Девочки… очкую рожать!!!

\ Ведь не в первый раз и все равно ужаааасно страшно!!! А время наоборот, идет вперед со скоростью света! Неделя за неделей! У кого-то дни перед родами тянутся, кто-то хочет быстрее родить, кто-то вызывает роды при помощи мужатерапии и т.д. а я наоборот оттягиваю этот момент. У меня высокий болевой порог и от того кажется, что просто умру! Блин, даже не знаю как справится со страхом?!

Девочки… очкую рожать!!!


Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
0451163
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гузель
Гузель
Москва
 Второй раз- все говорят, быстрее. Соберись мамулька- все будет ок, больно, но не постоянно Легких родов!!!
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
Спасибо большое!!! И вам легких родов и здорового малыша!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
12 лет
Витебск
я тоже как и вы очень боюсь.ведь уже знаешь.что это такое. первую очень долго рожала. с момента схваток до родов 36ч. меня мучали… так что очень страшно…
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург

ничего себе, действительно очень долго...

У меня схватки начались в 4 утра, а родила в 14.35, надеюсь в этот раз еще быстрее справлюсь))

Пожаловаться
Анна
Анна
Настенька
11 лет
Москва
Просите эпидуралку, если боли боитесь и все хорошо будет! Я рожала первого, мне сделали эпидуралку по показаниям, ваще супер! Теперь вот вторых родов тоже начинаю бояться, но мысль наоборот – а вдруг все пройдет не так гладко, как в первый раз)))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
спасибочки



Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
возьми себя в руки! ))))) Обычно второй рождается быстрее первого )))) Я вот вообще не ждала, а уже 11 дней как качаю на руках ))))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
Блин, Мариш, никак не взять, вроде уже должна настроиться и все такое, но как представлю… бррр))))))))))
Пожаловаться
НАДЕЖДАналучшее
НАДЕЖДАналучшее
Вера
9 лет
Таганрог
Я сама рожала без эпидуралок и прочего и жуть как боялась. А теперь после первых родов ещё раз пять готова родить. Ради тех ощущений когда его увидела…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Вы вселяете в меня надежду )))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
Пожаловаться
НАДЕЖДАналучшее
НАДЕЖДАналучшее
Вера
9 лет
Таганрог
Вообще нечего бояться. Дышите и правильно тужтесь в пресс а не в лицо и увидите быстро своё чудо.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
спасибо большое!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

У меня хоть и первые роды, но я боюсь до жути ((( тоже трусиха еще та, вся надежда на эпидуралку, но и ее боюсь, столько страшилок, что не так вколят и т.д., а вообще ведь если правильно вкалывают, то и обезболивает она и разрывов меньше, т.к. мышцы расслаблены. Вообщем решила так, как пойдет, а если уж сильно больно, то попрошу эпидуралку.

Пожаловаться
НАДЕЖДАналучшее
НАДЕЖДАналучшее
Вера
9 лет
Таганрог
Это реально не такая уж сильная боль. Когда уже зашкаливает, то боль сама даёт команду и вы её просто перестаёте чувствовать. Сама так боялась что жуть. А как началось, так не до страха стало. Надо было вспомнить как дышать. Дыхание – лучшее обезболивание.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
ой страшно… сама себя стараюсь настроить на хорошее… но оч плохо получается!
Пожаловаться
три-дэ-мама
три-дэ-мама
зайка-раз
23 года
зайка-три
12 лет
Блиннннннн!!! я думала что одна такая))))) писец как боюсь!!! я вообще в третий раз)) а боюсь просто УЖАС! прям незнаю что с собой делать! так-бы и ходила бер.сколько можно)) постоянно)) меня это практически не напрягает) но время бежит… уже 38.5 нед. трындец!!! осталось совсем чуть-чуть!!! как справится с собой ???????
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
вот вот, точно также, лучше бы беременной еще походить подольше, каждый вечер засыпаю с мыслью о приближении дня Х



Пожаловаться
Смайл
Смайл
Мишута
12 лет
Саранск
я тоже боюсь, потому что правда знаешь что примерно ждать((((((((((((((
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Kety
Kety
Даниил
12 лет
Ивантеевка
Мне мама рассказывала как она меня рожать шла))) Я тоже второй ребенок и она реально думала что умрет,)))прощалась с папой и моей сестрой и плакала)) А сама не заметила как родила))за 3 часа легко и быстро. Не переживайте, все будет хорошо.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
спасибо большое, очень на это надеюсь!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Вторые роды с первыми сравнивать нельзя! Я про первые роды до сих пор с содраганием вспоминаю, а после вторых на третьи созрела :))). Главное настрой!!!
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
спасибо большое! Очень надеюсь что роды вторые намного легче первых
Пожаловаться
три-дэ-мама
три-дэ-мама
зайка-раз
23 года
зайка-три
12 лет
ну незнаю… первые я терпеть могла, а вот вторые....!!! хоть и быстрей чем первые, но трындец как бооооооольно извините что пугаю, но сама очень боюсь!!! вы успокаивайте себя тем что это не долго. раза в два быстрей чем первые. у моих детей разница 9 лет, и я родила ( с момента первых схваток) за 3-3.5 часа. 
Пожаловаться
Марина Черкасова
Марина Черкасова
Илияс
16 лет
Линара
11 лет
Семипалатинск

+10000000000000

быстрее но больнее

 

Пожаловаться
KAtrin
KAtrin
НАСТАСЬЯ
12 лет
Таганрог
а я с эпидуралкой рожала!вообще не поняла, что произошло!!! была бы уверенность, что и во второй раз будет-вообще не заморачивалась наверное!!
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
боюсь эпидуралку делать… мало ли что… блин какая я все-таки трусиха!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кстово
второй раз говорят всегда легче, хотя у меня и первые были всего 3 часа, удачи вам))))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
спасибо большое, очень надеюсь на это!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
7 лет
Тула
как можно скорее настроиться на позитив. Иначе при родах схватки будут идти, а раскрытие нет! Мысленно все мышцы будут зажаты . 
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
спасибо, очень жду встречи с ребеночком, буду стараться настраиваться на лучшее!
Пожаловаться
Анастасия Танаева
Анастасия Танаева
Тула
Я тоже боюсь очень… дни летят со скоростью света, уже рожать пора, 39 недель завтра… но с другой стороны отмучиться бы и дело с концом. Мне, к сожалению, мужетерапия пока не помогает… думаю что бы еще такого придумать!
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
я первый раз тоже не боялась т.к. не знала что меня ждет, а теперь представляю! бррр.
Пожаловаться
Оля
Оля
Илья
18 лет
Омск
Я тоже боялась страшно. У меня было кесарево. Я на операционном столе перед вводом наркоза в истерику впала.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
вот вот, наркоз это вообще жесть… помню первый раз штопали, общий наркоз давали, потом ужасно отходить…
Показать ещё