Выгул собаки

Помогите! Как вышли из ситуации? Дома собака — кокер-спаниель. Сразу напишу, чтобы отмести лишние комментарии, что отдавать собаку не кому не буду. Как лучше выгуливать собаку, после рождения малыша? Я думаю кто-то уже сталкивался с этой проблемой. Переложить на мужа не могу. Он уезжает на работу в 7 утра и приезжает около 8 вечера и работает 6 дней в неделю (в субботу приезжает в районе 6 часов вечера). Вечером погуляю, когда муж приедет с работы и будет дома с дитем. А как быть утром? Собака может спокойно терпеть до 13-14 часов, не ноет. Но это делу не поможет, когда детенок чуть подрастет, там понятно — собаку и коляску в руки и гулять, а как быть первое время? И сколько 1,2,3 месяца?

Выгул собаки


Марина
Марина
Московский
0213637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Звончекова
Наталья Звончекова
Берлин
У нас собака на муже. Неудобно очень, но она только на поводке гуляет, отпустить нельзя, поэтому с коляской и собакой в одиночку гулять просто невозможно. И коляску затаскивать с собакой на 4й этаж без лифта одной никак. Иногда в выходные муж гуляет два раза с собакой и один раз с нами, бедный. Собаку любим, отдавать не хотим, но только теперь я поняла, к ак были правы те, кто говорил, что сначала надо заводить детей, а потом животных.
Пожаловаться
Тави
Тави
Маргарита
11 лет
Санкт-Петербург
у нас тоже кокер, но утром он на муже. Вечером пока что я его гуляю, но потом, думаю, вместе будем выходить — и псу прогулки длительные полезны и мне))
Пожаловаться
Катя Мишкина
Катя Мишкина
Потап
7 лет
Нижний Новгород
тогда да… конечно, ко всему можно привыкнуть)удачи Вам)



Пожаловаться
Катя Мишкина
Катя Мишкина
Потап
7 лет
Нижний Новгород
МОЖЕТ ВЫГУЛЬЩИКА СОБАК НАЙТИ???))НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ ЛИ У НАС ТАКИЕ *ПРОФЕССИИ*)))ИЛИ КОГО -ТО ИЗ БЛИЗКИХ ПОПРОСИТЬ ПРИХОДИТЬ… ХОТЯ БЫ ИНОГДА И ГУЛЯТЬ С СОБАКОЙ?
Пожаловаться
Марина
Марина
Московский
Да нет, мама и сестра живут в 100 км от меня. Поэтому как то самой выкручиваться. А ешком ходить не придется, у нас 2 лифта и новостройка, внизу сидит консьерж, за все время если и ломался лифт, то только 1, второй всегда работает. Наверное все таки придется гулять собаку до отъезда мужа на работу, в 7 утра и вечером после его прихода. По крайней мере первый месяц-два, пока с дитем гулять нельзя будет. А потом можно дите в коляску и с собакой гулять.
Пожаловаться
Катя Мишкина
Катя Мишкина
Потап
7 лет
Нижний Новгород

у нас кот с собакой, кот то ладно, а вот пес))муж вообще уезжает в коммандировки на неделю постоянно… ТЯЖЕЛО КОНЕЧНО… НО РЕШИЛИ ОТВОЗИТЬ МОЕЙ МАМЕ… НЕ ХОЧУ РАЗРЫВАТЬСЯ, А РЕБЕНОЧКА ОДНОГО ОЧЕНЬ СТРАШНО ОСТАВИТЬ, МНЕ КАЖЕТСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ 17 ЭТАЖ У ВАС??? ПРИДЕТСЯ ПЕШКОМ ХОДИТЬ… ВДРУГ ЛИФТ СЛОМАЕТСЯ(… НУ ЭТО ТАК Я УЖ РАЗФАНТАЗИРОВАЛАСЬ КОНЕЧНО, А ВДРУГ?**

 

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Псков
у меня тоже 2 собаки) я так и планирую делать. муж уезжает на работу в 8.20 утра.и с 8 утра я пойду гулять с ребятами а он посмотрит за сыном)))) думаю только так пока. а оставлять одного думаю страшно конечно но ничего случиться думаю не может… другое дело когда мелкий подрастет и будет ползать и ходить… вот в этом случае страшнее оставить… вдруг проснется и сделает что нибудь(((((
Пожаловаться
Марина
Марина
Московский
Ну вот я тоже думаю, пока еще маленький будет и будет спать, оставить на 7-10 минут можно. А вот когда уже начнет ползать и ходить, тогда только снаряжать его в коляску и идти вместе с ним гулять с собакой, или гулять до отъезда мужа на работу. Только так
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Валерия
10 лет
Челябинск
У меня тоже дома собака, тойчик, сама вся в растеренности. взяли его когда дочке было 2 годика, проблем небыло, она мультики смотрит, а я гулять ухожу. а теперь вот и не знаю, толи отдать чтоб собаку не мучить. У нас он не особо добропорядочный и может написить. А вообще я как представлю волосы на полу и малыш ползет все собирает, меня аж подкидывает.



Пожаловаться
Марина
Марина
Московский
Вот черт знает что делать, то ли утром пока муж на работу собирается и за детем приглядывает быстро с собакой прогуляться, или потом, после 9-10 часов, когда детенок заснет быстро с собакой выскочить… Не опасно оставлять дитя маленького одного минут на 7-10??? Что скажете???
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Валерия
10 лет
Челябинск
Я думаю, что если собака умница и долго терпит, специально лучше не вставать. берегите силы высыпайтесь. Мое мнение что ничего страшного не случится, если вы малыша оставите спящим на 7 минут, но узнаю на верняка. что на это трудно решится. вот если пересилите себя и пару раз оставите, потом будет легче.
Пожаловаться
Марина
Марина
Московский
Я вижу это более менее подходящим вариантом, уже голову сломала, но вот хотела узнать мнение опытных мамаш, можно ли оставить детенка на это время одного? По идее ничего не должно случиться… малютка спит в кроватке, даже если покричит чуть чуть ничего же не случится… Правильно я мыслю?
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
У меня тоже муж уежает в 7 утра на роботу, но утрений выгул собаки на нем… Вечером уже с Дартом гуляю я.
Пожаловаться
таня
таня
Тверь
может вам радионяню?
Пожаловаться
Марина
Марина
Московский
Думала об этом. Но я живу в кирпичном доме на 17 этаже ))) Не дотянет сигнал из квартиры на улицу. Уже интересовалась
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк
так первое время прогулки ничем не отличаются от остальных) наоборот, дитёнок спит. Вот и гуляйте с собачкой, а малыш будет бай.   Вот когда перестанет спать на прогулках станет веселее — за кем смотреть?
Пожаловаться
Марина
Марина
Московский
Ну я же не потащу детенка с первых дней жизни на улицу в ноябре... 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк
вам разрешат гулять уже через 5-7 дней после родов.   Моя кукла январская, мы на 10 день уже гуляли
Пожаловаться
Марина
Марина
Московский
Отлично! А как гуляли? Коляску каждый раз таскали? или слинги покупали?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк
мы на первом этаже, поэтому коляска не проблема. И слингов у меня аж 3 разных видов — мне и удобнее с ними, и гуляем помногу в разных местах
Пожаловаться
Марина
Марина
Московский
Спасибо за советы )))