Девочки как настроить себя все таки на то что я беременна?

Помогите) Срок 13 недель и все время как узнала о беременности мечусь и не пойму хочу я этого или нет.Уже говорила с кучей психологов, но все равно только успокоюсь и начинаю  радоваться своей Б, так к вечеру начинаю реветь хочу отв сего этого избавиться и жить как прежде.Боюсь что ребенок может почувствовать это и будут проблемы((  Боюсь что изменятся отношения с парнем и что я уже не буду восприниматься как девушка, а стану назойливой женой-мамашей без личной жизни((Как себя уже настроить на спокойствие и радоваться этому?

Катерина
Катерина
Пенза
2264234
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эля
Эля
Алекс
8 лет
Вале́нсия
ничего страшного, состояние у Вас вполне нормальное. Мы с мужем малыша планировали и активно старались, но когда я узнала, что беременна, понадобилось время, чтобы это осознать и привыкнуть. мы еще ведем активный образ жизни, постоянно куда-то ездим, на месте не сидим, а тут понимаешь, что после рождения ребенка этого уже не будет. беременность — процесс длительный, женщина успевает перестроиться не только физически, но и морально. вот пока я малышку нашу не почувствовала, совсем иные ощущения были. а еще недавно в статье прочитала, что женщины привыкают к материнству только через 4-5 месяцев после родов, а до этого у большинства есть некий стресс из-за того, что кто-то появился, что-то хочет (непонятно чего) и прочее.
Пожаловаться
Qoosik
Qoosik
Вера
5 лет
Киев
Ребенок это самое прекрасное, что может быть в мире!!! Ты родишь и поймешь это.Так что не переживай и радуйся каждому беременному деньку.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Котовск

я успокоилась когда увидела первый снимок узи))))))3-4 недели всего маленькая точка плодное яйцо, и подумала что никогда себя не прощу если избавлюсь от малыша, сейчас все рады очень ждём лялю, хотя на тот момент все от меня отвернулись а парня забрали в армию, но теперь мы женаты он очень рад и сказать по секрету такая я его больше привлекаю и интерес ко мне не пропал )) так что настраивайте себя на лучшее!!!!!!!!!!!





Пожаловаться
Alexa
Alexa
Сакраменто
Эййййй нельзя так… Масик все чувствует… даже когда маленький… У меня на 10й недели выделения были, так я так рыдала в госпитале, пока на узи не показали как у моего крохи сердечко от страха билось… Он же еще не понемает что происходит но чувствовал как я себя чувствую… Пойди на узи пусть тебе ребенка покажут… Это кровиночку твою
Пожаловаться
Елена
Елена
Кобрин
Наш малыш тоже не запланированный. Я когда-то плакала и просила прощения за это у еще будущего ребеночка. Было безумно страшно, т.к. еще универ заканчивать надо было и ни работы, ни квартиры...
Сейчас этот ребенок для меня — ВСЁ(!!!!) Нет и минуты, чтобы я его не взяла и не расцеловала. Я уже держу себя в руках, чтобы не взять и не потискать. Он от меня вырывается, так как ему эти все нежности уже капец как надоели. 

Сколько будет счастья, когда будете покупать щеточку для будущих мягких вьющихся волосиков, варежки-царапки для отросших ноготочков и градусник для будущих купаний-плюханий. 


Сходите и купите мягкую щеточку, красивые царапки и смешной градусник. Пока еще нейтральных цветов. И посмотрите, мир изменится! В лучшую сторону!!!
Пожаловаться
Алина Коробкова
Алина Коробкова
У меня вторая беременность, незапланированная.Тоже очень переживаю-справлюсь ли я со всем этим, просто уже есть любимая доченька от первого брака.И до такой степени у нас с ней устоялась эта самостоятельная жизнь-наша мини-семья(с ее отцом развелись 2 года назад), что мне теперь очень сложно перестроиться и впустить в свою жизнь мужчину-моего будущего мужа(через 2 недели росписываемся) и еще не родившегося ребеночка.Я деток очень люблю и об аборте даже мысль сама страшна.Тем более, что он очень хочет этого ребенка.Помогите пожалуйста как-то разобраться в себе… просто в городе почти никого нет, посоветоваться почти не с кем.А так, конечно я уверена, что все будет и есть хорошо, просто что-то не понятное постоянно гложет и мучает… аж до слез бывает…
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Матвей
11 лет
Москва
Были с парнем на грани разрыва, когда узнали о беременности… не хотела ребенка вообще, чуть аборт не сделала, но в последний момент остановилась. Теперь вот в ванной зубки чистит, плещется — люблю его безумно, ждем второго пацана, вместе имя выбираем! Все устроится, вот увидите!!!!
Пожаловаться
ЛюлькаМамулька
ЛюлькаМамулька
Таисия
8 лет
Тольятти
Ой, как знакомо… я вот тоже сперва понять не могла, готова ли я к материнству… Хотя и знала, что аборт делать не буду… Просто испугалась, что ли… А чем больше срок, тем больше радость!!! Воспитывать и растить буду одна, но меня это нисколечко не огорчает, тем более, когда шевелюшки ощущаю)))) так что просто полюбите свою малютку, и думайте о том, что теперь в Вашей жизни появится человечек, который будет любить Вас, не смотря ни на что! Детка — это счастье!!!



