Четвертое кесарево сечения…

`У меня будет четвертое кесарево сечение. Хочу найти девочек у которых было или будет четвертое кесарево сечения.Хотелось бы поделиться опытом и волнительным ожиданием… хоть это будет не в первый раз, все равно страшно
Как проходит беременность, какие у вас сложности и что говорят врачи…

TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
811141412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша

Здравствуйте дорогие мамы. У меня первые роды были ест.путём в 2003. Потом к.с 2010г. Потом в 2012 через к.с пришлось прервать беременность на 5ом месяце беременности, из-за неправильного развития плода. В прошлом году опять же прервали внематочную беременность опять же путём операции. У меня столько вопросов. Пожалуйста дайте мне ваш безценный совет. Мне так нужна поддержка. Мне хочется иметь много детей, но почему то судьба всё время решает иначе и вопреки судьбы, я всё таки вновь решаюсь забеременеть в возрасте 39. Это возможно как вы думаете? Если считать последнюю операцию за к.с, то получается у меня будет 4ое к.с. Так ведь? Как вы думайте, у меня есть шанс?

Пожаловаться
марина Ковальская
марина Ковальская
Санкт-Петербург

девочки, у меня было 3 кс, детей 2, рубцов на матке 2, хочу еще малыша через 2 года, что нужно проверить? как лучше подготовиться?

Пожаловаться
Ольга
Ольга

У меня три кесарева, последнее два года назад. Пришла в ЖК, сделали УЗИ, рубец состоятельный, но врач не рекомендует, сказала делайте что хотите. Я пошла в платную клинику к хорошему врачу, она у меня первенца вела, сдала на эндометрий, 6 мм, пропила курс чтобы нарастить, теперь говорит сдайте на гормоны, а потом видно будет, надо готовиться к беременности. Интересно это вымогательство денег, может просто взять и забеременеть

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Сын
12 лет
Сын
16 лет
Сынулька
5 лет
Калуга

А как можно нарастить эндометрий?… Рубцовой ткани это тоже касается?

Пожаловаться
Катя
Катя

Конечно вымогательство у меня было 4кс. С четвёртой пошла 3мм




Пожаловаться
Елена
Елена

Добрый вечер девочки, кто писал тут, кому предстояло 4-е кесарево, напишите как все прошло! У меня 10 недель, предстоит 4-е кесарево, мне очень страшно боюсь, и еще кто где делал 4-е кесарево, делал ли кто в мониаге? Большое спасибо всем кто откликнется, у нас есть три сына, старшему уже 20, младшему 4,2, матери не могу сказать думаю она не поймет и скажет зачем тебе это побереги себя, не с кем поделиться, муж меня поддержал, но тоже боится за меня, старшего я родила в 17 лет в первом браке, и вот. Снова беременность так хочется дочурку, но будем рады и сыну тоже, детки это счастье они такие сладкие!

Пожаловаться
Катя
Катя

??У меня 4кес сеч. В 17 лет родила старшего. ТРИ СЫНОЧКА И ЛАПОЧКА ДОЧКА (самая младшая девочка. Нам годик).

Пожаловаться
МногодетнаяЯ
МногодетнаяЯ
Екатерина
17 лет
Матвей
9 лет
Марьяна
8 лет
Улан-Удэ

