Могут ли витамины вызывать тонус матки?

#Понимаю, что вопрос звучит несколько глуповато… Но через неделю после начала приема витаминов Витрум-пренатал у меня тонус стал через чур частым, да еще и болезненным… До этого тоже был, но на несколько минут и проходил сам, без применения лекарственных средств. А с началом приема этих витаминов и чаще стал, и длительнее, и болезненнее. Конечно, может, это совпадение… Но все-таки покоя мне это не дает..

Вы за собой не замечали подобного? Что от витаминов тонус усиливается?

зы. К врачу я сегодня по-любому пойду, но до часов приема еще ждать надо. А мне сейчас интересно.

Могут ли витамины вызывать тонус матки?


Ирина
Ирина
Валерия
11 лет
Владикавказ
0314266
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Гордиенко
Юлия Гордиенко
Рубцовск
Меня тоже интересует этот вопрос. 20 мая начала  принимать  Витрум, к вечеру тонус, боли, каменеет! Пошла к врачу, отправила она меня в дневной, капают Магнезию, пью Магне Б6, не помогает((( задумалась про совпадение с началом приема препарата. Врач точного ответа не дал. Наверное перестану пить на время...
Автор, напишите пожалуйста ваш результат, от него или совпадение было?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
11 лет
Владикавказ

знаете, я склоняюсь к тому, что в какой-то степени эти витамины все же причастны к тонусу моему. 

после этой записи я попала в больницу, пролежала до 2го мая, выписалась. все это время витамины не пила. после выписки снова начала принимать и 8го на скорой снова попала в больницу с очень сильным и болезненным тонусом. выписалась и больше эти витамины — витрум-пренатал — не пью и пить не буду. может, это все и совпадения, но проверять совсем не хочется

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Курск
Ирина 
У меня от элевит тонус был, гинеколог первым делом их отменила, я на них даже не думала. А она сказала, большая там дозировка витамина С, и действительно, не стала пить и никакого тонуса.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
11 лет
Минеральные Воды
мне тонус витрум не вызывает, а вот в последнее время меня «несет» после него. может и не витамины виноваты, но вот уже неделю не пью, вроде меньше бегаю в туалет. вы на время прием отмените, посмотрите может это не витамины виноваты. я всю беременность витрум пила, а вот на последних вроках странная реакция. может подделку купила?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
11 лет
Владикавказ
подделка… а это мысль! может, действительно на нее нарвалась… хотя брала по рецепту в госаптеке…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
11 лет
Владикавказ
Пожаловаться
Счастливая Лилия
Счастливая Лилия
Костанай

значит не подходят… мне от витрума тоже плохо… от санасола, еще хуже чем от витрума… подходит только алфавит и прегнавит...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
11 лет
Владикавказ
или не подходят, тоже про это не подумала… обидно, что бесплатно их получила, а они во как действуют нехорошо(((
Пожаловаться
Счастливая Лилия
Счастливая Лилия
Костанай
я почти все выданные бесплатно лекарства не пила… не подходили… ела итолько фолиевую и вит.С



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень
я не знаю, пью эти витамины + магнелис Б6, тонус немножко есть, на узи была, но я с витаминами не связываю, а вот как поделаю что то в наклон, так чувствую напряжение
Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
9 лет
Омск
нет, не может. вы же фрукты овощи едите. нет тонуса? просто совпало
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
11 лет
Владикавказ
так синтетические и витамины, полученные, из натуральных продуктов, все же отличаются. + в синтетических еще и добавки различные есть…
Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
9 лет
Омск
они разработаны для беременных. и в них все это учитывается
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
11 лет
Владикавказ
и что, что для беременных? просто количество чуть больше, чем для небеременных, а получение такое же, как и для обычных
Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
9 лет
Омск
потому что при добывании витаминов учитывают откуда они добываются. например хвощ противопоказан беременным. да много всего противопоказано. это учитывается при добавлении в витамины микроэлементы
Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
9 лет
Омск
меня например тошнило от мультитабс пренатал, но тонуса точно не было. врятли производители витаминов рискрут что-то добавлять такое, что может быть опасно для беременной и плода. их же засудят)) а потом я пила Элевит. очень классные. попробуйте. ни разу не слышала, чтобы у кого-то на них были побочные эффекты
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
11 лет
Владикавказ

а подделку еще никто не отменял(((..


Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
9 лет
Омск
вот это да… но в подделку обычо мел кладут, он дешевле
Пожаловаться
Леся
Леся
Балашиха
у меня в голове тоже такой вопрос возник… вряд ли… только после начала приема этих витаминов у меня живот колит( и низ живота побаливает… в субботу иду к врачу…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень
это так мыжцы матки растягиваются когда колет в районе яичников
Пожаловаться
Леся
Леся
Балашиха
у меня уже в воскресенья колит… а иногда чуточку больно в туалет по-маленькому ходить. я испугалась, что цистит, но врач сказала, когда я ей позвонила, что при цистите боли сильные, и температура.
а у меня этого нет. только колит, колит… уже сил нет..
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень
у меня так же, но не то чтобы сил нет, так немножко, была на узи неделю назад- тонус есть но немножко совсем! так нормуль все, поэтому скорей всего это рост матки и плод давит
Пожаловаться
Леся
Леся
Балашиха
я просто от боли устала( терпеть-то можно, только уже 5 дней. посмотрим, что врач скажет при осмотре. по телефону она сказала, что может быть и такое, что матка давит на мочевой пузырь…
Пожаловаться
Марина Киселева
Марина Киселева
Казань
У меня так было отменила и ни чего не пила всю беременность
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
с 5 недель пью витрму. тонус был только вначале и то только пока не лечила.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
11 лет
Владикавказ
в начале у меня он тоже был, но эту причину я уже убрала, и до начала приема именно этих витаминов все было ок, а тут… короче, есть повод для сомнений…
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
перестаньте пить и посмотрите
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
11 лет
Владикавказ
вот с сегодняшнего дня не буду, посмотрим… но к врачу все равно пойду
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
к врачу с  тонусом конечно надо)
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Максим
13 лет
Константин
20 лет
Москва
нет