я и малыш

«Гори все синим пламенем» — я обнимаю свою дочь! Я не думала, что это так рано начнется – спешка, стремление все успеть. Впопыхах бегая с коляской, пытаюсь заехать в магазин за хлебом, переношу шезлонг по всей квартире, ведь надо и полы помыть и ужин приготовить, моя дочь спокойно это терпит первые пол часа, а потом начинает протестовать, проситься на руки, а я уговариваю ее еще немного потерпеть…Откуда это в нас, молодых мамах, бежим, бежим, а ведь это время когда пора остановиться и отдышаться, теперь у нас ребенок, и все внимание только для него. Все просто! Вы видели эти рекламы, вещающие с голубых экранов, какая она супер мама, и чисто и прибрано, и в духовке курочка, и муж сидит довольный, а кроха самостоятельно уплетает пюрехи. А зарубежные фильмы и передачи — красивые стройные мамашки сидят к кафе и обсуждают, как правильно управлять мужем и воспитывать детей. А это суждение, гуляющее в народе – «ты же в декрете, ничего не делаешь, дома сидишь, все готово должно быть». Еще бабушки, соседки, мамочки на детской площадке – «да мы в ваше время все успевали без стиральных машин и памперсов».И побежала молодая мама по замкнутому кругу, выжидая, когда малыш уснет, чтобы вымыть дом и наготовить, а если не успела во время сна, то его пересадила в кроватку, шезлонг, стульчик и давай дальше кружится по дому. Знаете, откуда берутся послеродовые депрессии, усталость и вечное недовольство собой, страх осуждения? Все просто, мы вечно торопимся, и это с детства, сначала мы торопимся, потом торопим детей, а они продолжают наши «крысиные бега».Моя дочь очень любит быть на ручках, ее любимое занятие – уснуть на мне, и тут я выбираю, либо перекладывать ее, постоянно подбегая к ней, потому что спится днем ей со мной явно слаще, чем в одиночестве, либо валяться с ней.Вчера я почти все успела сделать, оставалось только сделать зразы на ужин, а решила я их сделать с начинкой из картошки с сыром. И вот засыпает моя Пельмеша как всегда на мне, а у меня в голове все мысли о том, как бы мне картошку сварить, да фарш сделать. Все, что успела я сделать, это поставить на плиту злополучную картошку. Проснулась я от того, что Пельмеша что- то лопочет на своем языке мне в нос. Конечно, вся воды выкипела, картошка пригорела, кастрюля испорчена. Но, мы так сладко спали, дочь довольно сосет кулак и смотрит на меня, наконец-то выспавшуюся. И плевать мне на зразы и не вымытые полы, не глаженное белье, на соседок, бабок и чужое мнение! Самое главное я выполняю, я делаю свою дочь счастливым ребенком. Мы валяемся вместе, гулим, играем в игрушки, купаемся и засыпаем в обнимку. Я знаю, что совсем скоро придет время, когда я не так сильно буду ей нужна, значит сейчас «гори все синем пламенем» — я обнимаю свою дочь! Отгадайте, кто лучший друг моей Пельмеши? Конечно, я, мама, которая никуда не торопится. Ну и еще розовый заяц, он явно поет лучше, чем я)))

ilyana ilyana
ilyana ilyana
Петропавловск-Камчатский
125222485
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Софья
7 лет
Злата
2 года
Краснокаменск
Прочла вас и -это же я! Прямо с языка сняли! Я того же мнения, особенно полы, и плита, которую замучилась мыть, и ванная комната! Бросаю всё и к доче! Я ей нужна, а остальное подождёт! И нифига наши мамы не успевали, лукавят они, точно так же за полночь достирывали, доготавливали и тд и тп… и никуда от дел не спрячешься, они никогда не заканчиваются!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
10 лет
Александр
2 года
Артем
3 месяца
Москва

Нужный пост мне сейчас. Спасибо. 💖

Пожаловаться
Изабелла
Изабелла
Дубай

Спасибо за пост, очень правильно написали, буду тоже больше внимания дочке уделять




Пожаловаться
Регина Азимова
Регина Азимова
Сыктывкар

Всё правильно так и надо жить с детками, ведь пока они маленькие и рядом с нами

Пожаловаться
Olesya Chis
Olesya Chis
Москва

Никто не оценит котлет и вечной уборки. Время пролетит, а ты кроме котлет ничего и не сделала. Если есть свободное время без ребёнка лучше его на себя и своё развитие потратить. Еду можно заказать, по дому дела сделают муж и бабушки. А я буду заниматься ребёнком и собой :)

Пожаловаться
Елизавета Игнатьева
Елизавета Игнатьева
Балашиха

А зачем стремиться успеть все? Если есть помощь в виде мужа или старших детей/бабушек, зачем на себя все взваливать, а потом ныть и жаловаться, что не успеваешь?

Пожаловаться
Аня
Аня
Шахты

Моей малышке сейчас пол годика и я тоже ничего не успеваю. Я не буду говорить, что те, кто пишут, что все прекрасно успевают и с двумя и с тремя, преувеличивают. Уверена, что некоторые мамы и правда отлично со всем справлялись. Но твёрдо уверена, что дети у всех разные и внимание разное требуют. Бывают дети спокойные и здоровые, а бывают болезненные и капризные. А бывают и мамы, которые своих малышей начинают воспитывать сразу с рождения, оставляя ребёнка кричать в кроватке и заниматься бытовыми или ещё какими -то делами. Я лично считаю, что ничего и никого важнее ребёнка нет.




