Нужный список и то что не стоит покупать заранее (по моему мнению)

Всем будущим мамочкам привет!!! Нужный список и то что не стоит покупать заранее (по моему мнению)

(Подруги кому не по адресу извините)

Я РЕШИЛА НАПИСАТЬ ПОСТ ПРО СВОЙ НУЖНЫЙ И НЕ НУЖНЫЙ СПИСОК ВЕЩЕЙ В РОДДОМ И В ОЖИДАНИИ МАЛЫША, может кому понадобитсяНужный список и то что не стоит покупать заранее (по моему мнению). Когда я была беременнаяНужный список и то что не стоит покупать заранее (по моему мнению)я очень хотела найти тот самый правильный и нужный список, но как говорится все приходит с опытом.

И так, беременной хочется скупить все, ведь все такое милое красивое и как нам кажется нужное, но НЕ НАДО, я очень прошу не надо этого делать, просто потом вы будете думать куда все это девать потому что действительно для нужных и необходимых вещей на данный момент просто не будет места, и будет очень неудобно. А будучи с грудничком на руках самое главное легкодоступность во всем самом необходимом.

СПИСОК ВЕЩЕЙ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ:

Коляска (выбирайте ту которая нравится именно Вам, ведь только вы будете ее катать каждый день и спускать и поднимать по лестницам если в доме нет лифтов)

Кроватка (обязательно с маятником, у меня он двойной и продольный можно поставить и поперечный)+матрасик (жесткий кокос) + бортики и балдахин по желанию (это не пылесборники это создание уюта для вашего ребенка)

Комод с пеленальным столом (вещь просто необходимая, во-первых очень удобно пеленать, менять подгузоны, во-вторых все под рукой разложено в ящечках, а не разбросано по всей комнате)

Ванночка (после роддома купали малышку с раствором марганцовке, сейчас в травах, конечно это удобнее делать в индивидуальной ванной для малыша)купили самую дешевую икеевскую.

Электронный шезлонг нам очень понравился и по моему вещь нужная, но мы его купили не сразу а в месяц, на авито новые они очень дорогие, поняли что наша малышка любит кач-кач и ей он понравится.

Фитбол (на последних неделя беременности заменило мне все стулья и кресла в доме сидела только на нем, а щас укачиваю малышку, вещь нужная)

Детское полотенце с капюшоном и маленькое полотенце для попы

Пустышка (купите одну для начала будет достаточно, нам это дело не понравилось, лежат мертвым грузом три штуки)

Щетка- расческа (даже если малыш лысый помогает счищать корку с головы)

Ножници с закругленными кончиками (очень удобные и безопасные, незнаю почему многие пишут что вещь бесполезная)

Термометр для воды (температура воды для купания малыша должна быть 37-36 градусов)

Горка не нужна на первые 2 месяца точно ребенку просто неудобно в ней лежать, в скрюченном состоянии так что не берите заранее.

Автокресло для грудничков ненужно, лучше купить хороший трансформер от нуля и так далее. У нас оно есть так как мы купили коляску 3 в 1, но отдельно я бы его не покупала бы.

Постельное белье покупать тоже ненадо так как ребенок первый год своей жизни спит без подушки. Мы купили клеенку на резинках на матрас, в икеи взяла набор из 2-х простыней на резинке, пеленку под головку и да у нас огромное количество пледиков которыми мы укутываемся и очень любим. Какие то нам связали бабушки какие то заказала на алиэкспресс (кстати очень классные и хорошего качества)

Увлажнитель воздуха, весы для грудничков (по желанию конечно, а так можно попросить если есть у знакомых попользоваться или опять же купить на авито), стульчик для кормления, круг для купания — на первые два месяца точно не понадобятся и покупать их не стоит.

Развивающий коврик, мобиль для кроватки ЛУЧШЕ ЗАКАЗАТЬ НА ПОДАРКИ, нам подарили и то и другое, мобиль повесили где-то нелель в 5 смотрит, наблюдает за игрушками нравится.

Бутылочки, стрерилизатор и ершики для них же, не покупайте пока не будет понятно на каком вы кормлении, если на грудном то достаточно будет одной бутылочки с соской и то на тот случай если вы сцедили молоко и отъехали по своим делам.

