Игры с малышом 5-6 месяцев

Дорогие мамочки, расскажите пожалуйста, как вы проводите день с вашим малышом (желательно 5-6 месячным, можно и старше). Я вроде весь день с дочей, но я периодически впадаю в ступор: чем с ней заняться???
Раньше она была легче, часто носила на руках по квартире и показывала что да как. Сейчас она весит почти 9 кг, для меня это нереальный вес, я еле ее купаю вечером (мне кажется она с нетерпением ждёт выходных, что бы с папой вдоволь наплескаться).Скажете читать? Я ей читаю по небольшой сказке в день, сажаю на коленки, показываю картинки и читаю. Особого интереса к картинкам я не вижу, есть интерес схватить книгу и засунуть Ее себе в рот. :))) Не смотря на это чтение у нас есть, но это маааааксимум минут 15.Если с ней на коврике расположиться, пытаться играть, то тоже какая-то фигня получается. Она все пытается отползти в другую сторону. Или делает только то, что хочется. При этом на меня почти никакого внимания.

В итоге весь день у нас проходит примерно так: проснулись, поели, посидели в манеже пока мама мест, умылись и переоделись, пориседали с мамой (приседаю я, а она у меня на руках), снова поели, переоделись, укладывание на сон, если повезёт дальше сон. Потом проснулась, я Ее переодела, покормила, она сидит в стульчике, а я мою посуду или ещё что-то по дому делаю (может есть готовлю). Потом дочка в манеже, я просто рядом сижу и смотрю. Иногда пытаюсь поиграть, не получается. Да и н знаю как с ней сейчас играть, что бы привлечь Ее внимание. Потом я ей читаю, кормлю, переодеваю и укладываю снова спать. Дальше если повезёт она спит, я ем или сижу в интернете (в общем занимаюсь всем чем угодно только не делами по дому), потом она просыпается, я Ее кормлю, пока она после еды в стульчике сидит одеваюсь., потом Ее одеваю и мы идём гулять. Гуляем, там она может ещё поспать, а может и не поспать. Приходим домой, она в манеже кувыркается, я чай пью (греюсь). Потом она голенькая кувыркается в кроватке, я мою ванну, затем пытаюсь сделать массаж (не всегда получается), далее купаю, кормлю и спать укладываю уже на ночь.

Из всего этого я дико переживаю что никак не занимаюсь дочкой, так как не знаю как! Она чаще сидит или ковыряется рядом, когда я чем -то занята.

Игры с колокольчиком на веревочке нам тоже не подходят.

Подскажите, как у вас обстоят дела? Как и во что можно играть с ребёнком такого возраста, что бы обоим было интересно??? Или может рано ещё? Подрастёт сама интерес будет проявлять?

Когда я была беременной то рисовала розовые будни с дочей… как мы с ней играем, кувыркаемся, хохочем… а в итоге какая-то фигня получается.

Простите за сумбур.


LisenOk
LisenOk
Аля
7 лет
Москва
019583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mary
Mary
Ростов-на-Дону

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Аля
7 лет
Москва

У меня было это приложение. Смущали некоторые моменты: игры с колокольчиком на ленте (ну неинтересен колокольчик ребёнку), игры с малышом в 4 месяца, где надо просить его что-то сделать!.. Ну какой просить с 4 месяца. В ладушки итак играем, правда пока кулачками (не хочет она их во время ладушек разжимать), сороку не даёт делать. Да и вообще она как-то не в восторге от тихих игр, ей нужна как я поняла динамика и всякие активности, а именно сейчас все активности сводятся к тому, что бы найти интересную ей цель, подползти к ней и «съесть» Ее.

Пожаловаться
Mary
Mary
Ростов-на-Дону

Закачайте себе приложение Развивающие игры с детьми от 0 до 5 лет.

Пожаловаться
Ирина Кузя
Ирина Кузя
Люберцы

Какое счастье что она у тебя сама играется. А у нас другая проблема, без меня ничем не занимается. Ни поесть, ни умыться, ни одеться.. Должна быть при ней..

