Ядро Беклара 4 мм. Кто знает, что это значит?

Сегодня на УЗИ отправили, потому как врач решила, что ребятенок мой маленький.  Завтра 38 недель. Вес ребеночка 3200. Узист сказал, что все нормально. Плод соответсвует 37 неделям. И в заключении написал Ядро Беклара 4 мм. Дома прочитала и не поняла, что это значит. Кто-нибудь знает как понимать?

Самбука
Самбука
Дуся
13 лет
Подольск
01513211
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
PROSTO MaMa
PROSTO MaMa
Тимофей
1 год 6 месяцев
Азов
Девочки привет. Сегодня делали УЗИ срок у меня 37 недель и 5 дней и тоже написали обнаружено Ядро Беклора-6.2 мм. И еще врач Г сказала живот опустился и малыша головка лежит очень низко. Это что значит скоро могу родить?
Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва

 Вот еще нашла:

Ядро Беклара – это точка окостенения в бедренной кости плода. Она начинает визуализироваться после 32-х недель беременности. Её диаметр в доношенном сроке составляет 5-7 мм.

Пожаловаться
Самбука
Самбука
Дуся
13 лет
Подольск
Спасибо! Значит мне еще 1 мм. нужен для доношенности. Хотя мне врач сказала, что родить могу уже в любой момент.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Блин, а у меня 2800 в 37 недель, получается у меня сверх маленький? Странные люди врачи… а ядро это написали 3 мм, интересно сколько предел и когда рожается ребенок?
Пожаловаться
Самбука
Самбука
Дуся
13 лет
Подольск
УЗИ то же ошибаться может по весу. У меня живот такой огромный, а врачиха говорит, ой какой ребенок маленький (врач в роддоме, который роды будет у меня принимать). А в жк моя врач ни разу мне ничего не сказала, про маленького ребятенка. вот девушка ссылку кинула, там написано, что ядро беклара 5-7 мм признак доношенного ребенка.
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ничего страшного, у меня в 37 и 6 дней весил всего 2811, родились через 4 дня с весом 2890. Если Вы сами миниатюрная и папа невысокий, это нормально. Возможно, Вы еще походите недельку-другую, и малыш подрастет… :)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ошибется узи или нет, какая разница, факт фактом что врачи говорят что все в норме с абсолютно разными результатами узи… Это и странно
Пожаловаться
Самбука
Самбука
Дуся
13 лет
Подольск
Я не маленькая вроде, нормальная. А папа у нас большой! Не в него дочь. Но вообще узист сказал, что для девочки это нормальный вес. А вот по поводу недельки другой сомневаюсь. Врач сказала, что шейка короткая уже. Зарожать могу в любой момент
Пожаловаться
Самбука
Самбука
Дуся
13 лет
Подольск
Это точно. А с этим ядром меня вообще с толку сбили. Ни разу не слышала(
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Я большая и муж большой, да и ожидается у нас мальчик… И все равно сказали что вес нормальный и я специально бросила пить витамины только бы он большим не был



Пожаловаться
Catherine
Catherine
Вот тут написано:
хотя сама впервые этот термин слышу, мне ничего такого не говорили…
Пожаловаться
Самбука
Самбука
Дуся
13 лет
Подольск
Спасибо!
Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
ядро окостенения нижнего эпофиса бедра появляющееся в последние две недели внутриутробного развития. Так что, все по плану.
Пожаловаться
Самбука
Самбука
Дуся
13 лет
Подольск
Т.е. получаетя, что это признак доношенности ребенка?
Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
Да, абсолютно точно