Как прошли роды после снятия пессария

У кого стоял пессарий, расскажите как прошли роды. После снятия сразу родили? Роды были быстрые? И самое главное как поняли, что рожаете.?

Читайте также: про роды после снятия пессария


Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский
0234303

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

Песаррий+швы в 37 нед все сняли еще 3 нед проходила, сейчас опять швы и в 30нед опять пессарий оденут

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

Но после снятия под наблюдением лежала неделю в стационаре, потом дома все успела сделать и ночью начались схватки около 40 нед было

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
30н
Москва

40,3 и 41,5) снимали в 47.

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский

В 37? У вас шейка сильно короткая была когда пессарий поставили? Как поняли что рожаете, воды отошли или со схватками поехали в роддом?

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
30н
Москва
Spoke 

Ну да 37))) 27 и 26. Потом с 38 недели ходила с 2 шейкой и палец пропускала, да там уже сложно было перепутать, начались схватки, хотя я ждала до последнего. Предыдущие в рд приехала по направлению и в эту ночь родила.

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
30н
Москва
Spoke 

А пузырь прокалывали оба раза

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский
Евгения Орлова 

Понятно, надеюсь я смогу отличить настоящие схватки от ложных.

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
30н
Москва
Spoke 

Думаю да?спутать очень сложно. Но бывает кто приезжает в рд а там уже открытие ого го

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский
Евгения Орлова 

У меня на днях схватки ночью и до утра были, я думала рожаю. Такие сильные, поясница болела. Потом сами прошли. А теперь боюсь если пессарий снимут, вдруг процесс резко начнётся. Роды ещё и вторые.

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
30н
Москва
Spoke 

В рд снимать тогда ложится ??♀️ мне снимали в кабинете, и вот когда юнону первый раз думала да рожу сейчас, очень больно, а арабин ну не приятно но терпимо. Роды тоже быстрые были, в 6:30 где то встала в туалет, ну тянет живот, фигня думаю пойду дальше спать, а не спится. Пока поела, помылась, накормила всех… где то в 8:30 все решила скорую, может позже чуть. В рд были 9 точно помню, посмотрели говорят ой да открытие маленькое ещё, а родила в 10:50 уже)

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский
Евгения Орлова 

Мне в платной ставила клинике врач, решилась у неё снимать. Но она меня предупредила, что в машину сразу сумку в роддом положила.

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
30н
Москва
Spoke 

Да мне тоже в платной, снимали там же)

Пожаловаться
Ovlyakulieva
Ovlyakulieva
Воронеж
Spoke 

Резко прям нет, у вас же не скважина там, да и в ложных слышишь как поясница тянет, когда настоящие ты чувствуешь схватку именно, боль эту, про поясницу ( даже если и болит) не думаешь и не чувствуешь

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга

Я тоже хотела эту тему поднять)))

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский

Вам сняли уже? Мне в воскресенье сказали снимут. Я все переживаю, что не пойму со своими ложными схватками когда настоящие роды начнутся. Несколько дней назад были мощные схватки, думала рожаю. А тут когда снимут вообще страшно ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга
Spoke 

Мне в среду снимать




Пожаловаться
Ovlyakulieva
Ovlyakulieva
Воронеж

3 октября легла снимать циркляж ( швы) впринцепи с пессарием выполняют одну и ту же функцию, 6 ночью родила, Не понять это невозможно, не пропустите точно, проснулась от сильного толчка и боли, встала в туалет и воды отошли вместе с пробкой, это было в 12 ночи, в 3:15 уже родила, все прошло нормально.

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский

Спасибо за ответ! А то я все боюсь пропустить, у меня схватки ложные периодически мучают.

Пожаловаться
Ovlyakulieva
Ovlyakulieva
Воронеж
Spoke 

Я тоже боялась, не пропустите, дело в том, что волей не волей организм женщины уже настроился. Да и сильная боль (не такая, чтоб прям помер), но и не лёгкое нытье, прям в общем тянет нормально так

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Пессарий сняли в 38,3, родила в 40,5. Роды прошли обычно, не быстрые. Началось с того что отошли воды в 23:00, родила в 9:30 .

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский

Получается ещё 2 недели ходили. А у вас ицн была, сильно шейка короткая была на момент установки пессария?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Spoke 

Ицн была, диагноз поставили в самом начале беременности, на 9 неделе, в 16 зашили шейку, была 27 на тот момент, когда ставили пессарий была уже 25 и швы начали расходится из-за веса ребенка

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский
Анастасия 

Спасибо за ответ!)