Умница с пеленок. Доман — Маниченко. Кто занимается?

Девочки, может кто слышал про такое? Какие у вас результаты? Ваше мнение и отзывы.

Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
05811667
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения

Может кого заинтересует… могу продать букварь с пеленок… стоил 3950, отдам за 2200, половина даже не вскрыта.

Пожаловаться
raspberries
raspberries
Челябинск
Нас по умнице соблазнили заниматься знакомые, говорят очень хорошие результаты. Решили купить чтение с пеленок – нам понравилось: ребенку интересно, у меня мало времени на занятия занимают, а результат обещают сногшибательный. Докупили букварь с пеленок – тут ребенок вообще «тащится», так как после занятий (там 30 книжек листалок с потешками типа козы-рогатой) я с ним все эти потешки проделываю. Сыну сейчас 7 месяцев, занимаемся четвертую неделю, естественно, о результатах говорить пока рано. Но ребенок начал более активно «разговаривать», может, я, конечно, выдаю желаемое за действительное, но все же. Теперь еще решили по карточкам Домана двд позаниматься – тоже очень хвалят. В общем пока я довольна, посмотрим, что будет дальше. Только единственное, если надумаете покупать, лучше покупать комплектами или же таким — получается дешевле.
Пожаловаться
Антилопахренпрогну
Антилопахренпрогну
Анастасия
8 лет
Киев
www.baby.ru/blogs/post/84538154-14485852/   Почитайте мой пост
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
Спасибо, обязательно посмотрю. :-)



Пожаловаться
Таня
Таня
Натуська, мы начинали традиционно с системы развития интеллекта, вот такой:   , позже к ней докупали DVD Карточки Домана. С разницей в 2 недели после системы подключила Математику (и она сейчас наша фаворитка, у меня в дневнике даже запись об этом есть). Мир на ладошке, Говорим с пеленок и 100 цветов тоже есть, но ни у нас не системные комплекты, из смотрим, как придется. Иногда по 3-4 карточки, иногда и весь комплект посмотреть можем. Мир так вообще с нами кочуем везде: от сада, где параллельно смотрим его с живыми экспонатами, до очереди в поликлинике. 

В принципе, про каждый комплект могу отдельно рассказать. Спрашивайте)))