Молокоотсос и пакеты для заморозки молока заранее не надо покупать, в роддоме он не понадобится, он просто там ненужен, а домой придете и закажите в интернет магазине при необходимости (желаю всем прихода молока!!!!) Я так и сделала неделе на второй после родов заказала ручной молокоотсос фирмы медела и очень им довольна, пакеты той же фирмы.

ВЕЩИ ДЛЯ МАЛЫША

Пеленки (смотрите сколько понадобится, даже если вы не будите пеленать все равно нужны, положить на пеленальный столик, положить под головку в кроватку, на диван положить с собой взять и тд.)

Носочки или пинетки теплые-2 пары

Чепчики- 2 шт.

Шапочка- 1 шт.

Царапки- 2 пары

Теплый комбинезон (по сезону)

Слипы, бодики и штанишки с кофточками (все на кнопках и желательно что бы не через голову одевалось а застегивалось на груди (размер 52-56 по количеству чтоб на неделю хватило без стирки)

Этого будет достаточно.

СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ ДЛЯ МАЛЫША

Подгузники

Одноразовые пеленки

Детские влажные салфетки

Детское жидкое мыло (для всего тела и для головы)

Гель для подмывания (у нас «Мое солнышко» без отдушек и красителей)

Детский крем для тела, крем под подгузники (накупила много всяких дорогих в итоге пользуемся детским советским с кошками собачками который за 35 р. ))))

Ушные палочки с ограничителем

Детский порошок, кондиционер для белья («Ушастый нянь»)и средство для посуды детское (им мою ванночку, погремушки и все что касается ребенка)

АПТЕЧКА (сказу сразу что заранее не покупаю не какие лекарства)

Градусник электронный

Стерильная вата

Марганцовка

Зеленка, Хлорофилипт, Перекись водорода (для пупка)

Вазелиновое масло

Травки для купания ( у нас череда)

Порошок плантекс (единственное лекарство и то не сама купила отдали)

СПИСОК В РОДДОМ

Папка с необходимыми документами

Тапочки мягкие и резиновые для душа

Халат, ночнушка или футболка и штаны (я рожала в том что выдали в роддоме а потом переоделась в свое)

Носки (в роддоме почему то очень мерзнут ноги)

Зубная щетка, зубная паста, жидкое мыло детское (и для малыша и сама пользовалась зачем много тюбиков набирать), шампунь (перед выпиской надо быть красивой и помыть голову), расческа, фен, резинка для волос (обязательно, лучше ходить с хвостом чем с грязными распущенными волосами)

Косметичка (опять же только на выписку накрасится и привести себя в порядок)

Крем для рук и гигиеническая помада

Туалетная бумага (если рожаете бесплатно, я рожала по контракту нам предоставлялось в отдельном туалете)))

Прокладки послеродовые, прокладки которыми вы обычно пользуетесь(на третий день выделения становятся не такими обильными как в первые дни после родов)трусики одноразовые

Прокладки для груди, бюстгальтер, трусики обычные

Салфетки бумажные

Антиперсперант

Полотенце

Послеродовой бандаж (ОБЯЗАТЕЛЬНО особенно тем у кого не дай бог будет кесарево, без него просто не возможно передвигаться, да и живот при носке бандажа намного быстрее уходит, я носила послеродовой бандаж месяц после родов, результат никакого живота нетНужный список и то что не стоит покупать заранее (по моему мнению))

Зарядка для телефона

Блокнот и ручка (на всякий случай, после родов голова не особо соображает так что лучше записывать все что говорит и рекомендует врач)

Для ляли: слипы или бодики штучки 4 больше не надо вас дай бог выпишут на третьи сутки, носочки или пинетки — 1 пару, чепчик — 1 шт.,царапки -1 шт., крем под подгузник, влажные салфетки детские, одноразовые пеленки. И возьмите что нибудь от живота вдруг начнет болеть еще в роддоме я не брала мне слава богу не понадобилось, но у мамочке которая лежала со мной в палате в последнюю ночь перед выпиской у малыша разболелся живот, мы чуть с ума не сошли. Подгузники (я набрала по несколько штук разной фирмы и уже в роддоме определилась какими мы будем пользоваться в дальнейшем)

