Трехкратное обвитие! 🤦🏻♀️Ваш опыт и советы🙄

Сегодня на УЗИ увидели трехкратное обвитие. Было сначала двухкратное, потом однократное, теперь аж три раза намотал и все вокруг шеи! У ребёнка все хорошо, ему это не мешает. Но страшновато с таким рожать. Сказали уже я ничем не помогу и будут смотреть по ситуации, когда уже буду в родах!
Кто рожал с трёхкратным обвитием естественным путём? И может все таки существуют какие-то упражнения, чтоб распутался.
P.S.: вариант поговорить с малышом уже практикую🙃

missInka
missInka
Уфа
019288

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

Имея старшего с инвой, советую настраиваться на КС. У нас было однократное и вряд ли оно причина проблем (хотя не исключают, никто не знает точной причины). Но я помню, как он рождался и мне кажется в тот момент его затянуло хорошенько, так как он в животе у меня брыкаться стал, уже в родовых путях. Родился синий, не закричал. Не рискуйте.

Пожаловаться
Juliya
Juliya
Аиша
5 лет
Уфа

У меня Сестренка родила с двойным обвитием. Конечно. Ттт
Так у меня было одно обвитие и сняла петлю сама. Может посоветовать акушера. Я договорилась за 10.000₽ роды принимать будет. В 4 роддоме. Там и сильная реанимация.

Пожаловаться
missInka
missInka
Уфа
Juliya 

Я в мать дитя рожаю. Врач сказал по ходу родов смотреть будем. Каждый день с обвитием роженицы, не паникуй

Пожаловаться
Juliya
Juliya
Аиша
5 лет
Уфа
missInka 

Тем более не переживай. Сильные ? врачи с тобой.

Пожаловаться
missInka
missInka
Уфа
Juliya 

?????? работа у меня теперь такая-переживать) спасибо)

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет

У одноклассници сыночек с трехкратным обвитием рождался… всё очень плохо. Мальчик остался глубоким инвалидом. В Вашем случае только КС, если не распутается.

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Ещё распутается, не переживайте. А вообще я когда была беременна проходила 3 скрининг, и в кабинет к врачу залетела другой врач акушер, которая 10 минут назад принимала роды с 8-ми кратным обвитием. Малыш был здоров и все отлично




Пожаловаться
Ляля
Ляля
Вадим
5 лет
Зеленоград

У меня дочка родилась с 2хкратным, все было хорошо, поставили 8/9 по апгар

Пожаловаться
valery
valery
Ханты-Мансийск

За день до родов было 3кратное. Родилась дочь с одним, не тугим. УЗИ не всегда информативно, а обвитие не повод для кс

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

главное акушерку хорошую иметь) они очень помогают при родах)

Пожаловаться
missInka
missInka
Уфа

Да надеюсь распутается. У меня роддом где выбирают врача, а акушерка в придачу достаётся)) поэтому там уж как повезёт

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

не волнуйтесь самое главное) я с 2-х рожала а соседка по палате с 3-х и все хорошо) еще время есть может они соскочат)))




Пожаловаться
Blackcat
Blackcat

Не нервничать точно, чтобы ребёнок не затягивался. Рожала с однократным, так и не распутался, родился из за этого синий, во время родов видимо затягивался и даже не сразу закричал. Так что думаю в Вашем случае КС очевидно

Пожаловаться
Юлия Бондаренкова
Юлия Бондаренкова
Анастасия
5 лет
Ярцево

Почитайте в интернете, упражения дыхания есть.
Рожала с двухкратным тугим на шее сама, все хорошо, это от врачей много зависит.
В принципе обвитите это ерунда, ребенок же не дышит легкими пока с мамой соединен пуповиной

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Амелия
5 лет
Клим
4 года
Краснодар

Вставайте в позе кошки чаще и как можно больше.
И обязательно при первых схватках в РД и требовать УЗИ.

Пожаловаться
Kris
Kris
Междуреченск

У нас было одно обвитие только, но с трёх я бы не решилась рожать сама точно. Вам в родах нужно смотреть по узи. Потому что родить вы может и родите сами, НО ребёнок может пострадать.

Пожаловаться
Карина Кирова
Карина Кирова
Ева
6 лет
Санкт-Петербург

А по поводу КС ни чего не говорили?

Пожаловаться
missInka
missInka
Уфа

Врач из жк и узистка сказали, если не распутается точно кесарить. А врач у которого рожать собралась, говорит посмотрим, может и сама родишь??♀️ рисковать то не хочется

Пожаловаться
Карина Кирова
Карина Кирова
Ева
6 лет
Санкт-Петербург
missInka 

Ну лучше конечно кс в таком случае, но если распутается то можно попробовать.Рисковать в такой ситуации не стоит, опасно.