, ребеночек то уже весь большой и здоровый. Уж если обезболивание при лечении зубов можно беременным, то уж от крема через кожу вреда ребенку не передастся думаю

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Жуковский
Хлопок 

Ну может))

Пожаловаться
Алена
Алена
Лера
6 лет

У нас тоже ничего в роддоме не делают. Все успела дома, и клизму и подбрится. Ну как успела, с помощью мужа. Правда у меня до роддома 5 минут пешком.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
За три дня до Пдр сделала шугаринг. Клизму сделала дома перед выездом, но в роддоме еще делали. Не видела, что бы били в роддоме, все приезжают гладкими



Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Как воды отошли, пошла в душ. Помылась, побрилась, волосы даже уложила. Но схватки были слабые, воды чистые. Если опасаетесь, что будут сложные роды, то лучше раз в 3-4 дня брить ближе к пдр. Легкую небритость оставят.

Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск

можно на 38 неделе сделать шугаринг

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

если не побреетесь дома, то побреют в роддоме санитарки. только бритву захватите хорошую.

я со старшим накануне брилась в душевой кабине в патологии беременности, но там стимуляция родов была. поэтому знала точно. ну, как брилась на ощупь. как-то мне видно было. со вторым тоже лежала перед родами. там брилась просто каждые 2 дня.

а вот сейчас живот не видно. очень низко. вчера муж брил. думала в роддом поеду. но не поехалось в итоге.

клизмят в роддоме обязательно, если только роды не стремительные. но можно и дома конечно эту процедуру сделать, но в роддоме все-равно проклизмят. лучше эту процедуру получше сделать. потому что потом все какашки выходят на потугах. неприятно будет. и вам, и персоналу. да и потом полегче. после родов все болит. а после клизмы реально дня 3-4 в туалет неохота.

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

Бреюсь дома, клизму в рд делают.




Пожаловаться
SunFlower
SunFlower
Арина
7 лет
Константин
11 лет
Москва

Я делаю воском, так что к родам была готова в любую минуту.
По себе скажу, что и побрить бы смогла без проблем если я нужно было — схватки не настолько ощутимы, особенно в начале.А вот клизму уже в роддоме получила))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
6 лет
Про клизму не слышала точно такого. Ближе к родам просто брила, раз дома, раз в роддоме ( легла ближе к 40 недель просто, т.к. роддом через 30 км). Клизму медсестра перед родами сама ставила.
Пожаловаться
YanaBurr
YanaBurr
Василиса
4 года
Волгоград

Я дома готовилась, а клизму в роддоме делала

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Волгоград

Всем спасибо за ответы!

Показать ещё