укропный отвар

Девочки, помогите пожалуйста.Я слышала, что отвар укропа помогает малышу справиться с коликами и метеоризмом.Применял ли его кто-нибудь и как??укропный отвар

Niky Счастливая
Niky Счастливая
Барнаул
0215289
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sofi
Sofi
Средняя
9 лет
Младший
3 года
А мы сначала капали саб симплекс, когда начинал болеть животик. А потом перешли на  чай Хипп, на тот что с 1ой недели. Даю его из бутылочки перед каждым кормлением, в зависимости от того как часто кушает по 10 или 20 мл, пьет с удовольствием. Мне он тоже а вкус нравится. И про колики мы забыли!
Пожаловаться
Niky Счастливая
Niky Счастливая
Барнаул
Спасибо, Софико! Я сейчас тоже начала давать сыночку саб симплекс-вроде помогает)
Пожаловаться
Niky Счастливая
Niky Счастливая
Барнаул
Спасибки всем большое за советы!!)))
Пожаловаться
Ленка-пенка
Ленка-пенка
Дашуля
14 лет
Санкт-Петербург
нам помогал только укропный отвар, ни плантекс, ни эспумизан, ни саб симплекс не помогали. давала перед каждым кормлением, один раз пропущу и всё… пришла моя смерть… точнее настал вечер… =))))))) вам надо пробовать, пока не найдёте то, чьл подойдёт вашему малышу=)



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень
Надо по чайной ложке три раза в день давать, а заваривать 2 столовые ложки семян укропа на 200 мл воды на водяной бане 15 минут кипятить, а потом 45 минут настаивать, процедить, довести отвар до 200 мл кипяченой водой и давать, я в бутылочку немного наливаю и разбавляю водичкой кипяченой чтоб не было горько и за 20 минут до еды давать. Сам отвар в холодильнике лучше держать.
Пожаловаться
Niky Счастливая
Niky Счастливая
Барнаул
Спасибо, очень информативно!))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
можете не отвар делать, а сами пучками укроп есть- вкуснее будет!!!- малышь хорошо на этом пропукивается и все проблемы с животиком пропадают – это если вы на ГВ, а если на ИВ- то можно и отвар ребенку давать, думаю тоже эффект будет…
Пожаловаться
Niky Счастливая
Niky Счастливая
Барнаул
Он у мена на ГВ и ИВ)
Пожаловаться
Niky Счастливая
Niky Счастливая
Барнаул
Сколько и когда давать отвар малышу??
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
те на смешанном.-если доля ГВ не очень маленькая, то можно попробовать самой есть укроп или укропную воду.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
14 лет
Череповец
А нам ни укропная вода, ни плантекс, ни беби калм не помогли.Все само к 2,5 мес.прошло.
Пожаловаться
Niky Счастливая
Niky Счастливая
Барнаул
Если вы говорите, что отвар горький, значит его я точно не смогу влить в сыночка((((А есть ли, что-нибудь послаще?????
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
Саб-симплекс- он вкусьненький-ванильный…
Пожаловаться
Niky Счастливая
Niky Счастливая
Барнаул
Спасибо, попробуем)



Пожаловаться
Niky Счастливая
Niky Счастливая
Барнаул
Плантекс приобрела, но никак немогу его влить в сыночка, даже пипеткой (большой) пользовалась…
Пожаловаться
Karnella
Karnella
Павлодар

я чайной ложечкой пою… по чуть чуть в нее набираю и даю… половину выплевывает, но что т попадает… каждый раз перед едой

пробовала укропную воду… выплевывает вообще всю

Пожаловаться
Елена
Елена
Пенза
мы с четырёх недель применяем плантекс, в его основе аптечный укроп. от колик помогает
Пожаловаться
Натали
Натали
Игорь
13 лет
Ванечка
6 лет
Норильск
Я пробывала, но он не вкусный и доча не хотела, плантекс, эспумизан, чай с фенхелем, теплую пеленочку на животик…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
чайная ложка семян на стакан воды
Пожаловаться
Niky Счастливая
Niky Счастливая
Барнаул
А малышу то когда и сколько давать??
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Аня
11 лет
Обухов
я сама пила укропный отвар (при ГВ), заваривала на 1ст воды 1ст.ложку семян укропа, 0.5 ст. пила утром, и 0.5 вечером