малышка отстает на неделю-полторы

подскажите- это очень страшно? врач запаниковала что не набираю в весе, за 27 недель — всего 2-3- кг! напугала что плод не растет!!! живота особо не видно! толком ничего не объясняла, назначила только барокамеру, но только с 8 октября!!! с мужем решили обратиться в частную клинику — проконсультировали хорошо, и посоветовали сделать узи!!! сказали что от сотового типа больше вреда чем от узи -  надо так надо! еще сделали допплер. по узи — измерили длину плечевой кости и бедра — соответствуют 25-26 неделям! сказали что ниче страшного, а я все равно боюсь, ведь у многих малыши даже опережают!!! и плод расположен низко так, что мозг не смогли посмотреть(((((( советуют носить бандаж и уходить с работы раньше, мне в декрет через 2 нед. А в моей поликлинике, где наблюдаюсь, сказали что бандаж вам не нужен((((( вот куда верить???

кто знает -это опасно или как… что плод низко и не соответсвует неделям?? так то и сердечко послушали, и активные шевеления ощущаю, но очень волнуюсь и расстроена((((((((((((((

малышка отстает на неделю-полторы


noname
noname
Уфа
0182851
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай
Не надо преждевременно растраиваться и переживать. Меня, в мою первую бе. тоже гинеколог гоняла из-за не добора в весе. Муж сказал(он сам  врач), что маленького ребёнка родить легче, а откормить всегда успеем. Я родила свою первую  дочу в 38 нед, с весом 2.750кг. Остальные дети родились с весом-3.400кг. Я ростом 160см. тонкокостная и дети рождались в оприделённом весе. Это я всё к чему говорила. а к тому, что не надо загонять себя в рамки. У каждого человека своя конституция тела, свой метаболизм(обмен в-в), свои нормы питания… Вот и не парьтесь по этому поводу! Главное, что малыш здоров, развивается. Вы ведёте правильный образ жизни. А наши врачи любят всех запугивать, они таким образом перестраховываются и защищают свою шкуру(мол, мы же вас предупреждали). Поэтому успокойтесь(нервничать вредно) и продолжайте радоваться своей беременности!
Пожаловаться
noname
noname
Уфа
спасибо
Пожаловаться
noname
noname
Уфа
с 20 сентября окружность живота 84 см, меряю каждый день- не меняется (((((((((((((
Пожаловаться
lina
lina
Сало́ники
мы тоже отстаём вроде на 2 недели (( весит малышка мало — а я набрала 16кг уже! значит она должна была опережать а не отставать, если ваша врачиха права! не думаю что вес плода зависит от нашего.



Пожаловаться
noname
noname
Уфа
  на 21 неделе было 398 г

а на вчерашнем я не нашла отметку, а с собой нет заключения((( посмотрю, вечером отпишусь
Пожаловаться
Птица Летящая
Птица Летящая
Любимый
4 года
Пермь
я в последние месяцы вообще не набрала вес, малышка родилась 2820, а за первый месяц стала 4100, умная она у меня и милая. так что не переживайте, всё будет хорошо. А срок вам точный ставят? а то я точно знала когда забеременела, а они по срок другой ставили
Пожаловаться
noname
noname
Уфа
я и сама до бер-ти 47-48, сейчас -50-51… то набираю этот килограмм, то сбрасываю… говорю — может конституция такая у меня, я не крупная сама, муж тоже не качок, отвечают — ну надейтесь на это… капец!
Пожаловаться
noname
noname
Уфа
я когда бандаж одеваю — кажется что малышку зажимаю, не могу спокойно ходить в нем! а в платной сказали что ниче не зажимаю, наоборот, он поднимется выше и ему будет комфортнее
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион
Я тоже одеваю эти трусы для Б, мало тог, что мне самой всё давит ещё и ляля возмущённо пинается! 



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион
Может просто ребёнок не крупный да и то уже сколько так пугали, нормальные детки рождаются!
Пожаловаться
Ягужинская
Ягужинская
Рязань
Мне сначала говорили мало набираешь, ребенок маленький отстает в развитии, я переживала. потом говорили наоборот ребенок крупный как рожать будешь, я опять переживала, а в результате родила 2900 вполне норм, и сейчас мы уже 5 кг.Так что меньше себе нервы трепите и все.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Копейск
на счет того что плод низко.это не айс.носить бандаж.коленно локтевое и лежааааааааааааатьььььььь.сама так лежала с 28 недель
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск
идиоты...(( узи сделайте. ещё где-нить. там скажите результаты. а то у нас тоже. отставал… Посмотрите на фото-похоже на то? и у невролога всё норм! я тоже много по началу не набирала. хотя не ела толком. не паникуйте. а бандаж зачем?.. пережать всё?



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
14 лет
Константин
11 лет
Самара
Бандаж нужен раз ребеночек низко. Сестре моей говорили что у девочки задержка внутриутробного развития и родиться очень маленькой. Но ребенок родился абсолютно здоровым и нормальным. 3100 51см!
Пожаловаться
ТАНЮШКА
ТАНЮШКА
Станислав
12 лет
Бузулук
сестра за время беременности поправилась только н а 2 кг! а родила на 3600 здоровую дочку
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
12 лет
Омск
С бандажом удобнее. Хотя, если у Вас живот маленький, то не знаю. Отставание по УЗИ на 1-2 недели ничего страшного. А вот больше, уже да.
Пожаловаться
Тримама дочек
Тримама дочек
Аленка
16 лет
Настенька
12 лет
Алматы
какая чушь, у меня подруга набрала, за Б. всего 8 кг, а сынишка родился 3700
Показать ещё