Екатеринбург, крещение ребенка.


Здравствуйте. Подскажите, где можно крестить себя и ребенка без бесед в Екатеринбурге или рядом с Екатеринбургом? А то сейчас кругом нужно посетить несколько бесед, а мне с грудным ребенком это сделать никак.

Екатеринбург, крещение ребенка.


Рубрика Выходные
Мария
Мария
Екатеринбург
04533264
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Добрый день! Креститься без бесед можно в Храме во имя Св.Иннокентия-прямо в центре города.Я старшую дочку там крестила-все очень понравилось, обстановка домашняя и очень приятный батюшка-Илья Александров, только положительные эмоции остались.Сейчас собираюсь быть крестной и поедем только туда, а потом и младшего там планирую окрестить.Вот адрес их сайта Всего хорошего!!!

Пожаловаться
Анастасия Пархомова
Анастасия Пархомова
Москва

Тоже когда-то такой вопрос интересовал. Компетентный ответ получила на этом форуме

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

спасибо, мы покрестились уже

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максимка
7 лет
Екатеринбург
а где все таки покрестились?
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

У нас дача в Белоярке, мы покрестились там в деревне Бруснята. Там не бесед, не исповедей, ничего не надо, но стоит 2тыс. руб.

Пожаловаться
blond007
blond007
Лисенок
10 лет
Екатеринбург
Скажите, пжлста, как доехать до этой церквушки в бруснятах? Брусяны знаю, а вот бруснята первый раз слышу, хотя тоже дача в белоярском р-не. И еще можно поподробней о самой процедуре, нужно ли заранее записываться или в любой день покрестят? Можно ли там приобрести всё необходимое для крещения? Помимо 2 тыс за крещение, нужно что либо еще приобретать у них в обязательном порядке (литературу, диски и пр)? Буду очень благодарна за ответ. Можно в лс
Пожаловаться
ирина семёнова
ирина семёнова
Заречный

в это воскресение собираемся свою дочу крестить в Малых Брусянах, там каждую субботу в 3часа собеседование, сказала на данный момент все крестильные наборы разобрали, а по цене там вроде сколько пожертвуете

Пожаловаться
blond007
blond007
Лисенок
10 лет
Екатеринбург
А на собеседование нужно записываться? Кто должен присутствовать на собеседовании? И покрестят ли сразу после собеседования или там тоже запись?
Пожаловаться
ирина семёнова
ирина семёнова
Заречный

мне батюшка сказал в любую субботу приезжать к 3часам, без записи, потом и покрекстят на след день

Пожаловаться
ирина семёнова
ирина семёнова
Заречный

на собеседование крестные и родители, ну я поеду одна с крестной, крестного у нас нет

Пожаловаться
blond007
blond007
Лисенок
10 лет
Екатеринбург
Ой, спасибо большое за инфу. А еще можете точный адрес сказать или как туда доехать?
Пожаловаться
ирина семёнова
ирина семёнова
Заречный

давайте мы как покрестимся, я вам напишу, что и как точно все

Пожаловаться
blond007
blond007
Лисенок
10 лет
Екатеринбург
Ок. Буду ждать
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

Это село Бруснятское. Белоярского р-на, там одна церковь. Крестят там
по субботам, мы приезжали к 14-00. Стоило год назад 2 тыс. руб. + ещё там за свечки отдельно нужно заплатить. Ещё свидетельство о крещении дадут. Книги не заставляют покупать. Бесед нет. Крестик можно там купить. Тел. женщины которая скажет точно, когда будет крещение: 89502035861-матушка Люба. тел отца Даниила 89530086393. Проходит часа 3. (может меньше когда мы крестились 16 человек было.)

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

Ориентир там ещё дальше идет село Некрасово.

Пожаловаться
blond007
blond007
Лисенок
10 лет
Екатеринбург

Благодарю за подробный ответ)

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

Не за что. Полотенце не забудьте.

