Пол ребеночка и приметы.Мой опыт

Часто вижу посты о приметах и поле ребенка. Решила составить свой список. Сражу скажу, беременности чем-то отличаются, чем-то нет. Но пол детишек один.

  • Животик аккуратненький и со спины не виден – малыш будет мужского пола; талия пропала, бока «поплыли» – на девочку. Если живот беременной выпирает вперед и имеет конусообразную, острую форму – под сердцем будущий мужчина. В первую и сейчас талия не пропала-мальчик
  • Правая грудная мышца увеличилась и по размерам больше левой – ребенок мальчик; если больше левая грудь – значит, помощница родится. В первую не помню, в эту сначала левая была больше, потом сравнялись, считаю на девочку
  • Если же ареолы сосков потемнели – это признак рождения девчушки; если посветлели – мальчишки. В обе сильно не темнели-мальчик
  • Кожный покров мягкий – к дочурке; сухая кожа – к сынишке. В большей степени не сухая-девочка
  • Вы неуклюжи, можете споткнуться на ровном месте – подбирайте имя мальчику; походка стала более женственной и грациозной – вскоре родится юная леди. Хожу точно не грациозно, даже уже вразвалочку и сейчас и в первую-мальчик
  • Быстро растут на ногах волосы, а на голове густеют и приобретают красивый блеск – мальчугана зачали; тусклые и выпадающие волосы (с головы) – будет малышка. В первую волосы росли везде хорошо, особенно на голове-мальчик. В эту на животе и ногах опять растут, а на голове нет… считаю пополам
  • Сильным токсикозом в первом триместре зачастую мучаются мамы будущих девочек. В первую токс был не слишком сильный с 5+4 по 13 н-мальчик. В эту с 6 по 17 н я блевала (извиняюсь дальше чем видела, жесть, как вспомню так вздрогну-девочка
  • На мальчика у роженицы заметно проявляется отечность, особенно страдают ноги. Отеков ттт нету и в первую только перед самыми родами, ходя обоих носила-ношу в одно время года-девочка
  • Обратите внимание на частоту сердцебиения, если ударов до 140 в минуту – показатель мальчиков, свыше 140 – девочек.В обе на первом скрининге 172 и 174, на втором не помню сколько у старшего, у младшего 141-к девочке
  • Если впервые плод зашевелился в левой части – это признак рождения наследника, а если справа – наследницы. В первую в левой-к девочки, сейчас посередине, поэтому не засчитываю
  • Беременная постоянно ест, особенно по вкусу ей солененькое да мясное – паренек будет; если особой тяги к съестному нет, а в приоритете сладенькое да мучное – дивчина свет увидит. В обе мясо во время токса даже видеть не могла, нов первую хотелось соленого, сухарей и пива-мальчик,а сейчас ем всё сладкое и фрукты-к девочки
  • Приснилось, что Вы – мать девочки, значит, носите мальчика (и наоборот. В первую снился сынок-к девочке, Во вторую 3 р девочка и 2 р что на узи мальчика говорят-считаю что на мальчика
  • Гадание по иголочке. Во вторую показывало девочку и по животу и по ладошки, но после узи стала игла метаться то на мальчика, то на девочку. вообщем обманула
  • По всем табличкам кроме китайской, в т.ч. и лунному календарю в обе девочка.

ну вот какие приметы вспомнила, написала. Сразу говорю, для любительниц покидать тапки, это для меня просто развлечение, не верю я в приметы, тем более как видите, совпадения не все.


Анечка
Анечка
Максим
9 лет
51049034
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Ну, по этим приметам у меня на 90% должен был быть мальчик))

Пожаловаться
Рыжик Лапкович
Рыжик Лапкович
Кривой Рог

спасибо. посмеялась.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Соседка стройняха стройняхой, токс легкий оба раза, животики аккуратненькие но большие, сзади не видать, обе дочки) У меня животы одинаковые были, сзади не видно, никакого токса и никаких проблем, даже на цитрусы тянуло одинаково- 1,5 кг мандаринов или мороженного с пирожными по 2-3 хороших таких дозы за рабочий день и дети разнополые)




Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза

а у меня: стала красоткой, волосы блестели — девочка,

вся в прыщах, страшная… — мальчик.

сейчас обычная :)))

с девочкой тянуло на торты, апельсины и морожное

с мальчиком на острое, соленое, мясо

сейчас на все тянет, но больше на кильку в томатном соусе :)

токсиков не было и надеюсь не будет (ттт).

