Ложиться заранее на КС или нет?

Девчата, у меня планируется КС (по зрению). Мой врач сказала, что положит меня заранее на 39-й неделе. Но вчера начиналась в инете всяких разностей и подумала – а нужно ли это заранее ложиться на плановое КС? Может лучше дождаться естественного начала родов – схватки, отхождение вод и т.д. и потом уже поехать самим в роддом? Успеем доехать то, надеюсь?))) Роды же не сразу начинаются как воды отходят?) Ведь ребетёнок сам решает когда ему уже пора выходить на свет. По-моему для него вреднее по назначенному расписанию выходить из пузика, как думаете? Кто как при кесаревом ложился, заранее ложились или ждали до начала родов и ехали?

Елена
Елена
Москва
1181620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
У меня будет КС, тоже вроде плановое, но врач сказал ждать схваток.
Пожаловаться
Рени
Рени
Москва
Блиииинн… вот теперь я понимаю, почему многие врачи ругаются на мам, которые начитались в инете всякой ерунды и принимают её за чистую монету.
Первое. В вашем случае – ложитесь заранее и ничего не бойтесь. Врачи постараются выбрать день как можно ближе к вашему пдр.  Даже если нет, то они это делают отнюдь не по своему «удобству», а по показаниям. При схватках организм перенастраивается и при операции будет меньшая кровопотеря. Но… не всегда можно ждать этих схваток. и решать это может ТОЛЬКО врач, а не начитавшиеся соседки-мамаши-коллеги и т.п. Пусть даже с каким-то(не акушерско-гинекологическим, главное ударение на акушерское) мед. образованием. Слушайте своих врачей – они плохого не посоветуют. Большинство, по крайней мере. Им самим это не выгодно.
Если же вы дождётесь схваток дома, то тупо можете не успеть в роддом до того, как ребенок уйдёт в родовые пути. Тогда вам сделают такие разрезы, чтобы достать ребеночка, что мама не горюй. Вы этого хотите? Да ещё и рискнёте своими глазами.
Для вас опасен именно потужной период. есть два способа избежать его: накладывание щипцов и КС.
Плановое КС – это залог здоровья вашего и вашего малыша. В данном конкретном случае.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
13 лет
Москва
Заранее еще лучше лечь для полного обследования. Когда схватки будут, им еще надо и давление померить, и открытие посмотреть и кровь взять, а так все готово уже будет. Мне второе плановое предстоит из-за рубца на матке, так тоже заранее лягу.



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо за отзывы, девчата! Зрение -5. Но дело, как правильно было замечено, в состоянии сетчатки и глазного дна. Мне сделали лазерную коагуляцию в конце того года (уже было отслоение на одном глазу оказывается) и рекомендовали КС.
А ложиться заранее не хочется, чтобы не делали никакой стимуляции – уж очень мне не хочется, чтобы карапузик рождался когда его кто-то там запланирует, а не когда он сам будет готов. Вообще рождение по плану считаем с мужем противоестественным. Ведь глупо ждать от арбуза спелости и сладости, если его сорвали, потому что нужно было сделать план. Извините за такой примитивный пример:)
Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
10 лет
Нью-Йорк
Вам никакой стимуляции делать не будут. Стимулируют только при Естественных родах. А при КС бех стимуляции делают операцию. А если вы поедите со схватками, то это уже будет экстренное КС. Возможно, вы приедете, допустим, в понедельник, а во вторник (могут и в понедельник) вам уже сделают операцию. При плановом КС не ждут схваток.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ксения, а почему не ждут? Схватки ведь и являются признаком того, что малыш созрел и готов появиться в этот мир. Чем они опасны при КС?
Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
10 лет
Нью-Йорк
Ну эти вопросы лучше врачу задать. Но насколько я понимаю, схватки – это раскрытие шейки матки. А зачем нужно раскрытие при КС? И ребенок во время схваток опускается, в чем тоже нет необходимости при КС. А по поводу, готов ребенок или нет – ребенок готов к рождению с 37 недели беременности.
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

опасно во время схваток операцию делать!!! Как вы не поймете!!! Почитайте в инете куча инфы!!! Неужели не жалко своего малыша!!!


Пожаловаться
Богдашка
Богдашка
Варвара
9 лет
Черняховск
Одна мадам так же думала. ей врач ставил плановое КС, а она ждала дома схваток, и приехала в роддом только со схватка. И когда врачи её осмотрели, то быстро вылетели с предродовой в месте с ней на тележке и повезли в хирургическое отделение. и пока они в лифте поднимались, то там уже рука вылезла ребёнка.Врачи в ужасе были. они бегом укол и… ну короче слава богу спасли. Так что ложитесь заранее. И нечего тут думать. Тут зависет здоровье вашего ребёнка, а не ваши привилегии.
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Александра-Мирабелла
10 лет
Мирослав
14 лет
Москва
девочки, при кесареве схваток не ждут.а даже их боятся… заранее надо
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Чебоксары
а какое зрение?



Пожаловаться
♥☼Лена☼♥
♥☼Лена☼♥
Симферополь
меня тоже хотели заранее положить, бумаги подписала, что приеду ложиться 29 ноября, а 27 отошли воды! я была так рада, не хотелось там лежать, и рассуждала как и ты, что ребенок должен сам выбрать день, так и получилось))) приехали по скорой и через 3 часа после отхождения вод родился сын, так что я даже испугаться не успела))) так и не поняла, зачем ложиться заранее?
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
А зачем тебе терпеть двойную боль: сначала от схваток, а потом после кесарева? тем более в 39 недель ребенок полностью готов к рождению, и у тебя получится только потерпеть после кесарева и все...
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
9 лет
Матвей
7 лет
Омск
вообще кладут заранее, для планового лучше лечь, я ложилась
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
Я всегда думала, что на КС по показаниям заранее в больницу кладут всегда. 
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
Я конечно не знаю, но вдруг с этими естесственными родами пойдёт что-то не так?
Пожаловаться
ЛеРа-пОпа-кАк-ОрЭх
ЛеРа-пОпа-кАк-ОрЭх
Егор
12 лет
Саратов
А сколько зрение у тебя?
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
9 лет
Матвей
7 лет
Омск
зависти не от саого зрения, а от состояния сетчатки, у меня было отслоение делалиКС