Были ли у кого-то бледно-розовые выделения в 1 триместре вариантом нормы?

Девушки, помогите, пожалуйста: у кого-то было так, что в первом триместре время от времени появлялось небольшое количество бледно-розовых выделений (у меня через день) и при этом такое было вариантом нормы, вы ничего не предпринимали и успешно доносили малыша? Потому что в Интернете в разных статьях пишут и про то, что это может быть опасным признаком, и про то, что из-за изменений в организме такое всё-таки может быть вариантом нормы… Не знаю, кому верить, поэтому очень прошу поделиться своим опытом!

Ещё немного информации по моему случаю: недавно была на УЗИ, сказали, что отслойки нет, срок 3-4 недели эмбриональных. На следующий после этого день сдала прогестерон и потом ещё хгч:

прогестерон — 55,9 нмоль/л

хгч — 8275 мЕд/мл, через 2 дня — 14597 мEд/мл


Нужно ли всё же при таком уровне прогестерона ещё дополнительно применять утрожестан?

В норме ли в принципе уровень гормонов для этого срока?


Спасибо большое!!



katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва
0241008
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

Спасибо огромное всем за ответы!!! И извините, что так закрутилась с работой и походами по врачам, что только сейчас ответить смогла(((

Пожаловаться
Карина
Карина

У меня были, пришлось ставить утрожестан. Розовыми выделениями сопровождалась угроза выкидыша. В общем, если через 3-5 дней не проходит, то замирание и аборт. Я бы на вашем месте бежала бы к врачу, потому что не шутки. На вашем сроке сейчас самые большие угрозы и опасности! Меньше бегать, больше лежать, пока не попадёте на приём к врачу!

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

большое спасибо Вам за ответ!!! и извините, пожалуйста, что так поздно в итоге смогла ответить(((

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Энгельс

Никакие постоянные розовые выделения при беременности — не норма. Кровить может эрозия, как тут сказали, может быть воспаление какое-то идет скрытое от инфекции, может гематому на УЗИ пропустили. Тем более, если они у Вас через день и не прекращаются. Я бы уже на скорой в больницу катилась. Там хоть со всех сторон посмотрят, анализы возьмут.

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

спасибо Вам большое за ответ! И извините, пожалуйста, что с такой большущей задержкой отвечаю: то с работой дурдом, то с походами по врачам..((




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
19 лет
Михаил
5 лет
Москва

При нормальном протекании беременности таких выделений быть не должно. Обратитесь в ЖК. Возможно у Вас эрозия шейки, или угроза прерывания. Только врач сможет выявить причину и назначить лечение.

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

спасибо Вам большое за ответ!!! Извините, что только сейчас в итоге ответить смогла((( 

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Лежала на сохранении. Но у меня алые были прямо, как месячные.

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

ооо, понятно… спасибо большое, что поделились, и извините, что с такой большой задержкой только смогла ответить в итоге(((

Пожаловаться
Катрина Котова
Катрина Котова
Москва

Вы лучше к врачу бегите. А лучше ещё лучше сделать; вызываете скорую, с острой болью и начинаете плакать и стонать и говорить про выделения. Вас забирают и в первые два часа вам все анализы сделают. Может и подержут чутка, поколят. Зато малыша сохранят. Я так и сделала когда только узнала.

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

спасибо Вам большое за ответ! И извините, пожалуйста, что с такой задержкой отвечаю в итоге(((( 

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Так же было и потом беиеменность осложнилась из за этого и утрик принимала и дюф, а оказалось шейка и родила в 28 нед

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

ооо, понятно… Спасибо большое, что своей историей поделились! И извините, пожалуйста, что так поздно отвечаю, совсем закрутилась с работой и походами по врачам(((




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

У подруги были выделения, но сначала не могли понять с чего вдруг они начались и тонус легкий пошел(толькл во время ходьбы). В итоге оказалось что из за цистита матка реагировала так. Если врачу не доверяете, лучше перепроверить, я так бегала по 3-4 врачам… да даже сейчас бегаю, хотя одной доверяю на 100%… но жизнь научила всегда перепроверять)

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

да уж, это точно… Спасибо Вам большое за Ваш ответ и извините, что так закрутилась и с работой, и с врачами, что только сейчас отвечаю в итоге(((

Пожаловаться
Lana Shu
Lana Shu
Ева
1 год 2 месяца
Москва

Если вы недовернете своему врачу, проконсультируйтесь с другим на этот счёт и сделайте повторно УЗИ в другом месте. Не берусь судить, может ваш врач и прав, но мне сложно назвать розовые выделения вариантом нормы. Хотя бывает и такое

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

спасибо Вам большое за ответ! Извините, что с такой большой задержкой смогла ответить в итоге(((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

У подруги так было.при осмотре врач сказала что это небольшая отслойка плаценты (опасное состояние). Прописали гормоны, она 2 месяца из пила((((бегите к врачу

Пожаловаться
Карина
Карина

Какая там плацента в 4 недели… думаю, что угроза выкидыша и отслойка плодного яйца — вариант.

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва
Карина 

, Ксения, спасибо вам большое за ответы!!! Извините, что закрутилась то с работой, то с врачами и в итоге отвечаю только сейчас((

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Матвейка
5 лет
Рязань

Здесь, думаю только консультация врача. Если говорит, что вариант нормы, значит так и есть

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

Спасибо большое! Извините, что так закрутилась с работой и врачами и в итоге так ужасно поздно отвечаю(((

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Матвейка
5 лет
Рязань
katie 

У вас все хорошо в итоге?

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва
ALENA 

Спасибо Вам за внимание:-) Честно говоря, пока не очень понятно(( Т.к. до сих пор регулярно появляются бледно-розовые выделения+водянистые тоже есть, но по УЗИ и осмотру разные врачи пока не нашли причин… Говорят, мол, не на всё медицина может ответ дать… У меня ещё бактериальный вагиноз — не знаю, может ли он быть как-то связан с такими выделениями, но лечить его только после 16 недели хотят… Переживаю, конечно((