Как правильно пользоваться глицериновыми свечами?

%Девочки, такой вопрос — научите как правильно пользоваться глицериновыми свечами? Уже неделю не ходила по большому, от свеклы, масла, клетчатки, чернослива, кисломолочки и овощей с фруктами тошнит. Эффекта — ноль! Дюфалак помог только раз, теперь от него только газы, а в туалет все равно не могу сходить. Форлакс пропила 5 дней — все бестолку! Решила свечку попробовать. Перевела уже 4 свечки. Не могу дольше 5 минут держать — сильнейший позыв со жжением, и свеча выходит. А пятая свечка сейчас во мне (простите) уже 20 минут, и позывов в туалет так и нет… Что делать-то?

Нина
Нина
Киев
25484780
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Онегина Галина
Онегина Галина

Мне не очень нравятся глицериновые свечи, они вытекают и с ними надо лежать минимум час, чтобы подействовали. После родов мне посоветовали Слабикап, им и спасаюсь

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тучково
Мне только микролакс помогал
Пожаловаться
Ирина Григорьевна
Ирина Григорьевна
Киев

Из личного опыта могу посоветовать гепариновые свечи, но есть противопоказания:
Препарат не рекомендуется применять женщинам во время беременности, особенно в первом триместре.

Так же из подручных средств помогает элементарное мыло.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
7 лет
Новокузнецк

Девочки, у меня запоры с 3-го месяца начались. Еще свежие овощи-фрукты не могу есть — кишечник воспаляется и болит. Гастроэнтеролог прописала мукофальк

2 раза в день. Его беременным можно, это растительный препарат. Пила курсами, когда в туалет не могла ходить по 3-4 дня. И пепсан-р при воспалениях и газах. Сейчас 38 неделя. Кишечник весь передавлен. Не то что по-большому, от газов порой больно. Могу есть супы, каши, курятину, рыбу, картошку отварную. От всего остального воспаление стразу. От такой диеты снова запоры и снова спасаюсь мукофальком. Хотя бы через день хожу. Единственная побочка — изжога, так как в нем лимонная кислота. Но это минералкой Ессентуки 17 устраняется неплохо.

Пожаловаться
Марина Ельсукова
Марина Ельсукова
Саратов

Я пью Порталак. Вот что я заметила, чтобы препарат помогал, я пью с утра натощак и запиваю 1-2 стаканами воды. Завтракаю через 1-1,5 часа. Потом бегу в туалет. Свечи с глицерином тоже хорошо помогают, но первые минуты надо перетерпеть постараться. И всегда держу дома микроклизмы Микролакс. Запорами мучилась и до беременности, а во время Б вообще туши свет.

Пожаловаться
Ксения Кестнер
Ксения Кестнер
Москва
Мне только дюфалак и помогал, причём сразу как только выпьешь 5 мин
Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону

Когда лежала в больнице на сохранении у девчонок поголовно были проблемы со стулом, помогли только микроклизмы Микролакс по назначению врача. Свечи глицериновые не всегда помогают, тяжело выдержать 15-20 и мнут, да еще советуют после использования свечки не лежать, а ходит в близкой доступности к туалету.