Ну и конечно же красивый комплект и конверт на выписку, и одежду для Вас и не забывайте выглядеть хорошо ведь выписка из роддома это праздник для Вас и вашего малыша!!!Нужный список и то что не стоит покупать заранее (по моему мнению)Нужный список и то что не стоит покупать заранее (по моему мнению)

P.S. Девочки всем желаю легких родов, здоровья вам и малышам, а кто еще не испытал все радости беременности, не вешать нос и не опускать руки все обязательно получится главное верить в это, уж я знаю точно.Нужный список и то что не стоит покупать заранее (по моему мнению)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ВераНадеждаЛюбовь
ВераНадеждаЛюбовь
Москва
44904662
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мур
Мур
Москва

Добрый день! А какой у вас послеродовый бандаж был? Предполагаются естественные роды, тоже бы приобрела его
Фирма, или ссылка может есть)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Аня
3 года
Оттава

А вот вы сказали несколько подгузников брали и там уже определялись — несколько пачек? Или вам кто-то одолжил?

Пожаловаться
ВераНадеждаЛюбовь
ВераНадеждаЛюбовь
Москва
Как то получилось собрать за беременность то пробники давали в магазах по две штуки, у подруг взяла, с девчонками поменялись в палате и маленькую упаковку помню памперс премиум купила вот все и перепробовала
Пожаловаться
ВераНадеждаЛюбовь
ВераНадеждаЛюбовь
Москва

Как то получилось собрать за беременность то пробники давали в магазах по две штуки, у подруг взяла, с девчонками поменялись в палате и маленькую упаковку помню памперс премиум купила вот все и перепробовала

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Бросилось в глаза… антиперсперант?? На мой взгляд эту вещь стоит вообще исключить из вещей беременной и молодой мамы на гв.

А у нас горка тряпичная… ой как меня выручала до 6мес. просто класс!

У нас места для комода пеленального нет и мы вышли из ситуации купили пеленальную доску (точнее подарили нам) и кармашки на кроватку. Кармашками до сих пор пользуемся супер-вещь туда я подгузники кладу крема, бутылочки с чаем))

Пожаловаться
Марина
Марина
Аня
3 года
Оттава

Лучше ходить и источать духан?)))) хаха уж лучше пусть девочки мажут, чем нюхать их вонь

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Марина 

Не пользоваться антиперсперантом, особенно при гв. А перейти на дезодорант хотя бы. А ещё лучше купить квасцовый камешек или тайский камень чистоты и наконец перестать выбрасывать деньги на химию. Квасцовый камень нейтрализует запах пота и безопасен, в отличие от антиперсперанта или дезодоранта. Конечно квасцовй камень убирает только запах, но пот будет.




Пожаловаться
Лиана Джамалханова
Лиана Джамалханова
Расул
7 лет
Амир
7 лет
Казань

Вы просто умнечка!!!!Классный список, а главное нужный, моей дочери 18 лет почти, я вообще всё подзабыла…

Я ссылку сохранила))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Царь
6 лет
Абакан

не знаю как у вас у меня Сын горку полюбил и в ней ему удобно.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алиса
7 лет
Воронеж
У нас была не горка, а гамак — супервещь, с рождения, не надо карячится с ребенком на руках; кроватку специально брала без маятника, никаких шезлонгов с укачиваниями и т.д. — не собираюсь приучать к укачиванию; лучше всех кремов- бепантен, тапки домашние у нас в роддомах нельзя, подмывала тем же жидким детским мылом.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Молокоотсос в роддоме не понадобился, а вот сразу по приезду домой очень выручил, так как соски были разжеваны в кровь! Не щнаю, что бы я делала без него, выписывали нас вечером, пришлось бы срочно в магаз ехать. Одежды на неделю без стирки — это очень много! У нас было по 4 слипа и по 3 бодика с коротким и длинным рукавом, и то не все поносить успели. Размер 50 вообще не брали, из размера 56 выросли за месяц, из 62 за второй месяц. Сейчас 2 месяца нам и 68 размер на подходе. В роддом не брала одежду ляле, лежала в казенном-стерильном. А так в целом согласна со списком, только косметику мое солнышко и ушастый нянь боюсь брать, уж очень дешевая, купаемся и подмываемся Ля рош позе.



Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Кострома

Половина из того что вы написали что то для нас и нужно было и не нужно вообщем все индивидуально, малыши все разные!!! шезлонги, фитбол мы даже и не покупали трата денег, про ножницы и правда неудобные валяются новые, расческа малышу не нужна отлично все смывается водой при купании а счищать корочки нельзя они сами отваливаются, термометр для воды тоже не покупала я не дура и чувствую температуру воды и рукой, всякие весы тоже не нужны в поликлинику надо ходить! это нужно для детей с недостаточным весом, термометр электронный ГГГ вообще не меряет лучше ртутным, девочки вы че ни каких дезиков в роддом хотите что бы малыш грудь не брал!!! ни каких духов и ароматической косметики, косметичка мне не нужна была хоть я брала только успела тушью подкраситься, фен тоже не нужен (ну все индивидуально) мне не понадобился, прокладки тоже индивидуально у всех по разному выделения идут и целую кучю там не надо держать в роддоме, про шорты футболки это все зависит от роддома нам выдавали свои сорочки с пуговицами на груди широкие что бы титю быстрее высунуть можно было, слипы и боди в роддоме не нужны пеленок дадут и там только на выписку свое взять, вместо всяких кремов и под подгузники кремы один хороший только бепонтен, про порошок плантекс написано его принимать от колик с 28 дня жизни вещь хорошая до года можно давать, бутылочки тоже нужны мало ли надо будет сцедиться, а ребенка поить не надо что ли воды дать? Вообщем это мое мнение, а вы девочки составляйте лучше сами свой список. Подходите к этому с умом.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сыночек
7 лет
Доченька
3 года
Самара

СПасибо за список) Припомнила все перед сборами! ТОлько вот, лично мне, молокоотсос срочным порядком был довезен в роддом! ЛУЧШЕ Б Я ЕГО ВЗЯЛА ЗА РАНЕЕ!!! Капец как грудь разнесло на третьи сутки… и я до слез там страдала! Все же лучше его хотя бы купить, чтоб можно было сразу довести, при необходимости.

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

не согласна, это Вам не понадобились некоторые вещи, а мне вот как раз вписок негужностей был очень нужен! тот же молокоотсос в роддом, так что лучше пусть каждый сам себе состовляет список, а если купят что то заранее ничего страшного, полежит дождется

Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
11 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

С опытом приходит понимание самого главного: опыт у всех разный, универсального опыта нет. Еще никто не составил и не составит одного единственного «правильного» списка для ребенка. Спасибо, что поделились своим мнением, кому-то оно поможет сориентироваться.




Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Вообще родив первого ребёнка сразу поймешь что нужно что нет… каждый малыш индивидуален… я своему накупила всего в итоге потом поняла что балдахин нам не нужен в этот раз буду брать комплект без него а так же мобиль развивающий коврик и т.д. все пришлось раздать…
Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской
Насчет автолюльки в первую очередь вы не правы- т.к. если куда то нужно ехать с крохой- это его безопасность! Да и до первого поста гаи- и штраф в 5000))))

Мы купили коляску 2в1 (я в нее влюбилась-хотя искала 3в1) теперь ищем автолюльку))) мы часто ездим- я не люблю сидеть дома.

Пожаловаться
Алина
Алина
Максим
8 лет
Нижний Тагил
Не вводите будущих мам в заблуждение!!! Побегут скупать и половина вашего списка окажется не нужна
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
8 лет
Москва

много лишнего мне кажется.мобиль и круг для купания с рождения так как и автолюлька(кресло), марганцовка давно запрещена! постельное в любом случае пригодится.у меня детки отказывались спать без подушки(покупала специальную детскую).вместо всех плантексов лучше всего бифидумбактерин-и никаких коликов)как ни странно пригодилась радио-няня.квартира маленькая, Но ребенок плакал очень тихо и находясь на кухне было не слышно(

на роды пригодилась гигиеническая помада)а туалетную бумагу лучше влажную(тем более если швы будут)

Показать ещё