Помогите! Ребенок привык к газоотводной трубке.

+Проблема в том, что моя 4,5 месячная малышка не какает сама. Вернее она какала сама первый месяц. Потом не какала по несколько дней и педиатр сказала ставить газоотводную трубку. Ну вот, я старалась ей не злоупотреблять, ставила раз в сутки. Потом мы пили дюфалак 20 дней, она снова какала сама. Это было где-то в 2,5-3 месяца. В 3 месяца мы пректратили пить дюфалак, потому что куда его ж еще пить, и так долго пили. А вот в начале третьего месяца ее вдруг ни с того ни с сего начали мучить газы. Стул стал, то пена то вода, то куски слизи. Анализ мы сдали на дизбактериоз, я уже тут создавала тему именно про него. Но не в этом суть. Проблема в том что сейчас я начала ей давать дюфалак, консистенция стула нормализовалась. Ну это такой жидковатый, зеленоватый, слизский на ощупь но однородный стул, которым она какала всегда сама. А тут НЕ МОЖЕТ. Я думаю это потому что практически с 3,5 до 4,5 месяцев мне приходилось ей вставлять эту трубку по несколько раз в день. И самое плохое заключается в том, что она мне теперь НЕ ДАЕТ поднять ей ножки. И силу применить тут ну никак не получится, она очень яростно сопротивляется. И попку мне ей не раздвинуть, а это был единственный шанс ей покакать без всяких вмешательств. И вот сегодня она вся бедная мучалась, мучалась, крутило ее вертело, и я вижу что уже какашки торчат, но никак ей не покакать. Я трубочку хотела поставить, но она не дала вырывалась и крутилась так, что не удержать. И пришлось ставить МИКРОЛАКС. После него она покакала и уснула. И что же мне теперь делать? Помогите советом, как научить ее снова какать? 

Инна
Инна
Санкт-Петербург
11019885
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Инна, добрый день! как у вас все закончилось на также проблема.места себе не нахожу.

Пожаловаться
Alena
Alena
Полина
5 лет
Тольятти
У меня похожая ситуация, с месяца ставила трубочку и давала и даю испумизан.пробовала бебикали не помог побежала за испумизаном.нам 4,5 и все с трубочкой.пару раз в месяц радует меня когда сам какает но больше с трубочкой...(((( боюсь привыкнет
Пожаловаться
Наталья Ладыго
Наталья Ладыго
Вера
8 лет
Ижевск
нам 8 месяцев и мо до сихпор не кааем
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Софья
10 лет
Ковров
Наталья Ладыго 
Наталья, добрый вечер! Чем закончилась ваша история с трубкой? Моему сыну 8 мес. Сам не какает. Как отучать, не знаю
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза

у нас тоже долго сам вообще не какал, только вот недавно стал, но мы уже кашки кушаем, кисломолочку… а так полгода я мочила ватную палочку в вазелиновом масле и в попку, раздражается сфинксер и дитятя какает:) ну массаж животика ежедневный. А газики тоже лучше массажиком выгонять, получше помните животик(только не переусердствуйте) 

вообщем мы же не привыкли за погода к палочке:) такое случается, сейчас многие детки почти до полугода сами не какают, у меня несколько таких знакомых… а попозже все наладится:)




Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург
в общем мы сделали кучу анализов. Итог углеводы 1-1,6% и перегиб желчного пузыря. Посмотрим, что врач скажет. Остальное все в норме.
Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург
пили мы все это и боботик, и эспумизан, и бебинос, и бебикалм, и лактобактерии, и фиг знает что только не пили. Ничего не помогло. И даже лактазу беби пробовали.
Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург
как бифидумбактерин поможет ей снова какать? если я говорю сейчас стул более менее нормальный, но она не может с ним справится.
Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург
Да на гв. Несколько раз в день, потому что она мучалась. Ну как тут не поставишь если ребенок просто исходится. И еще несколько раз в день, потому что часто было, что первые разы безрезультатно. Ничего не отходио, ни газы ни какашки. Приходилось пробовать еще позже.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиска
8 лет
Москва
Обратитесь лучше к врачу специалисту, мы вам тут много можем насоветовать. Я всегда своей свечку глицериновую ставила1/4, трубочку даже боялась туда засовывать