Аллергия на Merries и Goon

*  Сначала пользовались Гуном, потом решили попробовать Меррис (они вроде бы как помягче), и сейчас у дочки вся пися покраснела, не пойму от чего. То-ли на мыло для подмывания аллергия появилась, то-ли на эти Меррисы. Хотя в день по 6-9 часов дочка гуляет с голой попой((( Вот и хочу увидеть статистику, много ли у кого на них была аллергия.

Екатерина
Екатерина
Черноголовка
0204409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Ефимова
Елена Ефимова
Тюмень
У нас меррисы, было один раз раздражение думали на подгуз, оказалась не так, видимо пища не переваривалась и какали два дня по 6 раз( все время поподмывала), вызвала врача она посмотрела на попку и на писю сказала никаких памперсов пока не пройдет, мазать дет.кремом, не одевать ползунки у нас в комнате очень тепло, в ходули тоже не садить потому что натирает, если покакает то чередовать салфетки и подмывание водой, три дня следовали указанием врача, правда пришлось не ходить на улицу, зато все в порядке… А, еще она сказала что если запустить то когда пописиет малыш у него все щипит  
Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва
а мы после фукусимы вообще всего японского боимся… пользуемся обычными памперсами… если часто менять их, ребенка подмывать только водой (никакого мыла) и без надобности не  мазать малыша всякими мазями и кремами, то все будет хорошо… еще у нас перестало краснеть и высыпать тогда, когда какашки перестали быть жидкими (начали прикармливать кашами)… и обязательно надо почаще заглядывать в памперс и если какашка, то сразу же подмывать водичкой…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка
хаха, у нас какашка незаметно в памперсе не останется никогда)))) Если она там появляется, то вокруг в радиусе 5 метров такой «аромат» — тушите свет
Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва
и еще могу поделиться как за писечкой ухаживать. купи вазелиновое масло и стерильную вату или салфетки стерильные. после подмывки (но не прям часто, но я делаю раз в два дня) если она так здоровски покакала, что какашки везде забились, после подмывки, аккуратненько смочить стерильную салфетку в масле этом и протереть там (без усердия)… и перестань подмывать ребенка с мылом! это очень вредно для кожи… это не снеба взяла, это слова педиатора и детского гинеколога…
Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
Может на крем под подгузник аллергия? Я 1 раз намазала каким-то с ромашкой на ночь… Блиин, там такая краснота была…



Пожаловаться
Mарина
Mарина
Пенза
с рождения и муни и меррисы и ни разу ничего не было, мыло  у нас ушастый нянь ни разу от него ничего не было, а вот дж.бэби крем и все салфетки и прочая дрянь красные следы, ужас, крем кстати сначала реакции не давал, накапливался, а потом вывалилось, сейчас 2 часа кипячу оливковое масло и им перед подгуз протираю, уже 3 месяца все отлично
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва
у нас меррисы сначала нормально пошли, а потом видимо некачественные купили, и тоже пошло, сейчас пользуемся муни....
Пожаловаться
Вырпылка
Вырпылка
пупСяя
10 лет
Котенок
9 месяцев
Щелково
у нас в разные отрезки была аллергия на разные подгузники и трусики. Сейчас вот попа красная от всех трусиков кроме памперс, хотя они по сравнению даже с хагисами влажноватые
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
на Гун не было, на мерриес была, плюс они постоянно протекали.В общем не нравились мерриес мне совсем))



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
аллергии не было. Попробуйте не использовать пока косметику. Потом если не пройдет. Штаны меняйте. Тут все индивидуально
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Олечка
9 лет
Ева
3 года
Балашиха
пробывали меррис аллергии не было но вся попа в клеточку была
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка
Пожаловаться
Инга Привалова
Инга Привалова
Москва
Может и на мыло, мы выяснили, что на бюбхен у нас аллергия, причем и на масло тож, теперь только джонсон
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка
Оооо, на Бюбхен??? Так у нас присыпка Бюбхен… вот она зараза...
Пожаловаться
Инга Привалова
Инга Привалова
Москва
ага, вроде дорогое, качественное, а тут на те, долго выясняли, на все спирали, токо не на него
Пожаловаться
Олеся Халилова
Олеся Халилова
Артём
12 лет
Кропоткин
у нас тоже на бюбхен присыпку аллергия, а на японские подгузы нет, на паперс слип энд плей была
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Вот! И у Вас тоже! У моего сыночка появилась аллергия, зря польстилась на отзывы о японских подгузников! Пользуемся Хаггис, все отлично
Пожаловаться
tatakolina
tatakolina
Ярослав
10 лет
Астана
зато у нас на хаггис такая попа как у мартышки а Меррис все ок