Здравствуйте! У меня будет четвертое кесарево. Первый сынок родился в 2004 году ЭК, доченька родилась через два года тоже КС, потом был большой промежуток родила в 2014 году сыночка тоже КС. Сейчас младшенькому только 8 месяцев, и я опять беременна срок уже почти 14 недель. Была на плановом скрининге сказали, что рубец очень хороший, только плацента по передней стенке сказали прийти в 16-17 недель на повторное узи. Подскажите у кого так была очень переживаю!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Добрый вечер. У меня так же и еще при крепился ко шву на матке, но врач сказал не переживай будем наблюдать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Может на узи а не на скриненге? Скриненг это анализ крови на отклонения.
Пожаловаться
Natalija
Natalija
Лев
10 лет
Дарья
7 лет
Дангарван
У меня 3 беременность плацента была по передней стенки. слава богу все ок закончилось сейчас вот сново в положении что ждать от 4 КС не знаю
Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар
О! Вы просто моя героиня!Скажите а вы последним ребенком через 3 месяца забеременели после КС?
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
здравствуйте мне уже Пятое КС предстоит. ))))) Вот так вот перевязали мне трубы в 2012 году после последнего КС и вот нам уже 31-я неделя пошла. Врачи уже от меня в шоке а я от них!!!
Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар
Простите не очень поняла почему пятое, у вас на линеечки 4-е?
Пожаловаться
МногодетнаяЯ
МногодетнаяЯ
Екатерина
17 лет
Матвей
9 лет
Марьяна
8 лет
Улан-Удэ
Блин! Да не могу убрать… уже родила, а убрать не смогла линеечку!
Пожаловаться
МногодетнаяЯ
МногодетнаяЯ
Екатерина
17 лет
Матвей
9 лет
Марьяна
8 лет
Улан-Удэ
Нет не три, было пять месяцев начало шестого! Так и не поняла как забеременела вроде грудью постоянно кормила и днем и ночью!?!?
Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар
Я вас поздравляю с Марьяной! Тоже хочу как вы через 5-6 месяцев . Скажите как вообщем прошла беременность, как шов себя вел? Я конечно понимаю что волновались постоянно, но всё таки…
Пожаловаться
Екатерина Сафронова
Екатерина Сафронова

Привет всем! Я мама троих деток и все были кесарево. Причина -миопия высокой степени. Вот залезла на этот сайт в поисках ответов… хочу четвёртого родить сама… буду бороться за это право! Хочу знать, с чем уже приходилось столкнуться таким же отважным мамам… Конечно врачи всё запрещают и всех пугают, Но если бы все женщины слушали врачей, думаю, как минимум половины нашей планеты, просто бы не появилось на свет! Да, кстати, вам будет весьма интересно: Я- баптистка! ВВерху прочитала коммент, что нам, типо, нельзя предохраняться :))) с чего вы это взяли ???

Пожаловаться
jibek Keldeeva
jibek Keldeeva
Бишкек

У меня было 3 кесарево..1) мальчик 2006 плод большой и узкий таз, 2) мальчик 2011 гипоксия плода 3) дочку 2014 тоже разрешили родить самой так как рубец был отличный и ребенок не большой, но ждали ждали схватки так и не пришли после указанного срока через недельку опять кесерили, муж настоял боялся осложнений…, что не смогу родить сама. 3 этих Кесарево проводила Заведующая 6 роддома… очень легкие руки спасибо ей.от наркоза отходила очень быстро анестезиолог очень хорошая, грамотная разговаривает с тобой успокаивает… 2 из них общих, последнее спинальная, через час уже ноги двигались.Первый 2 дня конечно тяжело двигаться но потом все нормально, ни где ни что не болело приходя домой уже бегала .(может худая я по этому).переносила очень легко только вздутие живота беспокоило.

Пожаловаться
Жибек
Жибек
Айдин
12 лет
Аниса
10 лет

Здравствуйте У вас получилось родить самой?

Пожаловаться
Daria
Daria
Анфиса
15 лет
Степан
12 лет

Привет всем!!! У меня тоже было 3 КС ))))Сейчас просматриваю темы про четвертое))). И вижу что не одна я такая сумасшедшая)). Кто решается молодцы!!! Я пока думаю… но мыслями с вами… Я своих маленьких монстров очень люблю, но другие пути, их появления на свет, кроме как КС в моем случае не представлялись возможными...

Так что все у нас будет хорошо, главное настрой!!! причем только позитивный!!!

Пожаловаться
Екатерина Сафронова
Екатерина Сафронова

вы обсалютно правы !!!




Пожаловаться
Елена
Елена
Серёжа
19 лет
Кирилл
14 лет
Женечка
9 лет
Великий Устюг

Мне предстоит 4-е кесарево.Очень надеюсь, что всё будет хорошо)

Пожаловаться
☜♡☞♦Юлия♦♦ Вавилина♦☜♡☞
☜♡☞♦Юлия♦♦ Вавилина♦☜♡☞
Вероника
10 лет
Качканар

Я тоже щас забеременела до этого 2 кесарево было щас страшно на третее идти не знаю что делать. Да еще муж против по непонятным причинам против ребенка.