и животы были всегда остренькие и небольшие.

Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
8 лет
Сынок
6 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород
по большинству примет мальчики и по таблицам))))))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Серёжа
12 лет
Владимир
7 лет
Волгоград
Фигня это все! В моем случаи обе ареолы становились темнее с каждой беременностью.
Пожаловаться
Лина
Лина
Сплюшка
6 лет
Любопышка
6 лет
Реутов
Так интересно, у меня первая беременность дочку родила. Шевелюра была нереальная. Волосы стали густые на голове, красивые, ногти шикарные, крепкие, растительность на ногах и прочих местах быстро обрастала.

Живот был огромный как шар. Токсикоза не было вообще, ела всё подряд но нереально тянуло на сладкое.

От секса отвернуло вообще, прям как отрезали)))

По всем табличкам кроме японсокой или китайской (не помню точно) предсказывали девочку))) Ну и я знала что там девочка))

Сеучас беременна, пока не знаю кто. От сладкого отвернуло, совсем не хочется))) зато хочется мяса, солёных огурцов и помидоров и секса??? Токсикоз очень сильная тошнота, уже 12 неделя и пока не отпускает но без рвоты.

Волосы пока на месте без изменений)))) ногти очень быстро растут ну и волосы на ногах и т.д тоже-не медленно))))

Через месяцок может узнаю кто- напишу)) почему то думаю на мальчуганов ?




Пожаловаться
Аглая
Аглая
Елисей
9 лет
Киров
Ещё можно одну примету дописать, если на животе отчетливо видна пигментные полоса, то родится мальчик, а если ее нет, то девочка.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Максим
9 лет

Тогда первый сын, а второй дочка выходит

Пожаловаться
Елена
Елена

Как по мне, так это все чушь несусветная:) Во первых я вообще не понимаю, а как это не знать кого ты носишь? Я чуть ли не с детства знала что у меня будет двое детей, сын и дочь, и именно в такой последовательности. С первых же минут беременности, я не сомневалась кто у меня внутри и обращалась к детям, как к сыну и дочери соответственно и никакие узи и приметы мне не были нужны для определения пола. Как так мать и не чувствует? Странно. А на счет примет, что здесь описаны, смех да и только. Сладкого мне хотелось именно с мальчиком, сгущенку банками ела. А с дочкой не было никаких вкусовых пристрастий. Ореолы сосков темнели и с мальчиком, и с девочкой. Токсикоза не было ни с кем, изжоги не было ни с кем. Сердцебиение у всех было больше 140. Неуклюжей была именно с девочкой, падала несколько раз, коленки все перебиты были. В общем, все туфта:)

Пожаловаться
Елена
Елена
Радмир
11 лет
Марсель
10 лет
Василиса
7 лет
Алматы

А еще примета по деткам старшим — если у старшего ребенка сзади волосы по шее ровные — значит след родится мальчик, если они собираются в «косичку» — девочка. Я тоже в приметы не верю — но эта верная. У третьего сзади «косичка» — жду девочку.

Но вот странно до моей Б ее там не было, было ровно, а с моей беременностью у третьего малыша она там стала проявляться и чем больше мой срок, тем отчетливее она видна. Хм

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Волгоград

девочки, а по иголочке над животом определяют пол ребенка?? а я думала, что она показывает сколько детей будет, может я что-то не так знаю())))))))))))




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Оливия
7 лет
Иваново

Если живот беременной выпирает вперед и имеет конусообразную, острую форму это вроде как узкий таз обозачает, а не мальчика. У меня половина пунктов наоборот с обоими Б.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Машуня
8 лет
Анна
4 года
11н
Сургут

)))) по всем приметам у меня должен был бы быть мальчик: это и улучшение состояния волос, сухая кожа, сильнейший токс, правая грудь больше, аккуратный живот, который было не видно со спины. НО у меня близнецы-девочки )))) так что приметы это такая вещь… тут как с динозавром: вероятность встретить 50% (встретишь или нет)

Пожаловаться
Танюша Лидина
Танюша Лидина
Елизавета
6 лет
Рязань

а меня сыном на сладкое всю беременноть тянуло.и многих подруг с сыночками тож на сладкое тянуло.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк

форма живота, состояние кожи и волос, тяга к сладкому и снился мальчик — девочка родилась. Эти приметы совпали

Показать ещё