Зимний комбинезон-трансформер. Стоит или нет покупать?

Дочке 4,5 мес. Подруга предложила заказать уже сейчас, заранее, в интернет-магазине в рамках совместной закупки зимний комбинезон-трансформер на овчине (можно использовать как демисезонный, т.к. жилетка из овчины внутри съёмная). Говорит, что так дешевле: если сейчас там заказать — он будет стоить 1725р., а в магазинах такие вообще не ниже 2700-2800р., а в сезон все 3300-3600р…

У меня 3 вопроса.

1. Как вы думаете, имеет смысл, действительно так выгоднее покупать?

2. Как определить размер? Будем носить комбинезон примерно с октября по март, это возраст от 9 месяцев до 1 года и 2 месяцев. Если посчитать с учётом примерного прироста 2-3 см в месяц, то с нашего сегодняшнего роста (63 см) к 9 месяцам мы вырастем примерно до 73 -78 см. Или я неправильно считаю? Какой лучше брать размер нам? (мы родились 52см)

3. Стоит ли нам вообще именно трансформер покупать? Может лучше сразу обычный комбинезон с ножками? Даже если дочь в возрасте 9-10 мес не будет ходить, только сидеть, то и в комбинезоне с ножками можно посидеть, а трансформер больше для лялек наверно, которые ещё не сидят…как вы считаете?

Вот такой комбинезон (утеплитель из холлофана, съёмная меховая подстёжка (овечий чёс), подкладка из флиса, ткань верха — таффета, принт-дьюспа, размер/рост: 24(68-74).

Зимний комбинезон-трансформер. Стоит или нет покупать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна
Анна
Челябинск
0322970
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Странная
Странная
Челябинск

у нас транс, капец как не удобно, пока лялик лежит, еще куда не шло, а когда уже сидит вообще не удобно, еще пока не думала как мы будем эту зиму, но его нам хватит))) вот такой большой))

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Ага, спасибо! Я поняла, не стоит брать трансформер нам, буду простой с ножками искать
Пожаловаться
Странная
Странная
Челябинск

кст, есть какая-то интересная моделька (название только не помню), выглядит как конверт для малявочек, потом ножки делаются, а потом и для большого ребнка ходячего подходит, весь секрет в том что куртка и штаны просто на молнии по низу куртки и к штанам эта куртка пристегивается! вот думаю наверно такой если что брать будем. Штаны можно там тоже отдельно носить как и куртку. штаны просто как камбенизон

Пожаловаться
Залина
Залина
Алиса
10 лет
Челябинск
Не советую повторять мою ошибку, на первого купила раньше времени и в сезон мы поносили всего полторы недели и стал маленький. Да я сэкономила 2 тыс. Но пришлось покупать уже другой подороже и в итоге первый можно было и не брать
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Спасибо. Вот и я что-то тоже сомневаюсь, стоит ли уж совсем так сильно торопиться… уж лучше навернонаверно хотя бы в августе-сентябре покупать
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

"Говорит, что так дешевле: если сейчас там заказать — он будет стоить 1725р., а в магазинах такие вообще не ниже 2700-2800р., а в сезон все 3300-3600р…"

На сайте русленда такой комбез стоит полторы тысячи круглый год.

А вообще мой в таком гулял с рождения до года. Да, жестковат немного, но для не ходящего ребенка вполне приемлемо.

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
О, ничего себе! Спасибо, буду знать про русленд



Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Да, так выгоднее намного

2. Берите размер 80-86

3.берите лучше сразу комбез с ножками, лучше 86 размер.

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

спасибо! тоже думаю что лучше с ножками

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Ищите закупку КЕРРИ, они там сейчас по 2700р хорошие

Или ищите пух+перо, они очень легкие и очень теплые, я одевала в -20 на кофточку и в -3 на водолазочку.

Пух+перо по 2000 найти можно в Закупках.а так 5-7 стоит

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

спасибо! то есть вы тоже считаете что с овчиной лучше не связываться?

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

а если будет большеват, ничего страшного? наверно закатать можно будет, да?

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

У нас был овчинный в год, норм, он же в санках сидел или спал.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
вы полная теска моей подруги детства:)

не знаю ваших температурных и прочих реалий, описываю только свой опыт

итак, любая универсальность это лишние швы, вес и неудобсва.

у вас будуут лишние швы и молния между ног, потому что трансормер, лишние молнии внутри, так как отстегается мех.

своему ребенку я купила отдельно на межсезонье и почти на всю зиму, так как не было меньше -10, достаточно тонкий, на синтепоне, не промокаемый, непродуваемый, он был великоват, но эт не мешало и в нем отлияно училась ходить. я брала 92, но ваша девочка будет немного старше зимой, чем была моя

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
да, а на самые холода нам дали очень теплый
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

надо же! такое совпадение)) кстати у меня тоже есть знакомая, полная моя тёзка)) Спасибо за ответ! :) Я решила, что не буду трансформер покупать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
9 лет
Евангелина
7 лет
Керчь

и с ростом трудно угадать, один месяц 2 см, а может и 4 см, тут не угадаете.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва

Ой, даже и не знаю. У меня овчинного ничего не было...

Нет, вру, было у сына одеяло, бабушка купила, так и не пользовались ни разу…

Дочь у меня февральская, в 9 мес мы на улице гуляли, а спали дома, комбез у нее был керри, вот его мы зиму и проносили! А еще был один комбез реймовский — на случай теплой зимы или осени-весны. Никакой овчины нам не понадобилось.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва

да, родились мои оба ребенка 52 см, в 9 мес были 74 см, а год — сын — 82 см, дочь — 83 см. Это про размер)

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

спасибо




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
10 лет
Брянск

самый маленький размер трансформера 74-76см, так мне в магазине сказали, я купила, мы в нем гуляли зиму (родились 2 января) и на след. год будем гулять, удобно что снимается подстежка, покупала за 3,8т

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

спасибо

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Москва
Лучше обычный с отворотами,

У нас есть трансформер, не разу не одеваный ребенку не понравился, на тот год покупала ленне с отворотами.

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
9 лет
Евангелина
7 лет
Керчь

я считаю, что в таком нет смысла, брали сразу с ножками, намного удобнее, да и ребёнок уже не маленький будет

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

спасибо

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

в 9-10 мес. трансформер уже, конечно, ни к чему. Да и так задолго я бы не стала брать, мало ли как размер изменится

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

спасибо

Пожаловаться
Nina Tora
Nina Tora
Черкесск
Я сразу купила 86 трансформер. Обошелся в 4 тыс. Был сезон и т.п. носили с 4 мес до года.
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

спасибо

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

это ужасный комбинезон. ребенок в нем, как в кандалах. овчина эта колом стоит. лучше берите на холофайбере.

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

спасибо