Можно ли на ощупь определить как лежит малыш в животике???

\ Беспокоит два вопросика:

1. Можете ли вы определить на ощупь какую именно часть тела выпирает ваш малыш??

Дело в том что после того как я узнала, что малыш должен по правильному лежать лицом к спине матери – пытаюсь на ощупь определить так ли это у меня. У меня доча выпирает постоянно похоже коленки (т.к. острые: точно не локти) где под ребрами. Иногда вправо- влево их выпирает. Получается что она лежит у меня лицом к животу?? Ведь по идее коленки ее должны находиться у спины моей, а не вылезать из живота.

2. Спите ли вы на спине???? Везде написано, что спать нельзя на спине т.к. пережимается какая то там вена. Но почему то когда я ложусь на спину доча быстро успокаивается и засыпает. А как только переворачиваюсь на бока – бурные пиналки начинаются. Как ваши детки ведут себя когда вы ложитесь на спину??


Лёлика
Лёлика
Березники
01816460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришулька
Маришулька
Тверь
да, в положении стоя определенно удобней.
Пожаловаться
Маришулька
Маришулька
Тверь

Я как лягу на бок, малыш начинает подо мной стучать, толкает в бок, как бы хочет приподнять меня:)))

Пожаловаться
Лёлика
Лёлика
Березники
У меня так же. Особенно когда на правый ложусь. Походу деткам нашим определенно не нравится когда их мамочка ложится на бок) мне кажется им нравится когда мы ходим т.к. ничего им там не пережимает, да еще при ходьбе их укачивает – они засыпают. Когда моя доча ночью начинает уж слишком буянить я встаю и хожу по комнате – сразу успокаивается.
Пожаловаться
Brilliance
Brilliance
Москва
а у меня видимо лежит пока поперек, раз место много как сказала моя врач! потому что если вытягивается, то ножками видимо упирается в один бок, а с противоположной стороны выпячивает голову, хотя я могу ошибаться, может и руками отталкивается а попу показывает:-) редко когда внизу и вверху скачет, врач говорит нормально пока это, места еще много на этом сроке:-)



Пожаловаться
Алена
Алена
Демьян
12 лет
Таганрог
И у меня осьминожка, что то все время вылазит в разных местах а что непойму))
Пожаловаться
Лёлика
Лёлика
Березники
хии))) во-во у меня тож такое ощущение что она там либо не одна либо у нее несколько ножек))) так активно ими шевелит и одновременно в разных местах)
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Городец
у меня тоже под ребрами сс обоих сторон выпирает, мне кажеться что пяточки! хотя у ребенка много частей тела Бог знает че он выставляет! а сплю я всегда набоках, потому что как лягу на спину прямо тяжесть такая в животе!!!
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
акушеры умудряются нащупать головку внизу ) без сноровки вряд ли получится. на спине я долго спала, до 37 недели, потом стало неудобно
Пожаловаться
Верунька
Верунька
Солнышко
12 лет
Северобайкальск (Бурятия)
1. У меня малыш разворачивается в течение дня по-разному, иногда спинку выпячивает сильно – поворачивается лицом к моей спине, получается, но чаще лежит лицом к моему животу так, что если ножками шевелит – могу пяточки нащупать, или коленки. Наверное, уже ближе к родам будет ясно, как он ляжет, или вообще окончательно развернется к спине уже во время схваток.
2. Моему не нравится, когда я на осмотре у врача на спине лежу. Все-таки, давление не хилое на полую вену, пережимается кислород и малышу не комфортно. Не злоупотребляйте таким положением, может, малыш затихает у вас именно из-за того, что кислорода ему не хватает, вот и сил нет, чтоб шевелиться… Ну, в общем, не знаю, вам виднее, конечно… Но у меня малыш спит вместе со мной – в любой позе, но на спине я не сплю никогда.
Пожаловаться
Лёлика
Лёлика
Березники
Не я не засыпаю никогда на спине. Просто каждую ночь у нас начинаются ужасные танцы в животе. И именно когда на боках лежу. И я начинаю искать для себя положение, при котором она хоть немного там успокаивается… И вот когда на спину ложусь – сразу тишина!!! Вот я и задумалась затихает потому что нравится, или потому что реально не хватает кислорода… В общем не буду больше на спину ложиться. Пусть уж лучше пинается там:)
Пожаловаться
Верунька
Верунька
Солнышко
12 лет
Северобайкальск (Бурятия)
Перед сном хорошенько проветривайте комнату, и сами минут 15 гуляйте, помогает



Пожаловаться
Настя
Настя
Я не могу:( врач умеет определять, обещала меня научить через месяц определять что есть что в животике. Видимо когда подрастет еще малышка.
На спине лежу иногда, но не сплю. Может быть потому что в жизни на спине не спала. А пинается у меня тоже чаще всего когда я на боку. Иногда даже когда соскучаюсь, специально на бок ложусь и конфетку съедаю:)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
я не могла понять как сынуля лежит :) А на спине спала пока могла. А потом просто плохо уже было спать на спине, примерно на том сроке что у вас. Даже КТГ делала лежа на боку
Пожаловаться
Коленочка
Коленочка
Мираслава
11 лет
Ростов-на-Дону
на спине для вас нельзя, можно не проснуться. Мне плохо сразу становилось на спине. Нащупать лицо вы точно не сможете и мы тоже коленки выпирали
Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
1) лицом к спине ребёнок должен лежать уже когда встанет в родовые пути,
выпирать могут не колени, а попа (там попа ооочень маленькая, с коленями спутать легко)
2)засыпает, потому что кислорода меньше становится, на спине спать нельзя
Пожаловаться
Ленулька
Ленулька
Пангоды
Акушерки как то определяют как пузижитель лежит.Я спала на спине но не долго!!!
Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск

это не коленки у вас выпирают, а пяточки)))

сплю на боках, на спине мне не удобно...