можно ли потягиваться???

Девочки! Мне знакомая сказала, что во время беременности нельзя потягиваться, а то ребеночек будет переворачиваться?!  А как тогда быть без «потягушек»???Как их контролировать?

йа звИзда
йа звИзда
Адриана
7 лет
Харьков
02437280
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Петрозаводск
Можно конечно)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алиса
7 лет
Омск

Абсолютно ничего смешного! Во-первых может задушиться пуповиной, когда-то слышала такой случай! а во-вторых, почитайте эту статью:

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Ответ на данный вопрос однозначен – нет. Во-первых, когда вы поднимаете руки, значительно увеличивается внутрибрюшное давление, при этом проявляется эффект разрежения, при этом внутренние органы начинают возбуждаться и натягиваться. Соответственно, такие движения ведут к тонусу матки, и появляется опасность выкидыша, особенно потягивание вредит тем женщинам, у которых есть угроза выкидыша.

Во-вторых, долго держать руки на весу нельзя на последних сроках беременности. Так как плод уже большой, во время поднимания рук малыш может принять неправильное положение, а вот уже обратно перевернуться будет очень сложно.

В-третьих, потягиваться при беременности запрещено, так как это может спровоцировать разрыв плодных оболочек и излитие околоплодных вод, то есть, в зависимости от срока беременности, выкидыш или преждевременные роды.




Пожаловаться
Уля
Уля
Темрюк

Я тоже такое слышала, ночью просыпаюсь и ножки тянуа раньше такого не было!

Пожаловаться
Анна Метелева
Анна Метелева
Егор
10 лет
Сыктывкар
У меня постоянно спину клинит, особенно если долго сижу...  Так хрустнуть охота!  Как   не потягиваться то, потом вся спина болит!?
Пожаловаться
Оля Юрьева
Оля Юрьева
Харьков
ой я с угрозой по 15 минут белье на высокую веревку развешивала и таз с этим самым мокрым бельем носила и не умерла… Живите нормально и меньше заморачивайтесь на такие мелочи
Пожаловаться
Мамуличка
Мамуличка
Москва

О БОЖЕ!!! беременность не болезнь)))можно все!!!




Пожаловаться
йа звИзда
йа звИзда
Адриана
7 лет
Харьков
все вокруг такие умные))))Все советы дают, то одна подруга, то другая))))им виднее-они-то ОПЫТНЫЕ-а я всему верю, глазами хлопая))Наивная стала какая-то, мнительная))
Пожаловаться
Америкос
Америкос
Алпайн
Что. Вы такое говорите, если делали это до беремености почему нет, мой врач это говорил я вот до 8 месецев спортом занималась а потом было не удобно и отдышка мешала
Пожаловаться
Брусника
Брусника
Сильно нельзя усердствовать, мышцы живота напрягаются, а это не есть хорошо. На более позднем сроке может даже будете чувствовать неприятные ощущения в животе при потягивании.
Пожаловаться
Брусника
Брусника
Хотя, согласна, предыдущие комменты очень смешные)))
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
это если вы на турнике минут по 10 будете висеть — то вредно, может отслойка быть, а потягиваться можно! у вас же потягушки не по 10 минут без перерыва?)))))



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
16 лет
Чудо
12 лет
Набережные Челны
На большом сроке только…
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
потягиваться можно, но сильно нельзя тянуться. Например, высоко поднимать руки, что б дотянуться до чего-нибудь...
Пожаловаться
Сюзанна
Сюзанна
Владикавказ
Почему нельзя? Я сегодня с дуру за букашкой руку потянула, теперь боюсь… Внутри будто реально все натянулось.Не навредила ли я малышу.
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
Сюзанна 
Ой, ну прямо так я не отвечу) мне всю первую беременность твердили что бы я никуда не тянулась) не думаю что вы прям чем то навредили себе, но лучше все же этого избегать
Пожаловаться
Сюзанна
Сюзанна
Владикавказ
счастливая Олькин 
Спасибо)
Пожаловаться
Аня
Аня
Рыбинск
во я напотягивалась))))))))))))))))а я то все думала, что он у меня на попу уселся?))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Санкт-Петербург
ага, дышать тоже нельзя=)))
нельзя долго держать вытянутыми руки вверх
Показать ещё