Когда начал пинаться Ваш малыш?

Я понимаю про всякие бульканья… но многие их могут спутать с кишечником… мне вот кажется я как раз и путаю..

Но вот что интересует – когда вы почувствовали не то чтобы пинки… но может толчки (когда точно осознали что вот он ваш бунтарик..) или малыш выпер от куда-нибудь… Т.е. когда это нельзя уже было ни с чем спутать.

Я думаю статистика поможет многим волнующимся… таким как мне например..

По этому поводу и вопрос:


МилаПодЗонтиком
МилаПодЗонтиком
Максим
9 лет
Омск
24213809
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эва
Эва
Москва
девочки, а я вчера впервые почувствовала именно толчик, пинки :)))) на 18 неделе. беременность первая, матка отклонена кзади. а до пинков не чувствовала нипорханий, ни щекотаний.
Пожаловаться
светлана луговая
светлана луговая
Екатеринбург
у меня неделе на 17 в животе ощущения появились, похожие на то, если руку к сердцу приложить, только с перерывами и ближе к о сну
Пожаловаться
Любовь Петровна
Любовь Петровна
Мари
7 лет
Рязань
я почувствовала с 17 недели! и это не бурление в кишочках!!! Такое счастье было)))Муж радовался наверное больше меня)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
4 года
Владивосток
с 14 недельки, за день до свадьбы я почувствовала своего сыночка)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тёмочка
11 лет
Химки
Девочки, тоже зарегитсрировалась, чтоб понять: оно – не оно? Недели с 16 ощущала внутри как будто поглаживания, даже щекотание какое-то. Точно это был малыш, потому что на 18 недели в цирке, когда бахнула громкая музыка малыш ответил активным шевелением в животе. и все это было в районе пупка – или справа, или слева. А вот уже дней 5 чувствую пульсацию в самом низу живота слева, и когда руку прикладываешь, прямо толчки чувствую… ну не кишечник же это, да? А ребенок? Че-то я совсем запуталась
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Омск
Девочки, не знаю точно, но в том месте где по узи находится мой рыбчонок сейчас почувствовала щекотные пузырьки. Уж поверьте что такое газы и брожения в кишечнике я знаю. А это было как будто пызурьки в аквариуме, немного щекотно Это интересно он?
Пожаловаться
Маркова Оксана
Маркова Оксана
Кузнецк
А у меня в 19 примерно… вторая беременность все уже с 17 недель  стали спрашивать, ну что, пиннается??? я даже напугалась немного… но потом как распиннался, теперь его не остановить))))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Всем привет! У меня 17,5 недель. Сегодня утром была пульсация, как биение бабочки. В одном месте, секунд 10, а может чуть меньше. Это именно то, на что я надеюсь или нет?
Пожаловаться
МилаПодЗонтиком
МилаПодЗонтиком
Максим
9 лет
Омск
похоже на то!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Так странно, моя голова не может все это осознать. Будто не со мной
Пожаловаться
МилаПодЗонтиком
МилаПодЗонтиком
Максим
9 лет
Омск
Зато чем больше срок тем РЕАЛЬНЕЙ эти шевеления! У меня сейчас вооще пузико живет своей жизнью уже. Дочу реально можно уже «в руках подержать» – так сильно иногда выпирает, погладить то попку ей, то ножки…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Так приятно  Я так жду этого.
Пожаловаться
Маркова Оксана
Маркова Оксана
Кузнецк
О да, это замечательные ощущения, особенно в самом начале, еле заметные, и их всегда ждёшь с нетерпением…
Пожаловаться
оксана
оксана
Ноябрьск
мой мальчишка уже в 16 неделек давал о себе знать, только вот совсем чучуть.Но зато сейчас, и особенно по вечерам, когда ложусь, начинает выдавать такие па, живот волнами ходит))))
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж
А я почувствовала на 16 недельке. Сначала тоже списывала на кишки, но как и у Елены кишки почуму-то не по всему животу «гуляют» а только в одном месте – где матка. и чувствую это когда ложусь и спокойно лежу, очень хорошо ощущаю перед сном, но так чтоб регулярно – это последние 2 дна. И я точно знаю это моя кроха там дискотеки устраивает! Ощущения конечно не толчки, но пульсация и как-бы возится кто-то
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяновск
шевеления может быть и то… это оочень редкий случай… для второродящих, но никак не ТОЛЧКИ)



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяновск
на 19 неделе.))а то что тут люди пишут до 16 недели, это бред… даже со второй беременностью такого быть не может!
Пожаловаться
Оля
Оля
Артём
20 лет
Иркутск
А у меня вообще на 14 недели ближе к лолбку как вылезет такой шарик потом уйдет вот так!!! Может у кого такое было просто переживаю почему так низко
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У меня такое было, особенно с утра.
Врач сказала, что это тонус.
Вчера правда ночью такой деликатный точок изнутри почувствовала, когда на живот перевернулась.
А сегодня с утра еще 2 раза, когда руку подносила.Конечно походит на кишечник, но слишком разово и не «гуляет» по кишкам, а только в одном месте)))))
Пожаловаться
ольга
ольга
Вероника
13 лет
Челябинск
Я проснулась ночью и не могла уснуть. Тихо, спокойно лежала. И вот ночью я почувствовала, что в животике у меня движуха идет. «Движуха» конечно гкромко сказано, но… легкие перевороты своей малютки я ощутила. Это было как раз сегодня :)) Нам 14 недель.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль
точно ощутила в 17 недель, но что то похожее было и раньше на недельку, в 19нед уже чувствуется снаружи, если ладонь положить, а на прошлой неделе, когда футбол смотрели, он пинался что аж живот ходуном ходил, так он на футбол теперь каждый раз реагирует. Сначала ощущалось как-будто внутри лапкой гладит, потом как рыбка, ну а потом уже и толчки пошли. Ощущения супер. Кстати если очень часто шевелится, ему что-то не хватает, или еды или воздуха, будьте внимательней.)))
Показать ещё