Как СЕБЯ отучить от совместного сна ?

С рождения сыночек спал в кроватке, к себе мы его забирали только когда болел. А потом мы поехали на всё лето в другой город и конечно кроватки там не было, сыночек спал со мной, потом мы вернулись домой, он как раз заболел и спал опять со мной, папа ушёл в другую комнату. И вот уже почти месяц так спим. И я не хочу сына ложить в кроватку. Я так привыкла к нему, когда он рядышком сопит я спокойна. А ещё эта вредная жопка всю ночь раскрывается, а у нас сейчас очень похолодало, уже камин включаем и приходится, постоянно его укрывать. И вот не хочу я спать без него. Он со мной, такой сладкий, я его обнимаю, целую и засыпаю. А утром вообще удобно, муж обычно спит до 10, а мы встаём в 7-8 и мы ему не мешаем, я спокойно убираю в комнате, привожу себя в порядок, кушаем, смотрим мультики, а папа там себе спит спокойно. Всех всё устраивает. Но блин не будем же мы постоянно спать с мужем отдельно. И хочется, чтобы сыночек со мной рядышком был и хочется, как раньше с мужем засыпать ) и вот чем жертвовать ) муж сказал раскладушку поставит и будет с нами спать) вот такие проблемы 🙈

Наталья
Наталья
Симферополь
037437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай

Мы до сих пор с малой спим вместе) отдельно спать нехочет кровать просто стоит ...

Пожаловаться
мария
мария
Арсений
15 лет
Александра
18 лет
Софья
5 лет
Ольга
1 год 6 месяцев
Москва

У нас все дети спят со мной пока есть грудное вскармливание, муж засыпает со мной, ребёнок в приставной кровати, в течении ночи муж уходит в зал на диван, а ребёнок под бок ко мне. Но лично я жду, когда вот сейчас дочь переедет в свою комнату, смежную, а на диван буду бегать я ( от храпящего мужа :)

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Считаю муж должен спать на своём законном месте рядом с женой и не на раскладушке, и не на диване в другой комнате, с малышом конечно здорово, но поверьте это не на благо брака все. Ну это лично моё мнение, не обижайтесь если что.




Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск

Подруга тоже с сыном спит, а муж отдельно. Сыну уже 5 ?
Я наоборот такого не представляю, дети засыпают у меня куча дел ещё!!! Дочка спала только в своей кроватке, и я прям завидовала тем кто с детками спит, сейчас она подросла и приходит к нам ночью и утром мы вместе спим — втроём. Сын наверное тоже будет приходить ))) пока спит в своей комнате. А втроём с мужем спать не вариант?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

Мы спим в троем. Но отселять нужно, у ребёнка должно быть своё место. Я всё теоретически изучаю вопрос, а приступить не решаюсь, тоже не хочу отпускать сына и понимаю что не буду настойчива в переселении.

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Кристина
2 года
Симферополь

Не вижу вообще проблемы. Приставную поставьте без борта и все)

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

Купите более широкую кровать))) эмоцианально, мне и ребёнку комфортнее спокойнее спать рядом)) я к этому спойно отношусь, помню мои родидели тоже разрешали приходить спать, придёт возраст и ребенок сам откажется от такого сна. И плюс, в отличии от папы, ребёнок не храпит))




Пожаловаться
Sasha
Sasha
Челябинск
Ну если вам так хочется, и комфортно, спите)) только я вот уже в таком возрасте не могла спать с сыном, он как юла, и ногу и руку закинет на меня, по всей кровати будет во время сна крутиться ?и я не высыпалась из-за этого ? хотя мы с рождения тоже в своей кроватке, но иногда под утро я к себе забирала, но это было удобно, месяцев до 5-6, а потом он вырос ?и в троем в кровати спать ну вообще никак меня не устраивало, я почти чуть ли не на полу оказывалась, спала скраю ?а мужа выгонять я бы не стала, и он бы один никогда не пошёл бы спать, при наличии жены ? мне сон с мужем как-то важнее ? объятия и ласка перед сном. А сынок себе тихонько спит в кроватке, утром встаёт сам к нам прилезает, обнимает и целует нас ?А вот, честно, не понимаю тех, у кого из многих тут мам, и в 2 и в 4 и тд возрасте спят вместе)) для меня это не нормально. У всех есть своя кровать, все должны спать по своим местам)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

А мы всё равно с мужем в разное время засыпаем, я в 11-12 а он в 3-4 и всё ) он приходит я сплю, я встаю он спит .

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Челябинск
Наталья 

Дело не в том, во сколько засыпаете даже) я тоже всегда поздно засыпаю, а муж рано, но ложимся то мы вместе) пока лежим, общаемся, обнимаемся и тд, мне уединение с мужем важнее, я про это говорю))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Sasha 

Так вот и дело в том, что засыпаю я одна, а муж приходит в 3-4 утра целует меня сонную и всё

Пожаловаться
Elmazik
Elmazik
Эмир
8 лет
Эльнур
4 года
Симферополь

Ха, сыну 4 года и он с нами спит.?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Блин… нашему 2,7 и я думаю он маленькие (и думаю, что не нормально) но походу в 4 г ситуация не изменится? )

Пожаловаться
Elmazik
Elmazik
Эмир
8 лет
Эльнур
4 года
Симферополь
Екатерина 

у нас не изменилась)
у меня и дочка долго со мной спала, лет до 5-6.

Пожаловаться
Мари
Мари
Санкт-Петербург

У меня кровать сына придвинута к нашей, а папа наш спит в другой комнате, потому что храпит))) и встает в 5 утра. А так я бы уже переселила сына в отдельную кровать, он все время во сне на меня залезает и я нормально поспать не могу, все время на краю почти сплю.

Пожаловаться
София
София
Эмиль
3 года
Пенза

у нас так же. спит с нами.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

О я и сейчас засыпаю )))) решили мы проблему в детскую комнату мы купили матрас 1,60-2,00 м и постелили на пол, засыпает со мной иногда под утро я прихожу к сыну. Первое время мне казалось что я дремлю без сына и ужасно не высыпалась(короче не столько сыну нужен был совместный сон, как мне. Иногда я засыпаю у ребёнка и муж меня не трогает.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Вот и так. Когда он в кроватке я всё время на чеку. А так хоть расслабится могу

Пожаловаться
Khalisi
Khalisi
Зайчик
5 лет
Нигде

У нас кровать большая спим втроём)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

А у нас диван, мы не помещаемся

Пожаловаться
Айшуля
Айшуля
Пермь

Если вам хочется, спите. Подружка тоже спит с сыном, муж отдельно, ребёнок скоро 1 класс пойдёт

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

? в 1 класс ) мама совсем не хочет без сыночка спать )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

О, это будущая Я?

Ну, нет, конечно у него будет своя кровать лет с 4-5 и спать там надо, но я полагаю, что частенько он будет приходить ко мне)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Анастасия 

Ахах и я так думаю )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Наталья 

Написала, и думаю сейчас: вот у меня сестрёнками 3,5, и брату 5 уже, а крестнице 4… Представила своего сына таким и че то засомневалась, что и в 5 смогу без него спать? ОНЖЕРЕБЕНОК))

Пожаловаться
ANNA
ANNA
Волгоград

Кроватку ставите к своему краю кровати и снимаете одну сторону бортиков. Очень удобно!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

У нас не кровать а диван и к сожалению расположен так, что мы не можем подставить к нам кроватку без бортиков ( а так вообще конечно было бы удобно, но у нас не получится

Пожаловаться
ANNA
ANNA
Волгоград
Наталья 

Жаль.

Показать ещё