Cocoonababy Red Castle

* Девушки, наткнулась на такую штуку. Отзывов хороших море!

Может быть кто-то пользовался, что скажете? Стоит ли покупать? А кто не пользовался, может быть посоветуют стоящая ли вещь на их взгляд :)


P.S. вопрос не в цене, а в нужности. 


Cocoonababy Red Castle


Вот описание из инета:


Эргономичный кокон Cocoonababy®   используется в течение первых месяцев жизни ребенка. Помогает новорожденным как можно лучше адаптироваться к окружающей среде. Находясь в коконе, ребенок испытывает чувство спокойствия и надежности, которое сопровождало его в материнской утробе.

В Cocoonababy® ребенок находится в сгруппированной, повторяющей внутриутробную позе, при которой плечи и позвоночник принимают немного округленную форму. Эта поза   несет в себе следующие преимущества:


    * Позволяет ребенку дотрагиваться до лица, подносить руки ко рту, как он это делал в материнской утробе. Ребенок испытывает чувство спокойствия и не испытывает страха падения (ощущения падения в пустоту)

    * Снижает гастроэзофагеальный рефлюкс, часто беспокоящий младенцев

    * Снижает вероятность повышенного мышечного тонуса, неблагоприятно влияющего на гармонию телесного   развития 

    * Снижает риск плагиоцефалии (ассиметрии черепа или «плоской головы») вероятность развития которой увеличивается, когда ребенок лежит на классическом матрасе

    * Улучшает качество и колличество сна, ребенок чувствует комфорт и спокойствие

    * Способствует лучшему развитию общей моторики, улучшает координацию, помогая владеть руками

    * Улучшает контакт между ребенком и его окружением. В Cocoonababy® голова ребенка немного приподнята, он может ее легко поворачивать, видеть все, что происходит вокруг, вступать в контакт.


Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Москва
02510849
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
10 лет
Казань
те кто не использовал данную вешь, никогда не поймут ее необходимость и будут говорить, что это пустая трата денег, проверено)))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
10 лет
Казань
мы тоже пользовались) тоже подолгу в ней малыш спал, особенно спасал, когда колики были, малыш спал или на мне, или к коконе)  в нем ему очень комфортно, он спокойно мог  поворачивать голову из стороны в сторону, следил за мной)  вешала над ним мобиль и он так мог лежать наверно около часа) сейчас если покакать не может, то кладу его в кокон, 5 минут и все дела сделаны))) сейчас лежим в нем все реже, он просто перевернуться в нем пытается и начинает ругаться, что не получается))) если вопрос не в цене, то очень советую, я вообще не представляю, чтобы без него делала! очень удобная штука) племянница (9 мес) тоже любит в нем полежать, правда недолго)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Полина
24 года
Москва
Мы пользовались. Вещь — просто обалденная! Дочурка спала в нем крепко и подолгу. Пользовались до 5,5 месяцев… и я очень жалела, что нет таких коконов для детишей постарше. Она в нем себя настолько комфортно чувствовала, что даже и не пыталась перевернуться за бортики. Надеюсь, что у меня скоро появятся племяшки, поэтому никому отдавать наш кокон не стали. Такая вещь нужна самим )))



Пожаловаться
ДАРья
ДАРья
Петропавловск-Камчатский
Я тоже смотрела такую штуку когда была беременная, но меня смутила цена… В итоге я рада что не купила, доча до 3 мес спала исключительно со мной в обнимку или у папы на руках., клали в кроватку она через 10 макс 30 мин просыпалась, плакала и тп… так что спали и днем и ночью вместе, педиатр сказала что такое может быть тк роды были тяжелыми… это я все к чему, штука интересная но ребенок может и не понять кайфа, а лучшая адаптация к миру это МАМА рядом… ;)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марта
19 лет
Сергей
11 лет
Львов
а сколько стоит?
Пожаловаться
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Москва
посмотрите в интернете) я не знаю сколько у вас) 
Пожаловаться
ТаСамаяМамочка
ТаСамаяМамочка
Демид
7 лет
Армавир
Женечка МымрикМужаМамаСчастья, Извините что так поздно, но может вы мне подскажите как вам кокон? Хочется реальный отзыв!!!
Пожаловаться
ЗеленыйТаракан
ЗеленыйТаракан
Малышка
8 лет
Долгопрудный
мы подушкой для беременных обошлись
Пожаловаться
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Москва
хм… мысль! Спасибо)))) 
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
у меня сына в 1,5 мес уже крутился с боку на бок, может и ваш ребенок так будет, нужно ли покупать такую вещь на 1,5 мес? сомневаюсь( 
Пожаловаться
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Москва
я понимаю, что кто-то думает зачем на 1-2 месяца за такую цену)) Просто я сначала задумалась об адаптации ребенка к окружающему миру. Вдруг и правда помогает, как пишут)) 
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
да не помогает, просто чем больше навороченых штук вы используете тем более классной мамой вы себя будете считать (это я не про вас сейчас в частности а про мам в общем), чистая психология.
Пожаловаться
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Москва
нет, я так точно считать не буду))) Просто пытаюсь себя на место ребенка поставить — меня пугало бы все, что отличалось от того, к чему я привыкла за 9 месяцев)) Вот и хочу малышику помочь)) Но тут девочка одна хорошую мысль по поводу подушки подала.   Так что уже легче)))
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
я когда днем сына спать ложила рядом с собой просто мягкий плед валиком скручивала   вокруг него первые пару недель, а ночь он с рождения в своей кроватке никаких проблем и слез не было
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
если вы ставите себя на место малыша, то только ваше тепло, сиська и ощущение близости для него нужны, по крайней мере до 3мес точно. Мы до сих пор вместе спим, засыпает сам
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
у меня тоже сам засыпает но спит в своей комнате, ребенок ДОЛЖЕН спать отдельно ИМХО



Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
я бы купила, его можно и в кроватку и к себе в кровать. Думаю вещь очень хорошая)) Мой в 3 мес любил так спать(до трех пеленала) — я его оберну одеялом наподобие кокона, он ложится на бочок и тут же засыпает
Пожаловаться
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Москва
да, среди отзывов как раз много о том, что удобно, когда ребенка берешь в кровать — не боишься раздавить))
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
раздавить не получится, даже если захотите, мы с рождения спим вместе. Первый месяц я очень чутко спала, практически дремала. Но при этом высыпалась. Все природой заложено. А один раз попробовала положить в кроватку рядом с собой,  и потом меня муж будил, так как я не услышала, что ребенок плачет. А он бедный разрывался. Вот как бывает. Я за совместный сон, но этот кокон для меня блажь, не люблю лишний хлам, тем более за который деньги надо отдавать.
Пожаловаться
Любовь Крутицкая
Любовь Крутицкая
Дарья
12 лет
Вероника
4 года
Екатеринбург
ребенок может за месяц из ней вырасти или вообще не влезть) моя вон 58 см родилась. 
да и ктому же не всем деткам нравятся всякие примудрости. любят они по старинке на маминой титьке спать
Пожаловаться
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Москва
производитель и пишет, что максимум до 4х месяцев)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дочка
12 лет
мое мнение практичней качельки с рождения или шезлонг с игрушками
Пожаловаться
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Женечка МымрикМужаМамаСчастья
Москва
так это же для сна, а не для игр)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дочка
12 лет

где играется там и спит ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дочка
12 лет
в смысле поиграет, заснет и в кроватку переложить