Пожаловаться
ирина семёнова
ирина семёнова
Заречный

вообщем, покрекстиои мы! кррме того, что дочка истерику закатила на всю церемонию, все понравилось, по деньгам сколько пожертвуешь, батюшке лучше позвонить перед тем, как ехать… мы приехали и из-за грозы у них вырубило свет, пришлось горячую воду из дома во фляге вести, чтоб не переносить

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

храм Рождества Христова на уралмаше. одна беседа в 6 вечера на один час. одному из родителей и крестному

индивидуальное 2 тыщи

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

спасибо. а там исповедоваться и причистяться надо?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

нет. не нужно. если ребенка крестишь. если сам, не скажу

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

а крестным получается исповедоваться не надо?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

нет

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

Пожаловаться
Катерина Котлюба
Катерина Котлюба
Екатеринбург
Вчера были на беседе, я тоже буду креститься с дочей на уралмаше, в общем самой перед этим не надо исповедаться и причасчаться, на след.день после крещения самой надо сходить на причастие
Пожаловаться
Катерина Котлюба
Катерина Котлюба
Екатеринбург
Надо!!! но можно после крещения



Пожаловаться
Вероника Лазарева
Вероника Лазарева
Матвей
7 лет
Екатеринбург
мы в том году в кольцово крестили. там деревянный уютный храм (спутников 6а), мне очень понравилось. приехали нам батюшка диск с лекциями дам, чтоб мы на неделе его послушали и все, причем никакой платы, если хочешь сам можешь на пожертвования в ящик положить сколько хочешь и усё. тем более нас было всего 2 младенца, т к по предварительной записи



Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

А если я вместе с ней буду креститься тоже не надо бесед? А есть телефон?

Пожаловаться
ирина семёнова
ирина семёнова
Заречный
МОЖЕТЕ ТЕЛЕФОН ДАТЬ БАТЮШКИ?
Пожаловаться
Dasha Mirzhanova
Dasha Mirzhanova
Екатеринбург

а телефончика у вас нет? или координаты?

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

Телефон, где мы в Бруснятах крестились дать?

Пожаловаться
ТатаMatata
ТатаMatata
Нина
2 года
Новороссийск

в Пышме крестили дочку, беседа 10 минут перед крещением. Где-то у меня даже визитка батюшки была

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

А напишите адрес и телефон. Там просто позвонить и договориться, а потом одним днем беседа и крещение? Сколько стоит и что с собой брать? И меня вместе с ней можно крестить без бесед?

Пожаловаться
ТатаMatata
ТатаMatata
Нина
2 года
Новороссийск

отец Игорь Стариковский вот нашла его в контакте

Телефон его личный я к сожалению, не нашла. Но можно позвонить в Храм, там тоже ответят на все вопросы. г. Верхняя Пышма, ул. Советская, 3

Телефон:+7 (34368) 5-67-68

Там по воскресеньям кажется крестят всех желающих -700 р. — приезжаете и все. а индивидуально в любой день 2500р мы платили.

Брали мы только ребенку чаек, соски, пару погремушек — их разрешали. Полотенце и крестильную рубашку (платье у нас было). Крестик. остальное купили в храме.

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

спасибо.

Пожаловаться
Анна Шурыгина
Анна Шурыгина
Екатеринбург

а скажите когда вы крестили я слышала что теперь там тоже стало с беседами

Пожаловаться
ТатаMatata
ТатаMatata
Нина
2 года
Новороссийск

в октябре. беседа была перед крещением с крестными не долго

Пожаловаться
Елена
Елена
Владислава
9 лет
Екатеринбург

В Верхней Пышме 1500р.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владислава
9 лет
Екатеринбург
да
Пожаловаться
Ева null
Ева null
Екатеринбург

Мама спрашивала у батюшки, как покрестить без бесед, он сказал купите книг про крещение (где то 800 руб) и все.

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

капец, коммерция

Пожаловаться
Анна Пеgan
Анна Пеgan
Максимка
11 лет
Екатеринбург

На Уралмаше есть церковь, там всего одна беседа и крещение около 1000 р.и каждый день.

Пожаловаться
Анна Шурыгина
Анна Шурыгина
Екатеринбург

А не могли бы вы подсказать точный адрес?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

на машиностроителей храм рождества христова

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

как правило за денежку можно и без бесед обойтись. время такое, кто на чем зарабатывает, и Церковь не исключение.