Ну и в журнале у меня смотрите записи!
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
я купила пока Чтение и Букварь. Но хочу еще приобрести математику, цвета и может быть английский. смотря как у нас тут дело пойдет)
Сейчас переписала с форума 20 вариантов показов карточек))) будем развлекать, а то на 2 день уже не хотим просто так смотреть) 
с Букваря пока изучаю потешки, потом будем в игры играть, а потом уже и комплект подключим. Пока смотрим карточки из Чтения. Думаю начну пока с 2-3 комплектов по 3-4 слова. посмотрю на сколько будет ей интересно. Эх, а там если дело пойдет....)))
А дневник ваш обязательно почитаю)))
Пожаловаться
Таня
Таня
Кстати, я никогда не гналась за большим объемом информации за один показ. Тоже всегда показывала максимум по 4 комплекта слов по 3-4 слова из Чтения и 3 листалки. Сейчас убрала слова из Чтения, и показываю слова от листалок вместе с ними, а из Чтения делаю уже предложения. 
В математике недавно начали дроби. Верочке нравится, когда по математике количества в обычной жизни ей показываю: сегодня играли с формочками для выпекания так: складывали, вычитали и т.д.
На форуме Умницы, в клубе (, вообще много чего толкового найти можно, да и консультируют там неплохо, быстро достаточно. Если что не бойтесь на горячую линию к ним звонить (8-800-200-08-07 — наизусть их номер помню, хихи), я постоянно это делаю, как только вопросы появляются.
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
Номер их тоже уже записала) и звонила на днях тут, не могла с БсП разобраться) сказали показывать пока только листалки и играть, вот изучаю пока игры) 
Форум УМНИЦЫ периодически штудирую, записываю нужную информацию.
ВОт думаю как со словами быть, мне кажется мы большинство таких и не знаем...
Пожаловаться
Таня
Таня
Со словам Букваря именно?
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
со словами из Чтения.
читаю ваши посты и удивляюсь вашему терпению на некоторые высказывания))))))
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
в смысле что означают эти слова. предметы, продукты и т.д
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
еще скажите пожалуйста,   с какого возраста лучше заниматься Миром на ладошке?
Пожаловаться
Таня
Таня
Ааа, это пришло))) не сразу, но пришло)))
Пожаловаться
Таня
Таня
Я до того, как показывать ту или иную тему (пытаюсь разбивать слова по темам, ну они и так уже там разбиты), проговариваю ее интенсивно, обращаю внимание на эти предметы до и после показа. Сам показ должен быть быстрым, а вот после можно и объяснять.
Пожаловаться
Таня
Таня
Мы начали сразу, с 4х месяцев. Уже в том возрасте могли посмотреть весь комплект за один раз и попросить еще))). Верочка ложилась на животик и я ей показывала, она стучала по карточкам, как зайка, это означало: Обновите информацию, положите передо мной новую карточку. 
Сейчас игры у нас осмысленные уже с ними, многое рассказываю, т.е. не просто называю, что изображено, смотрим предметы, явления и т.д. в реале, сравниваем, поражаем папу своими знаниями)))
Но этот комплект у нас бессистемный, смотрим карточки, как душе угодно: то по 3-4 комплекта за день, то ни одного. 
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
У меня такой ещё вопрос, а как надо хвалить малыша? Я вроде всегда эмоционально говорю «молодец», «умница», на руки стараюсь брать, но особого восторга не вижу у ребенка. Она ведь должна радоваться или как?
Сегодня по-новому показывала карточки. 1 раз прошло всё на ура))) я показывала карточку и бросала её в кроватку, было интересно. 2 раз нас запускали машинки, но интереса хватило на 1 комплект из 3.
А в 3 раз летали над карточками. Тоже вроде понравилось))
Читаю что у некоторых детки сами карточки несут, чтоб им мама показывала. Неужели такое бывает)))
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
Ещё не знаю связанно это с карточками или нет, но мы сегодня начали произносить новые слоги:-) та-та да-да ля-ля
До этого было только а, ай, эй. Думаю дело не в карточках, но всегда приятно видеть развитие ребенка)))
Пожаловаться
Таня
Таня
Мы обнимаемся, целуемся. Тоже восторженно хвалю ее, у меня это уже привычка, не только за карточки, за все хвалю, а Верочка у меня, как сделает что-то эдакое (те же карточки посмотрит) хлопает в ладоши и смотрит, вижу ли я это)))
Я тоже, как только не изощрялась с карточками, с их показом. 
Чего только у нас не было: полеты, прыжки по кочкам, расклеивание на стены (бабочки приносили слова), обучение кукол и медведей, выкладывание карточек перед дитенком, пока она идет вдоль дивана, выпрыгивание карточек из кроватки, «куку» из-за шкафа и т.д. А вообще посмотрите в клубе, должно быть там сообщества с показом карточек. 
Пожаловаться
Таня
Таня
Аааа, супер!!!
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
да, я вчера весь вечер штудировала форум)))
21 способ показа для нашего возраста нашла)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Светочка
13 лет
Девчонки! Методика хорошая, все работает. И качество отличное. Мы занимаемся по Умнице примерно с 3-х месяцев. Покупаем разные комплекты. А начинали с Чтения, Букваря и 100 Цветов. По 100 Цветам быстро научился отличать и называть цвета, творческие задания выполняли. По Букварю и Чтению сначала было заметно общее развитие. Он уже в годик отличался наблюдательностью. Помню, пришли к нам 1-ый раз гости. А он некоторое время спустя каждому стал приносить его обувь!!!  Домой, видимо, отправлял. Замечал малейшие изменения. На картинках замечал детали. Рано начал показывать предметы. В годик уже порядка 17 слов говорил, а потом все больше   и больше. В 2 уже хорошо разговаривал. Слова показывал, буквы называл (где-то с 1,5 лет), но не читал. Я не зацикливалась на чтении, но в душе, конечно, хотелось, чтобы зачитал. Я ему делала презентации, самодельные книжки, покупала Книжную разминку. В 3,5 он стал читать: сначала не все слова, длинные отказывался читать. И еще мелкий шрифт не читает. 
Помимо этого мы и Мир на ладошке покупали, и игры-головоломки, и Английский, и эксперименты. У нас практически все есть. Математикой только не занимались.
Главное, в методике — это желание заниматься со своим ребенком. Количество карточек не столь принципиально, как я поняла. Важно показать их интересно. Тогда будет эффект. Нужно менять формы показа.    собраны самые интересные формы показа. Не скажу, что я занималась регулярно. Были и перерывы и недопоказы. Но все равно результат есть. Сестра моя тоже занимается с племянницей, но ей больше всего нравятся  и на ДВД
У нас тогда таких не было. Мне они тоже понравились. Можно как раз разнообразить занятия по Чтению и Букварю.
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
ой спасибо вам большое за подробный обзор)))) 
Мне так хочется всем заниматься, но боюсь, что не смогу заинтересовать(((
уже 2 раза откладывали...
сейчас посмотрю и запишу все формы показа, чтобы не забыть))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Светочка
13 лет
Если вы будете просто играть, то все получится.
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
спасибо) сегодня летали уже над словами, вроде понравилось)) еще карточки падали в кроватку, тоже заинтересовало)))
Будем эксперементировать. Только я вот не пойму как надо хвалить ребенка? я вроде и говорю эмоционально «молодец», «умница» и на руки иногда беру потом, а она как-то не реагирует особо. она же вроде радоваться должна. а такого нет? как быть? 
Пожаловаться
Елена
Елена
Светочка
13 лет
Можно даже просто обнять, поцеловать, потискать))))

Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
спасибо, попробуем)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Всеволод
10 лет
Магнитогорск
меня не переводит по ссыдке((( а если я сама на бумаге распечатала цвета   илим все таки карточки лучше?
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
По какой именно ссылке?
Конечно, можно и самой всё напечатать. Я сначала так и делала. Потом надоело и решила купить комплект)
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Мурманск
мне директор(я с этими комплектами работала, продавала), подарил 100 цветов.скоро начнём.
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
я вот тоже подумала об этом комплекте, самой даже интересно больше на него посмотреть)))
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Мурманск
он яркий очень, я его сама попросила.и хвалили мне его.
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
там столько всего интересного, хочется все попробовать. главное чтоб хоть что-нибудь да пошло.))))
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Мурманск
да там главное условие-систематически заниматься, тогда и результат будет!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
10 лет
Бердск
мы по видеокурсу Домана занимаемся… ей кое-что нравится, смотрит с удовольствием, лыбится))) а кое-что не любит, не хочет смотреть… посмотрим что и как дальше будет
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
это двд диск? нам очень девушка в желтой кофточке нравится, мы прям от нее в восторге))) а вот слова нам те что-то поднадоели…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
10 лет
Бердск
Вообще это 2диска в комплекте(так написано)идут.но у нас пирацкое, подружка скачивала с инета и нам дала переписать.там 4раздела:0-6 лет,1-6лет,6-9лет еще, точно не помню, мы туда еще не заглядывали, пока пользуемся 0-6.слов там нигде вроде нет, может это еще один диск, не знаю-там просто все подряд-фрукты, цифры, геометрия, география, животные, озвученные животные(на самом деле, как они делают, звуки), цвета, ноты, музыкальные инструменты, картины, улица, мебель и куча-куча-куча всего.мы сами выбираем, смотрим… самой интересно, до сих пор сама не знала, что есть такие животные и как кричит кролик, и инструменты)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
10 лет
Бердск
Озвучивает там женщина, но в желтой ли она кофточке не знаю:-)может это не чистый Доман, адаптированный кем-то, не знаю.но в начале вроде написано, что он…
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
у нас видимо другой диск. Называется «карточки Домана на двд». тоже скаченный из инета)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
10 лет
Бердск
надо будет найти, сравнить)
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
на сайте кинозал.тв в латинской транскрипции можно найти))) там файл торрент. бесплатно) ссылку не даю, удалят…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
10 лет
Бердск
Спасибо! Поищу:-)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск
Карточки с животными и другими картинками лучше.Но вот буквари с пеленок и чтение не советую.Ребенок запомнит только тот шрифт и размер букв которым на   карточках написан, и есть возможность что в других книжках не узнает те буквы слова. Я покупала обычные картинки с животными, дешевле намного.Или сама делала. 
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
спасибо за совет)
Пожаловаться
Елена
Елена
Светочка
13 лет
Ничего подобного. Даже в Букваре и в Чтении с пеленок есть разное написание букв. А если еще и    подключить, там вообще разнообразный шрифт. У нас проблем с узнаванием букв не было. Сразу понял, что «а» — это «А» и т.п. Мы научились читать любой шрифт. Я ничего ему не объясняла.






Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск
Я написала возможно.   Читала что мамочки пишут что детки не узнают буквы и слова в других книжках. Если вы узнаете не факт что другие будут.
Пожаловаться
Елена
Елена
Светочка
13 лет
Возможно, если показывать только 1 шрифт, другой шрифт ребенок и не узнает. Но по видео на сайте, да и по тому что авторы книг продумали этот момент, тоже можно судить. Мне кажется, если даже ребенок научится читать только 1 шрифт, ему не составит труда научиться распознавать и другой. По традиционной системе дети тоже не учат сразу все написания. 
Пожаловаться
Аня
Аня
Витебск
по моему лучше водить его по квартире-улице и все показывать
Пожаловаться
Мила Щетинина
Мила Щетинина
Никита
10 лет
Санкт-Петербург
Видеокурс Доман понравился, а карточки со словами не пошли, мой не стал заниматься, в итоге просто купили Школу 7-ми гномов и очень быстро проходим. Легко и интересно. Хоть и читать не научит..
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
у нас тоже школа 7 гномов есть до года, а вы когда начали заниматься?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
9 лет
Москва
я с 6ти мес
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
это умницей или школой 7 гномов?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
9 лет
Москва
школа 7 гномов
Пожаловаться
Мила Щетинина
Мила Щетинина
Никита
10 лет
Санкт-Петербург
Мы уже после года начали 1+, купили в 1 и 3 вроде, до этого я на маленьких карточках делала цвета, счет, геометрические фигуры, ну и всякие книжки развивалки(пазлы), сортировщики итд.Видеоразвивалки и презентации разные. Ну он умничка, занимается с удовольствием, аж пищит, поэтому быстро прошли, немного осталось, будем для след. года брать, заниматься одно удовольствие.
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Самара
купила карточки, но заниматься регулярно не получилось, забросила! с завтрашнего дня предпринимаю вторую попытку!
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
напомнила вам))))))
Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону

зря забросили. чем раньше тем лучше. не упускайте время. очень хорошие результаты. Сейчас вот тоже заказываю очередной комплет

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Виолетта
13 лет
Карина
13 лет
Санкт-Петербург
просто супер! мои детки так внимательно смотрят, и при этом все повторяют
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Анютка
12 лет
Москва
а вы давно занимаетесь? мы сегодня начали 1 день) а какие у вас комплекты?