Старые вещи для новорожденного

Как вы относитесь к тому, что отдают старые вещички для ребенка? Едем сейчас от свёкров, у них трое пацанов вместе с моим мужем и они все это время хранили детские вещи для внуков. Стали разбирать, а они такие уже потрепаные временем, с пятнами, я возьми и ляпни… обидела свекровь(( надо было как-то помягче сказать или вообще молча взять… они и так конечно знают, принимают меня такую какая есть, ну смеются, что я язва и отрава, но всё как-то по доброму всегда, мы очень дружны, а сейчас у свекрови прям такая обида в глазах, я давай извиняться, она конечно говорит — ну ничего, угомонись, отдам тому кому нужней… А у меня прям камень на сердце, так стыдно((( но тем не менее я не хочу такие вещички, для своего ребенка хочется все самое лучшее. Муж говорит какая разница, дома можно и в таких ходить, а я не согласна! Он и сам готов дома в драном ходить, никак не отучается

Анна
Анна
Мытищи
157696
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тина Тихвинская
Тина Тихвинская
Мытищи

Повезло со свекровью вам, мы жили в Ставропольском крайе муж приехал 20 дней назад в Мытищи к родителям на заработки что бы перед родами денег больше заработать, а в это время у меня я одна жила там и показатели ухудшились и мне пришлось ехать сюда в Мытищи, вот туда и началось давай свекровь закатывать скандалы что мол у нас свой дом и мы убирались к себе муж объяснят после родов мы сразу уедем а снимать квартиру у нас нет денег а она не понимает мужу говорит что ещё не известно я вообще от него ребёнка жду или от кого-то, мне в это ситуации больше всего жалко мужа она очень сильно в душах обиделся на своих родителей и чуть слезы у него пошли не пойму ладно она меня так не любит но зачем своего родного ребёнка так обижать

Пожаловаться
Анна
Анна
Мытищи

Пипец, это совсем ненормально, может у нее с головой не всё в порядке ?

Пожаловаться
Тина Тихвинская
Тина Тихвинская
Мытищи
Анна 

Муж говорит что к нему все жизнь как к не родному относились что он не желанный ребёнок, а меня она ненавидит из-за того что я не русская, у свекровь первая самая внучка живет через два дома но она с ней не общается не по праздником не гуляет вообще ей на всех как бы по барабану кроме себя, когда мы только с мужем поженились она орала мне ваших детей не надо, о когда у меня первая беременность внематочное случилось и удалили одну трубу она потом 10 месяца каждый божий день орала что у нас детей не будет что она это знает и что она бог, я тогда чуть в психушку не слегла
Поверьте такого даже врагу не пожелаешь

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Саратов

Объясните ей, что будет внучка(судя по вашему статусу), а не внук и вы хотите  «девчачьи» вещи, а не пацанские. Если она адекватная, то поймет.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Дмитрий
8 лет
Москва

У меня разница между детьми 10 лет, оба сына. Я сохранила вещи от старшего и младший благополучно на даче их носит.




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Амелия
5 лет

У му я тоже отбоя нет, и несут и несут вещи которым больше 30 лет!!! Которые ещё муж мой носил. Я беру молча, если есть что-то стоящее, оставляю, а остальное выкидываю.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва

Оо, для нас это тоже больная тема, нам все родственники пытаются сбагрить кучу пакетов с вещами от их детей, которые хранились у них лет по 12. Причём, мы говорим, что не надо, у нас все есть, и что, тем более, не надо на больших детей, так как нам некуда складывать одежду ( живем в однушке, места для лишних вещей нет), но нас никто не слушает и просто при любой встрече пихают нам в руки свои пакеты. Я, конечно, говорю спасибо, но дома разбираю, а там больше половины вещей грязные или рваные, Да и на больших детей, а у нас ещё даже не родился малыш, теперь весь этот чужой хлам лежит в пакетах на балконе и раздражает нас с мужем. Хочу отвезти все к маме в деревню, чтоб она отдала кому-нибудь.

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Вадим
5 лет
Зеленоград

Мне мама такие вещи отдала от меня. Я не против бу, если в хорошем состоянии, а там тоже все вещи были фуу, я не взяла. А вот пеленки советские взяла, мне понравились

Пожаловаться
Katya
Katya
Саша
5 лет

Странные вы тут… лично мне жалко денег на вещи на пару раз. У меня ребёнок во всем розовом ходил) покупала обувь дорогую.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
11 лет
Мытищи

Для дома бы взяла. В конце концов это же не значит что хорошие не будете носить. Снимаете памперс и расход вещей будет не менее 20 штук нарядов в день )) все описаете — и старое и новое ))

Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская

я прямолинейная и с большими пятнами бы не взяла, а без пятен да или с маленьким то взяла бы, многие вещи из ссср лучшего качества, чем сейчас и причем очень дорогие

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Каменск-Шахтинский

И мне свекровь на выписку старые вещи принеса племянницы мужа, им уже 15лет, а на вид все 30, это при том что у нас мальчик ? конечно старые розовые распашонки я на сына не одела, сказала спасибо и молча выкинула)))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
5 лет
Новоуральск

Мы забирали вещи от старшего брата, некоторые хорошие а некоторые не фонтан, но дома то пофиг в чем ходить. Одежда любая чистая буквально до первой кормежки. А уж на выход конечно все новенькое покупала.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я пока ничего не покупала, только коляску все пытаюсь выбрать и никак. Свекровь собирается передать вещи племяшки мужа, потом если что останется докупить куплю, не заморочена на этом. + еще собянинская коробка, на первые дни хватит. Себе всю новую одежду в инете заказывала чтобы быстрее.

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Зайка
4 года
Набережные Челны
Такие старые не одевала на ребёнка, хотя дали много, лежат так. Отдали сестры у которых дети старше моей на 5лет, 3 года и 5 мес. Их дома одеваем
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ставрополь

Я хочу все новенькое, наверное потому что первый ребёнок… на вашем месте взялатбы и спасибо сказала чтобы не ругаться)) а одевать вещи не заставляют)

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Ох уж эти родственники… Мне тоже со всех сторон готовы напихать пакетами)) я пока удачно отмахиваюсь, что рано ?

Показать ещё