Пожаловаться
Huka
Huka
Москва
Я во время беременности запорами не страдала… а в роддоме столкнулась с проблемой — при родах мне была сделана эпизиотомия и после нее в туалет и по маленькому то было проблематично сходить, не то что по-большому «тужиться».набравшись храбрости и глицериновых свечек я на второй день после родов под покровом ночи осадила кабинку туалета. Вставила две свечки, походила по кабинке… и о чудо — долгожданное событие свершилось… без особых неудобств, жжений и прочего… потом я подмылась под душем, протерлась спиртовой салфеткой… и чудо завершилось… гениальное изобретение — глицериновые свечи, но самое главное во всем этом процессе — не напрягать мышцы сфинктера — свежий шов дело опасное, тщательно промывать всю промежность во избежании воспалительных процессов. Мамы, не бойтесь туалета после осложненных родов!
P.S. По совету доктора после родов с наложением швов воздержитесь от потребления хлеба(хлеба, булок, печений и проч.), фруктов кроме бананов и яблок(строго очищенных).
Пожаловаться
Amatrix Fidelis
Amatrix Fidelis
Москва
Нарине противопоказан при беременности вроде бы
Пожаловаться
КорноуховаТаня счастливая
КорноуховаТаня счастливая
ГлебушкаДмитриевич
6 лет
Могилев
Врач мне советовала ЛАКТУЛОЗА, а так сама тож и чернослив и кефирчик, и яблоки новсе надо на ТОЩАК!!! и еще с утреца ложку подсолнечного масла выпить говорят средствокласс!!!
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
Спасибо! Но Дюфалак — это и есть лактулоза, только дороже стоит. Мне не помогает. Чернослив и фрукты натощак пробовала — меня не берет. А вот стловая ложка оливкового масла по утрам — вроде бы работает. Только все равно нет ощущения полного опорожнения…
Пожаловаться
КорноуховаТаня счастливая
КорноуховаТаня счастливая
ГлебушкаДмитриевич
6 лет
Могилев

да, не завидую потому что сама частенько страдаю этим и до беременности тоже.


Пожаловаться
Узбагоительное
Узбагоительное
Маленькая-Узбакойка
10 лет
Баку
У меня в начале беременности такие проблемы были, я на форуме прочитала про фитомуцил. От него сразу не пойдешь правда.Пила около недели его, по мне так гадость но стул нормализовался со временем.И мне ни чернослив, ни свекла, ни масло по утрам не помогало.И сидела тогда я только на свежих овощах и фруктах, ничего не жарила.Токикоз не позволял



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
и воды побольше нужно пить и двигаться… на себе испытала
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
Пью… Литра полтора в день только чистой воды получается, а еще фрукты, овощи, супы… А как у Вас с туалетом, у нас срок одинаковый)
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Милана
5 лет
Москва
клизмы во время беременности вообще нельзя, только перед родами можно делать. Дюфолак хорошо помогает и он абсолютно безвреден.
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
Меня не берет дюфалак! Банку почти выпила. Помог только один раз. А все остальное время — одни газы и живот раздувает, а в туалет позыва нет…
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Милана
5 лет
Москва
в таком случае надо с врачом посоветоваться, потому как решать проблему надо.а первое вы кушаете?
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
я дюфалак, форлакс, глицериновые — все по совету врача принимаю. Рацион тоже вместе корректировали. Скажем так, я у нее тяжелый случай. Она говорит, что раз мне вообще ничего не помогает, то надо перетерпеть. Типа так мой организм на беременность реагирует… Но мне то не легче от этого
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Милана
5 лет
Москва
ну да долго то терпеть и нельзя, тонус может начаться если долго не ходить.желаю побыстрее решить проблему и не мучаться больше с этим
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
Большое спасибо, Ирина!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
клизму беременным нельзя. насчет микролакса надо почитать, а гуталакс знакомая пила.
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
Спасибо! Буду пробовать…
Пожаловаться
Анна Романова
Анна Романова
Челябинск
спасибо за советы пошла терпеть свечу эту… а то скоро с ума сойду живот как шар уже…
Пожаловаться
БожеЯкоровка
БожеЯкоровка
Санкт-Петербург
пейте кефир по утрам кушайте чернослив. Если уже 5 дней то можно попробовать поставить клизму вазелиновым маслом из не большой спринцовки я так в роддоме спаслась от 5 дневного запора. Ну а если не поможет тогда выход один обычная клизма и не доводить до запора
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
Боюсь делать клизму. Мало ли, еще спровоцирует тонус не дай Бог. Над рационом работаю уже с месяц. Включила максимальное количество овощей, тушеных и сырых, фрукты некрахмалистые, чернослив, в виде компота и обычный, свекла, капуста, каши, клетчатка в сухом виде, кисломолочка. Я уже мастер спорта блин по здоровому питанию. А толку ноль
Показать ещё