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Аля
7 лет
Москва
Ну она спокойна, когда я рядом и меня видно. Если выхожу в другую комнату, то минут через 5 начинаются недовольства :))) Вот и кочунм с ней по квартире туда — сюда…
Пожаловаться
Ирина Кузя
Ирина Кузя
Люберцы
LisenOk 

Я бы на такое была согласна… но ей надо, чтобы я с ней прям была, а не просто рядом.. Случаются самостоятельные моменты, но очень не часто




Пожаловаться
Mary
Mary
Ростов-на-Дону

У нас наоборот день просто пролетает, казалось, чем мы занимались… Дочь в этом возрасте у меня лежала на игровом коврике, я включала ей музыку и она играла висящими игрушками, у нас этот период выпал на лето, так что в основном мы гуляли на улице, она очень любит гулять. Наверное бы целый день и гуляли, была бы такая возможность

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Аля
7 лет
Москва
Ооох лето… Мы дни напролет в парке проводили. Но она помладше была и спала в основном тогда.
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва

Меня сын тоже игнорирует во время игр. У него в каждой комнате куча всяких игрушек валяется, вот так и путешествует по всей квартире))) У нас в основном подвижные игрушки, которые можно толкать перед собой и ползать. А когда не ползали, в основном лежал в манеже с игрушками, если ему надоедало, переносила его в люльку и так весь день. Развивашки всякие ему неинтересны, поэтому я не пристаю. Сказки тоже читаем, но это на 5 минут максимум) Думаю, ещё придёт время и будете вместе играть. Сейчас для них главное двигательная активность)

Пожаловаться
Александра
Александра
Житомир

Из «развлечений» у нас фитбол, плаванье, гимнастика, еще даю пробовать всякие разности, развиваем тактильные ощущения, мячики мягкие, с пупырышками, разного рода игрушки с музыкой, говорящие и т.д., но мы уже постарше, так что играет уже с интересом) Но всё проходит через пробу «на зуб», во рту должны пройти испытание все игрушки и все остальные предметы)) Еще включаю разную музыку и смотрю реакцию, танцую с ней на руках, но мы чуть легче 8 кг) Разные звуки разучиваем, ма, па, бу, ба и т.д. Вы делайте то что интуитивно чувствуете, просто получайте удовольствие проводя время с ребёнком, не задумывайтесь как именно поиграть с ним)) Ребёнку главное мамино присутствие, касания, голос, сейчас для развития этого вполне достаточно))

Пожаловаться
Алина
Алина
Арина
8 лет
С ними пока как со взрослыми детками и не надо заниматься)

Мы помимо того, что ты назвала ещё любим на коврике полежать, все там похватать, пошуршать))




Пожаловаться
Olga
Olga
Нижний Новгород

Понятно) Я просто ориентируясь на опыт сестры. Она гуляла 2 раза часа по 2 каждый раз, но дочка на улице в основном спала)

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Аля
7 лет
Москва
Если бы моя там спала, я бы только раловалась :)))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

На коврике хорошо играет, в кроватке мобиль включаю, вертится в разные стороны, хватает игрушки на мобиле, купила небольшие мячики-играем с ним, ручками хватает, я катаю-смотрит, на фитболе занимаемся, гимнастику делаем, читаем тоже, гуляем, в слинге ходим(тоже развлекаловка?)

Пожаловаться
Olga
Olga
Нижний Новгород

А вы только 1 раз гуляете?

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Аля
7 лет
Москва

Да, до этого она 2 раза спит на балконе. Просто дома (на балконе) хоть есть шанс, что она поспит больше 30 минут. На улице вообще без вариантов — максимум 30 минут а потом капризы. Гулять в перерывах между снами тоже не вариант, так как они бе более 2х часов. Пока поели, переоделись и тд… уже час прошёл. Что бы выйти гулять надо кучу всяких действий сделать, а прогулка максимум час. Начинает капризничать и плакать. Не в частном доме к сожалению живем.

Пожаловаться
Екатерина Трофимова
Екатерина Трофимова
Санкт-Петербург

Послушаю)

Пожаловаться
Катюша Колобова
Катюша Колобова
Дарина
8 лет
Волосово
У нас тоже самое ?
Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Аля
7 лет
Москва

Ну хоть как-то утешает :))