Пожаловаться
Алёна Краснова
Алёна Краснова
Санкт-Петербург
Вы хоть после свадьбы все..) Мы с парнем поехали на море отдыхать, а когда вернулись домой, узнали, что я на седьмой неделе уже, вот это было шоком для нас, хотя он хотел) Было много слёз, плохих мыслей, даже на аборт записалась(( пошла флюрографию сдавать с мамой, вызвали в кабинет, мы переглянулись и ушли из больницы, с того момента решили, что Господь дал нам ребёночка, значит нужно радоваться, сейчас 20-ая неделя, у нас всё хорошо, через две недели свадьба, счастливы, нет ни капли сожаления, с подругами я и так встречаюсь и хожу по заведениям, только заказываю теперь безалкогольные коктейли, разница лишь в этом) Радуйся, береги лялю, не переживай и жди шевелений)))
Пожаловаться
Елена Груздова
Елена Груздова
Улан-Удэ
Два года до свадьбы не могли зачать ребенка, но очень хотелось. Уже и мысли о бесплодии посещать начали… А через три дня после свадьбы сделала тест и ОПА!!! Две полосочки! Испугалась очень сильно — вдруг не справлюсь, все таки ребенок, такая ответственность… Недель до 12-ти переживала, а когда малыш пошевелился первый раз и думать забыла о своих переживаниях) Сейчас наслаждаюсь своим положением, хожу по магазинам, вещички присматриваю, комнату облагораживаю)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саров (Нижегородская обл.)

у нас с мужем были проблемы с зачатием, мне безумно до истерик хотелось ребенка… но вот чудеса женской логики и психологии — когда узнала про беременность, испугалась. как же так, все поменяется, что ждет впереди, едь 2 кредита до кучи весит, а зарплата одна отанется… блин, вот дура!!! сейчас как вспомню, так стыдно перед малышкой становится, как я так думать могла???

так что не переживайте, осознание беременности и радости от нее придет, будут крылышки за спиной расти от этого чувства… до меня окончательно дошло, что радоваться надо, когда мы с мужем пошли в 12 недель на узи вместе… нам ее показали, сердечко услышали… слезы рекой лились от счастья....

Пожаловаться
Снежана Михайлова
Снежана Михайлова
Югорск
Для тебя сейчас самое важное это твой ребеночек, только подумай какое это счастье, ты будешь мамой))) Твоя кровиночка) Я тоже парилась по этому поводу, что хочу как раньше развлекаться, ходить в клубы и просто отрываться) Но в мыслях даже не было что я не хочу ребенка, я начинаю понимать что я его очень хочу и с каждым днем всё больше) И что у него есть свои радости, кроме клубов и тп вещей)) Мой мч сначала вообще понять нечего не мог, до него пока дошло, потом сходил на узи, увидел его, убедился и с каждым днем он всё счастливее ходит!!! И твой парень если любит тебя, никогда не скажет что не хочет ребенка) И помни ребенок важнее того что скажет твой мч. А опыт придет со временем) 
Пожаловаться
Снежана Михайлова
Снежана Михайлова
Югорск
И  постарайся  уже привыкнуть к ребеночку, он же всё слышит) И какого ему там… когда ты начинаешь себя грузить. 



Пожаловаться
MonaLiza
MonaLiza
Воронеж
Через сомнения многие проходят даже те, кто ждал и целенаправленно к этому шел. Человек привыкает к определенному образу жизни, строит планы на дальнейшую жизнь, но когда в ней происходит такое значимое событие, то осознание того, что скоро все изменится и никогда уже не будет так как раньше, разделится на до и после, приходит не сразу. Поддержу предыдущих комментаторов — ощущение движения внутри многое изменит. 
Пожаловаться
Елизавета Махова
Елизавета Махова
Иваново
ТЫ ПОДУМАЙ О ТОМ, А ЕСЛИ БЫ НА ЕГО МЕСТИ БЫЛА ТЫ И ТВОИ РОДИТЕЛИ ДУМАЛИ  НУЖНА  ТЫ ИМ ИЛИ НЕ НУЖНА!  береги  СВОЕГО МАЛЫША, КОГДА ТЫ ПОЧУВСТВУЕШЬ ЧТО ОН ШЕВЕЛИТСЯ ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО БУДЕТ СЧАСТЬЯ!
Пожаловаться
Элла Стрекаловская
Элла Стрекаловская
Даниил
11 лет
Инта
Катерина- Вы молодая, а мне уже 35- сын взрослый казалось все, живем для себя! И тут случилось, я металась как и Вы, но после узи, когда повернули монитор и показали кроху, что   живет во мне, а еще и дали фото с собой — все перевернулась. Знать и видеть в себе жизнь — это неповторимо. Ну и после родов Вы быстрее восстановитесь. Желаю легкой беременности.
Пожаловаться
анна
анна
Лапуля
11 лет
Ростов-на-Дону
я вас понимаю, думала — ну все -конец веселой жизни)) а теперь уже все по другому воспринимается — само приходит к концу беременности)
Показать ещё