Пожаловаться
ilyana ilyana
ilyana ilyana
Петропавловск-Камчатский

оооо и мы спим тоже в троем))))правда последнее время перекладываю в кроватку, но она в притык стоит, руку можно засунуть

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
А я не верю комментам, где все всё успевают и аж по три блюда. Я не успевала расчесаться и проверять уроки у старшей. Мои были накормлены конечно, нл на себя времени не было, а поскольку сын по ночам часто ел, я дико выматывалась. И как-тоя решила, что буду спать днем с ним и пусть весь мир подождет. Тогда мне стало на много легче)) обожаю, когда сынуля прижимается ко мне, обнимает ручонками и ножками и сладко сопит у груди
Пожаловаться
Юлия Виноградова
Юлия Виноградова
Кирилл
7 лет
Сергей
5 лет
Омск

я тоже сомневаюсь что все так прекрасно, наверно детишки валялись солдатиками и мамочек не видели вот им и приходилось играться самостоятельно, пока мамы по три блюда готовили и дома убирались, интересно когда время на детей находили?.. ведь время не резиновое да и чтоб дела все сделать весь день уходит! я вот вообще не могу дочь одну оставить она на меня так смотрит мне аж не по себе… да она спит когда долго я скучаю уже хочется чтоб быстрее проснулась! я тоже люблю с ней нежиться, обнимемся и спим и муж обожает с ней спать, а втроем бывает заволюхаемся вообще класс!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Детки это счастье)) мы спим втроем, иногда просыпаюсь, мои мужчины спят в обнимку)) трогательное зрелище)
Пожаловаться
Юлия Виноградова
Юлия Виноградова
Кирилл
7 лет
Сергей
5 лет
Омск
мы тоже спим втроем, как то хотела переложить в кроватку так муж был категорически против, говорит что привык уже спать со своими девочками, я тоже бывает проснусь и дочку уткнувшись мужу в бочок тихоньку сопит я аж с ума схожу от умиления
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Молодец муж)
Пожаловаться
Юлия Виноградова
Юлия Виноградова
Кирилл
7 лет
Сергей
5 лет
Омск

я согласна с вами полностью! я тоже все свое время отдаю дочери(может в силу того что у меня не было, мамы и знаю как это тяжело для девочки), а может просто потому что я люблю ее больше жизни она самое главное что у меня есть! мы так же как и вы вместе валяемся спим играем, сейчас она большенькая чем ваш Пельмешек))теперь она со мной готовит убирает))готовить ей нравиться все эти баночки, ложлчки, поворежечки, это что то))убираемся тоже весело! но не всегда спокойно)))

Пожаловаться
ilyana ilyana
ilyana ilyana
Петропавловск-Камчатский
Я жду не дождусь, когда мы тоже будем вместе поварятами))а вы молодцы!
Пожаловаться
Юлия Виноградова
Юлия Виноградова
Кирилл
7 лет
Сергей
5 лет
Омск
ой это так забавно будет, конечно все равно отвлекаешься на дочь, потому что их же всегда тянет куда им совсем не надо))но и в тоже время как она познает мир это так весело она хохочет и ты вместе с ней! и я рада что ничего не успеваю, зато нам с дочкой так хорошо вместе!
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Эсмира
9 лет
Москва
Вообще не парюсь и дети счастливы и дома чисто и вкусно, вторая ручная и у меня их две и обе липнут))). И когда хочу отдохнуть отдыхаю с дочками в обнимку и сопя
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск
Класс
Пожаловаться
Бяка
Бяка
Уфа

Не знаю, я никуда никогда не торопилась, но у меня ежедневно был готовый ужин из 3 блюд, вылизанная квартира и довольные муж и дочка. Как? Не знаю. Я и с ребенком заниматься успевала и всем остальным. А муж у меня работал с 8 до 22 + час на дорогу в одну сторону.

Пожаловаться
Anzhela Paramonova
Anzhela Paramonova
Юрий
6 лет
Таруса

ну вы прям высказались)))

Пожаловаться
Anzhela Paramonova
Anzhela Paramonova
Юрий
6 лет
Таруса

Первое время тяжело, потому что. раньше малыша не было, не было этих забот))), потом все наладится))), и котлет налепить впрок и заморозить и пельмени, и манты, и перцы и голубцы, я все делаю домашнее, но делаю больше и замораживаю)) и это очень спасает)), и полы тереть каждый день не обязательно, можно и через день и раз в 3 дня, ну если явной грязи нет))) в общем и малышка подрастет попроще будет)), мне реально легче стало после 1,6, она повзрослела так)), сама поиграет, еще и помощница растет)), даю ей тряпочку и усердно вытирает пыль, собирает игрушки, белье в стиралку закидывает, очень самостоятельная и умная девочка)))

Пожаловаться
Анна Даровская
Анна Даровская
Вика
15 лет
Брянск
Anzhela Paramonova 

Вы молодец, я вот тоже так носилась в мыле с первой девочкой, а потом так же решила, что полы никуда не денутся и пока вместо котлет и сосиски сойдут, а потом детки так быстро растут, что потом лелеешь что мало времени с ними проводишь. Так то.

Актуальные посты