Встал вопрос о защите головы от падений. Зайдите.

Пункт 1. (размышления) Мы поползли и в связи с этим встал данный вопрос… Да, я конечно рада новым достижениям и всё такое, но с другой стороны, теперь постоянно боюсь что она упадет и ударится, а она ведь обязательно упадет, так как сидит и ползает ещё  очень не уверенно, да и вообще это неизбежно… С одной стороны, это опасно и вредно часто биться головой, тем более у меня есть серьезные моменты, чтобы боятся этого вдвойне… С другой, она должна учиться падать, ощущать опасность, учиться группироваться при падении, а если её голова будет под защитой, она не будет ощущать удара в должной степени и не научится правильно избегать падений... 🤷 Я боюсь совершить ошибку и сделать не верный выбор… Но если всё таки брать защиту, тут тоже есть выбор...

Пункт 2. (Выбор)

Это мягкие накладки, которые смахивают на наушники и крепятся резинкой на голове ребенка… Но я сомневаюсь, что они нам подойдут… Просто потому что я провожу аналогию с летними повязками, которые постоянно сползали и оказывались на глазах или же сползали с головы… Мамы девочек меня поймут… Не думаю, что тут будет иначе, однако могу ошибаться и если у вас есть опыт, поделитесь...

Встал вопрос о защите головы от падений. Зайдите.

Эта вещица смахивает на рюкзак, выглядит мило и отличается так же довольно большим асортиментом «внешек». По мне так удобнее, чем «наушники», но смущает то, будут ли стеснять движения лямки или же нет? Будут ли сваливаться или фиксироваться надежно? У кого есть опыт, поделитесь...

Встал вопрос о защите головы от падений. Зайдите.

Спасибо всем, кто прочитал, спасибо за ваши советы и мнения!😘



CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
2371347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
24 года
Дзержинск

Моя в 7 мес села, поползла и встала одновременно… И тут начался тре))) потомучто вставать она научилась а обратно нет… А еще она пыталась вме время что то переползти, препятствия так и искала… И таки находила))) и кстати падала не только затылком, но и лбом… И с положения ползу, ползу быстро чаще всего именно лбом и состыковывалась с полом… Я думала о шлеме))) не такой как на картинках у вас а как поролоновый ободок по окружности головы и сверху крест на крест… Шапка этакая… Но пока я неделю думала, искала и собиралась шить… Дочь научилась не падать ползая и аккуратненько садится, в крайнем случае шлепаться на попу… Сейчас конечно тоже бывают полеты… То не расчитала амплитуду танца и в повороте приземлилась, зорошо если на попу, то забыла что ходить не умеет, а диван неожиданно кончился, то видимо порыв души куда то позвал… В общем не без этого… Но головой прикладывается меньше… О шлеме не думаю))) во всяком случае пока не начнет бегать… Но там наверное каска будет нужна)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Светловодск

Чем больше вы будете защищать ребенка от ударов, тем больше он будет беспечен, кувыркаться как хочет, не защищая голову, а выделывая самые лихие кульбиты, тем сильнее он будет потом ударяться, когда рано или поздно будет без защиты.Так было у нас, к сожалению.Я купила толстый матрас на широкую кровать, обложила ребенка одеялами, и он кувыркался, как хотел.Потом он кувыркался так же и на полу на ковре, очень больно ударяясь, пока не отучился кувыркаться на ковре совсем.

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

Когда Дочка начала ползать в 7 месяцев, то часто падала. Я тоже хотела мягкий шлем купить, но потом передумала. Во первый моя Дочка все с головы срывает, во вторых надо, чтоб умела группироваться и чувствовать опасность. Надо, чтоб ребёнок правильно падал и подставлял ручки. Моя пару раз ударялась головой, ничего страшного. К годику уже не обивала углы. Зато конов начала ходить ни разу нигде не ударилась головкой. Всегда ручки вперёд, когда падает.




Пожаловаться
Marishka
Marishka
Тимофей
5 лет
Арсеньев

Мягкий коврик для игр нас часто выручал пока сын учится сидеть и ползать

Пожаловаться
Рина
Рина
Владивосток

Я такую заказывала, но она всегда срывалась, не любим шапки) так и не пригодилась

Встал вопрос о защите головы от падений. Зайдите.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Леонард
4 года
Москва

Заказала на али по типу рюкзачка ( нимб с крыльями) в итоге пока он шёл моя уже поняла как нужно бухаться правильно ( на жопку) так и не пригодился. Просто на первое время на кафель не выпускали, что бы минимизировать риски, и то когда они ползают они головой не ударяются, вот когда начинает ходить с опорой, тогда быть внимательнее.

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Ударяется когда садиться, так как падает назад. При падении на бок научилась уже группироваться, а когда падает назад ничего сделать не может.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Леонард
4 года
Москва
CoocLa 

Тогда на Али лучше не заказывайте, долго слишком идут, хотя значительно дешевле чем на акушерстве.

Встал вопрос о защите головы от падений. Зайдите.
Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Лидия 

Огого! Надо короче скупать их с али и продавать рублей по 800 ?

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Леонард
4 года
Москва
CoocLa 

Мне кажется они так и делают, по фото товар очень похож .

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дмитрий
4 года
Мариуполь

Я хотела такую штуку взять, но дочка сообразила, что когда падаешь нужно ручки вперёд выставлять, и если назад падает, то тоже подставляет руки.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Калуга

Детки сообразительнее чем нам кажется! ?




Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Калуга

Будет скорее всего срывать все это, это с али? Пока они дойдут вы уже ходить начнёте ?
Дочь пару раз сильно падала, но после этого реально стала осторожничать! Ей нравится иногда просто полежать на полу, но она так аккуратно ложится, чтобы не удариться это просто чудо, видимо детям надо дать волю!
Чтобы избежать падений заклейте все ящики, на которые она может опереться, или руки прижать, то что выпирает(у нас на стенке в низу выпирали ручки уголки) открутить, углы максимально защитить, есть наклейки на них ксьати, но не знаю может они портят потом мебель, мы так и не купили
Просто думайте на два шага вперёд, чем ваш ребёнок
Видите начала подползать куда, сразу оценивайте на сколько опасно, с теми же тапками, дочь любила погрызть, все один раз увидели, тапочки на верх убирали

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Я написала, что у меня есть серьезные моменты, чтобы боятся падений. Не с пустого места переживаю. Со старшим не парилась, а тут пришлось задуматься… И я все понимаю, и в посте написала, что знаю о пользе падений на этапе обучения передвижениям.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Калуга
CoocLa 

Какие то проблемы у дочки то есть?
Но вспомните старший серьёзно падал? У вас уже есть опыт, вспомните

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Ekaterina 

Старший не ползал, сразу встал, потом сел… Там вообще по другому было все и такой вопрос у меня тогда не возникал.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
24 года
Дзержинск

О тапки))) тапки наша- вижу цель не вижу препятствий))) за ними поползли, пошли по опоре, даже садиться наверное научилась потянувшись за ними… Правило дома 1 сейчас, снял с ноги тапку убери наверх))) правило 2 если дочь не слышно и не видно проверь тапки ну и пульт с телефоном)))

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Калуга
Татьяна 

Сейчас тапки грызть не надо, она с прихожки ВСЮ нашу обувь тащит в комнаты и пытается одеть, и ходит как Гулливер ?любовь перешла на новый уровень, особенно хорошо у ней получается ходить в моих тапочках

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
24 года
Дзержинск
Ekaterina 

))) не… У нас обувь в отд прихожей… Частный дом… Плюс купили калитку — барьер… И шансов выбраться у нее нет… Только если не закроем))) поэтому охотиться за тапками… Ну и за калиткой))) я как то оставила, вышла взад назад. Смотрю несется с др конца комнаты ракетой доползла, осталось метр и тут мать обратно зашла и калитку щелк… У нее прямо разочарование на лице… Но с виду, типо я вообще мтмо ползла вон к той игрушке, просто разбежалась и пролетела))) а вот вещи уже мои порой тащит и на плечи накидывает. Шорты или еще что найдет в виде шали или шляпы… нам 10 мес только))) на каблуки рановато)))

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Калуга
Татьяна 

Ну тогда конечно ?просто не доросла, а так бы давным давно калитку снесла бы ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
24 года
Дзержинск
Ekaterina 

Не ) надежную взяли ) железную, с двумя замками) испытано на племяннике, который на год старше…. пролесть не должна))) если только хитростью, или подловит открыть не сможет точно. У меня даже свекровь ее не может открыть)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Даниил
4 года
Санкт-Петербург

Вы вряд ли сможете что-то из этих приспособлений надеть на ребёнка.А если сможете-вряд ли ребёнок будет спокойно это носить не снимая.(но может и будет).Но как вы в посте написали правильно: ребёнок должен учиться правильно падать, развить инстинкт самосохранения.

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Я все понимаю, но я  написала, что у меня есть серьезные моменты, чтобы боятся падений. Не с пустого места переживаю. Со старшим не парилась, а тут пришлось задуматься...

Пожаловаться
Анна
Анна
Даниил
4 года
Санкт-Петербург
CoocLa 

У нас тоже был момент и нужно было следить за головой.Все в порядке) не переживайте очень

Пожаловаться
Severanka
Severanka
Лапочка
6 лет

Вкаске ходили с али

Пожаловаться
Severanka
Severanka
Лапочка
6 лет

Сначала срывала, потом привыкла

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Severanka 

Проблем в адаптацией к падениям не возникло?

Пожаловаться
Severanka
Severanka
Лапочка
6 лет
CoocLa 

Нет, уже сама при падении пытается на руки или попку падать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Федя
7 лет
Стёпа
4 года
Пушкино

Увидев картинки, подумала шутка посмеяться — почитала пост, даже не смешно как то?♀️

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Я написала, что у меня есть серьезные моменты, чтобы боятся падений. Не с пустого места переживаю. Со старшим не парилась, а тут пришлось задуматься...




Пожаловаться
Катенька
Катенька
Мытищи

Не занимайтесь ерундой. Ребенок должен чувствовать, что ему больно это заложено природой. Мы же с вами не умерли

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Я написала, что у меня есть серьезные моменты, чтобы боятся падений. Не с пустого места переживаю. Со старшим не парилась, а тут пришлось задуматься...

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Красноярск

Не нужны никакие защиты! Не придумывайте. Всю жизнь будете "соломку" подстилать? Ребёнок должен сам свои шишки набить.

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Я написала, что у меня есть серьезные моменты, чтобы боятся падений. Не с пустого места переживаю. Со старшим не парилась, а тут пришлось задуматься...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Старый Оскол

прикольные штуки, если срывать не будет

Пожаловаться
Tane
Tane
Котенок
4 года
Щелково

это чушь какая-то. дайте ребенку расти как все дети!

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Я написала, что у меня есть серьезные моменты, чтобы боятся падений. Не с пустого места переживаю.

Показать ещё