Прыщи во время беременности((((

Девочки, у меня такой вопрос: у кого-нибудь были , и как вы с этим боролись? Я уже замучилась, до Б была нормальная кожа, вообще не парилась по поводу всяких высыпаний, но сейчас же это просто кашмар какой-то — весь лоб покрыт мелкими прыщиками, и на груди немного появляется. Кожа вообще стала сухой, постоянно шелушения. Уже не знаю чем мазать, и детскими кремами пробовала, и увлажняющими ничего не помогает. У врача спрашивала, говорит это гормоны, терпите. Но так охото вернуть свою кожу! Может у кого-нибудь была такая же проблема, поделитесь опытом)))

Также интересно почитать: прыщи на висках у женщин


Анастасия
Анастасия
Маруся
11 лет
Костанай
02421394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тверь

я тоже все в прыщах — и на лбу, и на висках, и на груди, и на спине (первый триместр). Вычитала, что лосьоном с салициловой кислотой нельзя пользоваться (при всасывании может нарушить работу кровеносной системы плода).

Вот не знаю что делать теперь, может и правда дектярное мыло...

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Эли
9 лет
Зои
2 года
Рамат-Ган

в обе Б проблема с этим, ничего не поделать…

Пожаловаться
UnBeso
UnBeso
Липецк

девочки, привет! вот и столкнулась с такой проблемой!!!!

первый раз лоб прыщами мне усыпало летом, как раз в тот период, когда я начала принимать ОК… и как ни странно, помогла мне только бабка, заговорила воду и сказала умываться утром и вечером, через два дня все прошло))

сейчас, прыщи начали появляться примерно где-то неделю назад, стала умываться дегтерным мылом и на ночь протирать лицо соком лимона с водкой 1:1, ни хрена не помогает… а дней пять назад, врач еще Дюфастон прописала( кстати, может кому-то назначали его на ранних сроках при угрозе, расскажите помог ли) и прыщи как будто новой волной высыпали(((( ужаааааааас(((




Пожаловаться
Эльвира Лукашина
Эльвира Лукашина
Вадим
8 лет
Краснодар

У меня все лицо прыщами покрылось с самого первого дня)))4 месяца было усыпано все!!! и лицо, и грудь… я никак с ними не боролась, так и ходила… успокаивала себя тем, что это временно))) сейчас они конечно не исчезли, но их стало меньше… а до беременности кожа была фарфоровая, никогда не было проблем… надеюсь в будущем кожа станет прежняя))

Пожаловаться
Екатерина Вербенко
Екатерина Вербенко
Одесса

говорят, ребенок красивый будет))

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Череповец
А у меня с 22 недели где то началось, весь лоб усеян прыщами, это просто жуть, остальное лицо чистое (и до этого проблем не было, даже в переходный возраст)
Пытаюсь лечить дегтярным мылом, скрабиками, лосьонами от прыщей, что то вроде лучше не становится(((
Пожаловаться
ТакаявотЯ
ТакаявотЯ
Илья
9 лет
Каменск-Уральский

Была такая история в первую беременность и сейчас начинается...И у меня всё лицо страдает(((. В первый раз у меня так до 6-го мес. было (вообще вся физиономия в прыщах, что я только не делала, ничего не помогало). Всё само прошло после 6-го мес., более того, лицо стало очень чистое, кожа посветлела, стала красивая — прелесть)))).




Пожаловаться
Kotzyr Alexandra
Kotzyr Alexandra

Мне ничего не помогает, я ношу челку и от этого как-то легче становится))) ну вроде как никто не видит, только я знаю, что лоб ужасен)) но с другой стороны это ведь такая радость-малыш!!! можно перетерпеть эти периодические высыпания))

Пожаловаться
Алена
Алена
Димитровград
Дегтярное мыло самое оно, а после умывания им прижигать салициловой кислотой — если вечером проделать процедуру, на утро ни покраснений ни жуткой опухоли от прыщика.
Пожаловаться
Анастасия Проскурина
Анастасия Проскурина
Норильск
У меня такая же проблема была, причем в первом триместре и сейчас, в третьем… Я салициловый лосьен купила, протираюсь им каждый вечер и их становится намного меньше!
Пожаловаться
Этери Сапрыгина
Этери Сапрыгина
Энгельс
У меня так же поначалу было, кожа как у бабки старой была, а потом все прошло)))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
10 лет
Москва
терпите =( ребенок будет красивенький!
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Такая же проблема делаю масочку из глины (меня только подбородок беспокоит), ну а днем корректор, по другому никак
Пожаловаться
НаТаша
НаТаша
Челябинск
Мне черная глина помогает, в амтеке 100 тнг всего и тоником гарниеровским с щетинкой пользуюсь, на первом месяце тоже как гадкий утенок была, уже прям ничего)
Пожаловаться
Татьяна Беседина
Татьяна Беседина
Мария
7 лет
Мария
7 лет
Алматы
Мне подарили «Мыло для бани», оно в баночке продается — 500 — 700 гр. Желеобразного типа, в аптеке видела есть. они разные бывают. у меня «37 трав — Черное мыло Агафьи». стоит около 1000 тенге. оно черное — там деготь добавлен. Противовоспалительное, пахнет ооочень приятно розами. Очень понравилось. им и умываюсь. Лицо, тело потом мягкие такие. Мужу тоже нравится :)
А еще, возможно, прыщи — аллергическая реакция на что -либо. У меня никогда не было аллергии. но вот во время Б на арбузы! я не сразу поняла правда.
Вам тоже следует пересмотреть свой рацион питания. У многих на все красное аллергия
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Маруся
11 лет
Костанай
Спасибо за совет, попробую у нас поискать такое мыло. А может и правда аллергия, я последнее время на свежие помидоры стала налегать)))
Пожаловаться
Татьяна Беседина
Татьяна Беседина
Мария
7 лет
Мария
7 лет
Алматы
аааа, Ну помидоры и апельсины — это же самые аллергенные продукты :)
Показать ещё