Стерилизатор

Девочки, подскажите, как очистить от накипи стерилизатор, сам нагревательный элемент. У меня стерик Авент филипсовский, и нагревательный элемент в накипи. По времени вместо 8 мин. стал 3 минуты работать. Механически боюсь ее сдирать, чтобы не повредить. Кто чем пользовался?

Стерилизатор


Алла
Алла
Москва
01421401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Чищу лимонной кислотой
Пожаловаться
Вафа Гулузаде
Вафа Гулузаде
Баку
Приблизительно в какой пропорции вы добавляете лимонную кислоту.вместимость воды 100 мл.а сколько лимонки?
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
Ого, вот старая запись всплыла) стер удалось спасти лимонной кислотой. На 100 мл 2-3 ч.л. И за несколько кипячений вся накипь слезла. Удачи вам.
Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
лимонную кислоту добавьте в воду. я так чищу очень эфективно!
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
сколько лимонной к-ты на 100 мл.?
Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
я 1 пакетик добавляю на сколько не знаю… думаю хоть 10 пакетиков, ниче страшного… он не опасен же, вы просто промойте его потом водой с губкой
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
Не, ну то, что потом промыть — это понятно. Я понимаю, что для ребенка не опасно будет, что я стер лимонной промою. Я переживаю, как бы сам стер не крякнулся. Но сегодня вот решилась, в обед простерелизую детскую посуду, и как уложу ребенка спать, поэксперементирую.
Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
не переживайтеот лимонки ниче с ним не случится, я раз в неделю ну или по мере накипания чищу, причем забывала пару раз что чистила и вода аж до конца выкипала



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
11 лет
Солнечногорск
У нас изначально при покупке в коробке лежали пакетики с лимонной кислотой для очистки от накипи. В инструкции было написано, применять в обычном режиме без детской посуды и т.д. Тоесть запускает программу, как обычно, но без посуды. У нас тоже стерилизатор фирмы Авент
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Т.е. лимонной можно? И вам помогала она? Стер не крякнулся? Просто я так однажды чайник от накипи пыталась спасти, но лимонная кислота все разъела только, прилось чайник выкинуть(((

А  примерно сколько надо ч.л. на 1кипячение?

Пожаловаться
LuLuKa
LuLuKa
Москва
послушаю
Пожаловаться
Мать-Будущего-Президента
Мать-Будущего-Президента
Мария
11 лет
Владимир
8 лет
Москва
Средство от накипи купите! Очень эффективная штучка! Я в М-видео покупаю.
Пожаловаться
LuLuKa
LuLuKa
Москва
а для детей не опасно?
Пожаловаться
Мать-Будущего-Президента
Мать-Будущего-Президента
Мария
11 лет
Владимир
8 лет
Москва
Не думаю… можно потом просто помыть с содой после этого. Так и чайники чисят, все бы траванулись бы давно))