А почему нельзя рассказывать о беременности, тем более на ранних сроках?

Объясните мне, великовозрастной. Это связано как-то со сглазами и всё-такое? У меня со второй беременностью тоже почти все знали на раннем сроке, что жду ребёнка. И сейчас я не скрываю… Может опасно? А всем  уже растренькала...


 Елена
Елена
Эллина
21 год
Илья
30 лет
Нижний Новгород
01919386
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нелли
10 лет
Москва
Я сказала только маме, и то не сразу, а через несколько недель. А неделю назад еще сестре, ну на работе тоже пришлось, но только директору, чтоб его не подводить, а то он меня на курсы хотел отправить, деньги бы потратили на меня, а я бы потом в декрет. А подругам не буду пока говорить. а то все сразу такими специалистами становятся --советами замучают. А ведь у каждого беременность протекает по своему, Когда видно будет, тогда и то, если не спросят не скажу.
Пожаловаться
 Елена
Елена
Эллина
21 год
Илья
30 лет
Нижний Новгород
Вот с таким мнением я абсолютна согласно. Все проблемы у нас в голове!!!
Пожаловаться
 Елена
Елена
Эллина
21 год
Илья
30 лет
Нижний Новгород
А вот интересно, когда уже всё, так сказать, видно невооружённым глазом, пересудов и разговоров меньше будет? Или в этот период уже все сглазы ни по чём? Думаю, вряд ли..



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алексей
35 лет
Илья
7 лет
Тобольск
Я в 19 лет замуж вышла – тоже все говорили, рано рано, мол пожи залетела… год почти уже прошел, а я тока на 7 недели… и то в течении года шли разговоры, мол когда уже ребеночка будем заводить?? а то мол не положено так… вообщем все они сами не знают, что хотят – лишь бы косточки перемыть...
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Знаете, то, что знают двое, знают все. Катарина, а Вам не все равно? Пусть говорят все, что им пожелается. Главное, что Вы счастливы, а людские пересуды всегда были, есть и будут. Не надо все близко к сердцу принимать.
Пожаловаться
felicità
felicità
Павлик
12 лет
Москва
не все готовы разделить радость. не все понимают прелесть положения. особенно мужской пол. меня просто выворачивает от слова "залетела"!!! но у меня получилось так, что когда нам было 5 (!!!) недель весь район уже знал! откуда – до сих пор загадка! об этом знала только одна моя модруга и даже маме своей не рассказала!
я горжусь своим положением, но знакомые все равно в лицо говорят, что я молодец, что рады, а за глаза – что мне еще рано и вся жизнь наперекосяк…
лучше уж переехать в другое место, чтоб советчики не надоедали!
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Ну тут скорее всего из-за слухов преждевременных, из-за сплетен, сглаза. Да можно много причин придумать. Просто пока все шатко, лучше промолчать, когда уже все точно, прошел первый период – можно и расказать. Но думаю, каждому об этом говорить не стоит.



Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
 Я тоже не могу долго такие вещи в секрете хранить, а еще у меня папа с ходу беременность определяет. Так было и в первую и во вторую беременность. Ну, а если  папа знает такую новость, то знают все.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Я не рассказывала, был уже один печальный опыт. Не хотелось, если опять что-нибудь пойдет не так объяснять всем и вся. И так было плохо.(((
Но все прошло во второй раз хорошо. Хотя я очень переживала.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
А я как узнала сразу и рассказала (не всем конечн), директоров предупредила, родителям сказала, и самым близким друзьям. И первую беременность я не скрывала и в итоге у нас все замечательно…  Может потому что о примете такой не слышала....
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У меня было жуткое желание рассказать всем всем о своем долгожданном счастье. Но я  по примете решила подождать до 3-х месяцев. А с течением времени понимаю, что совершенно не хочу никому рассказывать. Это такой интимный процесс. Есть мама и ребеночек и больше тут никто не нужен. Не хочу не то что бы сглазили (не верю в приметы), а просто, чтобы обсуждали вообще. Это мое личное. 



Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск
я маме своей сказал только на 3 месяце )))))))  и подругам вообще не говорила, они узнали только тогда, когда сами увидели мой животик ))))))))
Пожаловаться
 Елена
Елена
Эллина
21 год
Илья
30 лет
Нижний Новгород
Да я ещё на работе сумудрилась засветиться. Смотрела как дурочка в поисковике "первые признаки беременности", как будто не знала… Вот меня коллеги и засекли. Так мне пришлось сразу сказать, дабы избежать слухов и сплетен.
Пожаловаться
 Елена
Елена
Эллина
21 год
Илья
30 лет
Нижний Новгород
Логично. Видимо я  не очень мудрая  мамашка. Буду стараться сдерживать себя.  На работе конечно многие , естессно, знают. Зато теперь очччень сдержанно относятся, берегут и лишний раз не дают повода для моего огорчения (тьфу-тьфу-тьфу) А с малышкой я уже "поговорила" , всё ему объяснила и сказала, чтобы держался и был умничкой. Думаю он меня понял.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
14 лет
Нижний Новгород
Я тоже не смогла удержаться от того, чтобы не поделиться своей радостью с подругами. Сказала только действительно близким людям. И с первым ребенком так же было. С Катариной согласна, а насчет сглаза… если кто в это верит, наверное не стоит говорить раньше времени....
Показать ещё