Акне новорожденных и милии

Девочки подскажите кто сталкивался. У нас и то и то.Сыпь и на лбу, носике, щеках, подбородке! Иногда аж страшно смотреть сколько их.Врачи коротко говорят:«А… пройдет» Но меня смущает вид нашего личика. Такое ощущение что я сижу на одной клубнике с апельсинами😕 У кого такое было и когда начало реально проходить?

Linett
Linett
Киев
017410

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
4 года
Сосновый Бор

Было такое. Долго не могли избавиться, но очень помог крем Эледел. Он не гормональный и за неделю прошло абсолютно все, а было много. Можете фото у меня в профиле глянуть.

Пожаловаться
Linett
Linett
Киев

Прочитала инструкцию.Серьезный препарат.

Пожаловаться
Lubastic
Lubastic
Ариша
6 лет
Москва

Милии к месяцу ушли, а сыпь с 3-х недель примерно 3-4 недели была. Не красиво, согласна. Но ребёнка не беспокоит, а это главное. Немного терпения :)

Пожаловаться
Linett
Linett
Киев

Спасибо )Буду ждать улучшения )

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Богданчик
5 лет
Киев
У нас милии. Совсем чуть-чуть на носике. Врачи говорят, что поры у деток ещё закрыты по этому жирочек собрался. Через пару неделек начнут открывается поры и все быстро пройдёт.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серов

Тоже с рождения и до сих пор есть на носике, но уже почти прошло? Это закупорка сальных желез! Они вылазят постепенно эти белые штучки и отпадают (особенно хорошо у нас вылазят после бани когда погреем там чуть)

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Бердянск

И у нас тоже самое, но я особо диету не держу. Хотя сильных аллергенов не ем, типа клубники или шоколада. Тоже переживаю.

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Тоже обсыпало

Пожаловаться
Лина
Лина
Пермь

У нас тоже они на щеках и на носу.




Пожаловаться
Елена
Елена
Киев
Не волнуйтесь, через пару недель пройдет) это у всех деток так до месяца
Пожаловаться
Linett
Linett
Киев

Просто их количество увеличивается, но никак не уменьшается.

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев
Linett 

Вы знаете, у нас высыпало высыпало, а потом буквально за день — два все прошло. Правда милии до сих пор по одиночные появляются в разных местах и вот они очень долго сходят

Пожаловаться
Linett
Linett
Киев
Елена 

Буду надеяться на лучшее )Спасибо за ответ ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
5 лет
Роман
1 год 9 месяцев
Новосибирск

Что такое милии? у нас жировичков много на личике, врач сказала пройдет.

Пожаловаться
Linett
Linett
Киев

Вы в гугл фото гляньте, будет понятнее картинка)Может это и есть как вы говорите жировички.Но меня больше гнойнички беспокоят. Их много?

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Киев
Linett 

Акне новорожденных, у нас к двум месяцам прошло, вытирала личико постоянно водичкой, каждый раз как переодевала.с 2 недель ромашкой протирала

Пожаловаться
Лика
Лика
Майя
5 лет
Санкт-Петербург

Где-то до месяца так было