зелень, слизь и вода в стуле

Дочке 7,5 недель. Проблема колик нас стороной не обошла. Каждый день раза по два – ужасные крики… натуживание постоянное, плохой сон, стул раз в день, часто тоже с трудом, очень много газов. При этом прибавка в весе за 2 месяца – 2 кило. Педиатр сказала – пройдет. Давайте пеногасители, плантекс и иже с ним. Сильные крики действительно прошли на фоне постоянного приема инфакола, эспумизана, саб-симплекса перед едой. Все остальное осталось. А намедни в Москве случился дождь, дочь три дня беспокоилась, что могло ухудшиться – ухудшилось: пуки с диким криком, стул не каждый день, никакого сна. А последние пару дней в стуле яркая зелень. Когда помогаешь прокакаться (нет сил смотреть на мучения ребенка), отходит большое количество газов, воды, непереваренной пищи (комочки), и все это горчично-зеленого цвета. Пены вроде нет. Такого раньше… ну, не то, что не было – было нечасто. При этом я неделю за событий пила биовестин-лакто, и доче давала самую малость (все надеюсь, что пройдет ее проблема после каких-то моих действий). Читала где-то, что зелень – свидетельство воспаления слизистой. Вряд ли бактерии ее вызвали… Мы полностью на ГВ, диету расширяю постепенно, позавчера не удержалась и съела банан, но в целом я себя жестко ограничиваю (хотя все равно толку нет – ребенок мучается). Кто сталкивался с таким вот ухудшением стула, скажите, с чем это может быть связано?

Лада
Лада
Матвей
22 года
Полина
11 лет
Москва
0112160
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Рязань
у нас после выписки были зеленые, вонючие каки, со слизью. Сдали на дисбакт., нашли золотистый стаф. Лечились сначала по инстуркции педиатра из поликлиники бактериофагом и бифилизом, результат был нулевым, а лечение дорогим. Вызвала платного врача, прописал Хлорфилипт на маслянной основе и бифидобактерин. на 2ой!!! день у нас появился желтый ароматный стул. а лечению этому много лет, им еще моя свекровь своего сына в год от золотис. стаф. лечила.
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
тоже самое и у нас, неделю назад сдали анализы каки и молока вот завтра будет ответ.
Пожаловаться
Лиса-Алиса
Лиса-Алиса
СЕМЁША
13 лет
Санкт-Петербург

это всё про нас.

Один в один.

Я педиатору рассказала про какашки, она пояснила, что вот такой стул скорее и говорит о присуствии патогенных бактерий.Мы тоже на ГВ, и это тут не причем.Сдали все анализы(кровь, моча, капрограмма и бакпосев) и точно-клебсиэллы.А вам анализы назначили? Если нет, то настаивайте на мазке из попы – вдруг  что-то подхватили, не дай Бог, как мы.

Пожаловаться
Лада
Лада
Матвей
22 года
Полина
11 лет
Москва
Спасибо за участие, желаю, чтобы у вас все максимально быстро наладилось! (И себе того же:-)



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
На стул могло повлиять всё что угодно, начиная от погоды, заканчивая бананом.
Мы тоже пережили каждодневные колики, с 3 недельного возраста до 3 месяцев ежедневно.Спасались массажем живота(если заинтересует опишу движения, или дам ссылку на моё видео) и фитоболом(мяч).
К газоотводкам не прибегали(я не сторонник).
Держитесь, это нужно пережить.
Если слизь не пройдёт то лучше обратиться к врачу.

Пожаловаться
Лада
Лада
Матвей
22 года
Полина
11 лет
Москва
Спасибо за отклик! Да, интересует – я про движения. А вы делали массаж именно в колику или между кормлениями? А с фитболом какие могут быть манипуляции? Газоотводку мы тоже не пользуем, мне даже смотреть страшно на нее. Только глицериновые свечи. 
Пожаловаться
Домнина Елена
Домнина Елена
Электроугли
все что вы описали было у нас.сдайте анализ на дисбактериоз и на углеводы, у нас показал стофилакокк золотистый(((вот лечимся теперь
Пожаловаться
Лада
Лада
Матвей
22 года
Полина
11 лет
Москва
а чем вы лечитесь? и каковы результаты?
Пожаловаться
Наталья Онучина
Наталья Онучина
Алёна
19 лет
Александр
3 года
Ксения
13 лет
Нижний Тагил
лада у меня когда у деток появляется понос или зелень ( меня так научила свекровь еще с первой дочкой ) ну вот сахар на сковородку и делаешь жонку потом разводишь водой и даешь выпить ребенку (недавно соседка тоже спрашивала я ей совет дола потом сказала спасибо ) 
Пожаловаться
Лада
Лада
Матвей
22 года
Полина
11 лет
Москва
у нас скорее запор((. но, кстати, водичка в этом случае действительно не повредит! спасибо!
Пожаловаться
Наталья Онучина
Наталья Онучина
Алёна
19 лет
Александр
3 года
Ксения
13 лет
Нижний Тагил
вот то что я написало оно как бы убивает кишечную инфекцию ( у нас даже когда нет поноса проскакивала зелень и свекровь сразу готовила нам это ) и все зелень исчезала )