Пожаловаться
Мария
Мария
Amelija
11 лет
Karolina
8 лет
Вильнюс
Он испугался! А ребенок планированный?
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
наркоз я перенесла хорошо
Пожаловаться
про
про
Здравствуйте! Как прошли роды? Напишите, пожалуйста, можно л/с.
Пожаловаться
Екатерина ЛюбящаяМАМАиЖЕНА
Екатерина ЛюбящаяМАМАиЖЕНА
Амурск
женщина! Девушка! Вы героиня! 5 раз кс! У меня идет 3 день после кс и мне не сладко. Как быстро вы восстановились? У меня 3 день a кажется целая вечность идет )) напишите в личку ))) и добавляйтесь в друзья



Пожаловаться
Полярус
Полярус
Принцесса
19 лет
Котенок
17 лет
Конфетка
14 лет
Москва
У меня будет 4-ое кесарево. Пока никто не пугает. УЗИсты говорят, что до 30 недель вообще по поводу рубца не дергаться.
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
Правильно говорят!!!!!
Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар
Танечка скажите, а сколько у вас рубцов и какие?
Пожаловаться
Marha
Marha
доченька
19 лет
принцесса
11 лет
малышка
9 лет
малыш
8 лет
Мухаммад
12 лет

У меня будет 5 кс...........

Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
так здорово поздравляю вас!!! давайте ко мне в друзья!!! Что врачи говорят? какой рубец в мм.??
Пожаловаться
Marha
Marha
доченька
19 лет
принцесса
11 лет
малышка
9 лет
малыш
8 лет
Мухаммад
12 лет

врачи как обычно, удивленно смотрят и качают головой)

чувствую себя хорошо + малышка до сих пор на гв.

узи буду делать в 22 недели.

шов не беспокоит, поэтому не волнуюсь.

У Вас интересный случай.

Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
Спасибо!!! Хотим решиться на 5 кесарево 4 малыша
Пожаловаться
Дандинда
Дандинда
Давид
8 лет
Даниил
8 лет
Филадельфия
у меня будет второе кс )) сейчас жду двойню, скажите пожалуйста как у вас себя ведет шов? а то у меня последнее время все мысли только об этом
Пожаловаться
Marha
Marha
доченька
19 лет
принцесса
11 лет
малышка
9 лет
малыш
8 лет
Мухаммад
12 лет
Все у Вас будет хорошо, думайте только о благоприятном исходе положения.

За швом специально никогда не следила, он меня не беспокоил не в одну из б.

Пожаловаться
Ольга Агапова
Ольга Агапова
Ессентуки

Добрый день! Мне 43 года, троих рожала сама, но остались рубцы на матке, сейчас 4 беременность, и я планирую Кс, врачи подтвердили из-за зрения, но я такая трусиха.

Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
Оленька не бойтесь больно только после операции, но это все терпимо, так как будут ставить обезболивающие.Удачи вам.У меня будет пятое кесарево.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ярослав
16 лет
Злата
10 лет
Нягань
Таня вы умничка)))я вот решилась на третье, и перевязала трубы.
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
Спасибо Олеся я тоже перевязала трубы… но вот прошло два года и // полоски на тести шокировали меня
Пожаловаться
Алиса Селезнева
Алиса Селезнева
Степан
17 лет
Матвей
11 лет
Тимофей
10 лет
Красноярск

Как?? Как такое может быть с перевязанными трубами?? думала это 100% гарантия.а можно рожать?

Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
в моем случае не 100 %… вот так
Пожаловаться
Аминат
Аминат
Львенок
12 лет
Самирочка
5 лет
Новосибирск
Это называется судьбой и волей Божьей.Для него ничего нет не возможного.
Пожаловаться
Мария
Мария
Amelija
11 лет
Karolina
8 лет
Вильнюс
Ох, а я 3 раз на кс пойду.тоже думала перевязаться, но вижу это не 100% гарантия.
Пожаловаться
Umm Maryam
Umm Maryam
Ахмад
5 лет
Алматы
Аминат++++++
Пожаловаться
Валерия
Валерия
TANUSHKA 

Здравствуйте, так у вас 5 кс? какая вы умничка!🌹

Показать ещё
Актуальные посты
элевит можно ли пить прсто как втимины
побочные действия гексикона