Отбеливающие полоски при беременности

Добрый день! Подскажите, может быть кто-то использовал отбеливающие полоски для зубов типа 3D White во время беременности? Можно ли? Есть ли информация о противопоказаниях?


Almeria
Almeria
Муж
37 лет
0123496
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AleXa
AleXa
Москва

Читала целую статью о том, что нет достаточного количества информации! Что не советуют, т к там содержатся пераксиды и перекись водорода.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

В том и вопрос — как действуют эти компоненты на организм матери и попадают ли к плоду?

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Можете не отвечать, уже нашла, что перекись в желудке разлагается на атомарный кислород и воду. В незначительных количествах и на мать не влияет, на плод тем более, ибо это не токсины. Почитала состав… В моих полосках именно обычная перекись (hydrogen peroxide) а не карбамид пероксид. Остальные ингредиенты — как в зубной пасте. Так что похоже единственная причина противопоказания — ослабление эмали зубов.

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
Almeria 

На профессиональных системах для отбеливания (которые так же состоят из перекиси водорода) большими буквами написано, что Беременность является прямым противопоказанием к применению.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Ladushka 

Спасибо, я в курсе:) вопрос — почему.

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
Almeria 

Ну им там лучше знать, что они льют и не пишут в состав ? там ж помимо перекиси ещё всякие вещества для придания густоты всякой...

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Ladushka 

Там остальные вещества как в зубных пастах. Зубные пасты тоже нельзя?

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
Almeria 

Отбеливающие нет??‍♀
Короче я тут запарилась) я ассистентом стоматолога работаю, в крупной питерской сети клиник. Позвонила я глав врачу в ночи)) ну во первых страдает не только эмаль, но и десна. Если все это смешается с гингивитом беременных в сухом остатке можем получить нормальную такую убыль дёсны и пародонтоз. Потом насчёт кальция в зубах. Детёнок же отнимает его много. А после отбеливания частенько на зубах появляются белые пятна (от обезвоживания и истончение эмали) в совокупности с недостатком кальция рискуем остаться с этими пятнами надолго. Ну в конце был непереводимый русский фольклор о том, что у нас беременных по ходу отек мозга происходит, что на попе ровно не сидится и посоветовала пойти поесть и не забивать голову глупостями ?? так что я так понимаю, что на химико-биологическом уровне для ребёнка вреда нет, но навредить можем себе и остаться с косметическим дефектом ? У меня тоже набор зума кабинетного лежит, отказались мне его делать...

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Ladushka 

Я к тому что если завтра мероприятие, а зубья пожелтели немного, то от одной полоски у ребенка хвост не вырастет, а у мамы зубы не вывалятся:) Спасибо кстати за ликбез, про десны не знала, думала только эмаль страдает, теперь есть над чем задуматься… А так я вот на чистку все равно сходила на днях, а зубы поддерживать пытаюсь поеданием кунжута и капой с реминерализирующим гелем Rocs… кстати, что на счет этого геля при беременности думаете? Что безвреден он и даже рекомендован я знаю. Но вот на счет реально ли он помогает — вопрос?

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
Almeria 

Да от одного раза и не отбелится ничего этими полосками? А вы до этого их делали??
Ну рокс минералс вроде с самым большим содержанием ионов фтора из всех аналогов, которые в свободном доступе. Мы их пациентам рекомендуем, но лучше, конечно, после профессиональной гигиены делать Реминирализующую терапию в кабинете. Там каппа такая одевается на 3-4 минуты с гелем. Я такой гель перед декретом свистнула с работы ? на бутылке написано, что можно делать не более 2-3 раз в год, как раз столько раз, сколько проф.гигиен. Но у него процент ионов фтора выше. Я думаю, что у Рокса накопительный эффект, хуже точно не будет ????

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Ladushka 

Да, полоски делала уже. С одного раза будет получше, проверено. Спасибо за инфу?

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
Almeria 

Ну если делали тогда сработает ? да не за что ))