Как рожать: платно или бесплатно? (Санкт-Петербург)

Хоть еще и рановато, но уже начала задумываться по этому вопросу: как рожать?

Варианты: платно официально, дать на руку акушерки/врачу и бесплатно.

По отзывам в интернете и рассказам подруг и знакомых много положительных отзывов и про бесплатные роды и про платные, а также и наоборот.

А как рожали вы? С кем-то договаривались или по сертификату рожали? И в каком РД в Питере?


Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
01442115
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
21 год
Серафима
8 лет
София
8 лет
Санкт-Петербург
Рожала в 1-м роддоме на ВО, абсолютно бесплатно. Всем довольна.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Да про первый РД тут уже много хороших отзывов ?
Пожаловаться
LikusikL
LikusikL
Младший
7 лет
Санкт-Петербург
В 13 рд платно, и никаких не 80 т это стоит.а поменьше.мне кажется, что лучше иметь договоренность с врачом или акушером, тк роды это серьезно. Наобум мне было бы страшно
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург
Я в 18 роддоме рожала, бесплатно.все прекрасно, я безумно довольна!!! тоже была дилемма, но в итоге решилась бесплатно и нисколечки не жалею.могу тока посоветовать если прям так хочется заплатить, то потом можете отблагодарить врача и взять отдельную палату))



Пожаловаться
Светлана Ск
Светлана Ск
Москва
Рожала в Москве платно по контракту с роддомом, выбираете врача и он уже вас наблюдает. Договариваться с врачом смысла не вижу, т.к. если роды приходятся не на дежурство врача, он не всегда может приехать. Контракт гарантирует повышенное внимание как минимум. Я ощутила это на себе.Поэтому рекомендую выбрать роддом, врача и заключать контракт.
Пожаловаться
PsychoonBeremchaty
PsychoonBeremchaty
Санкт-Петербург

перелопатила кучи инфы по этому поводу и лично для себя сделала следующие выводы:

1. Для дам со слабой психикой, требующих к себе отношения, как кто-то тут сказал, «чтобы в попу целовали» и отдельной палаты, нужны исключительно платные роды.

2. Несомтря на то, что законом разрешается присутствие мужа на родах, для этого все же нужно платить (я живу в СПб), вывод — платные роды.

3. Платные роды не дают, к сожалению, гарантии благоприятного исхода родов, однако совершенно гарантированно увеличивают коррупционную составляющую денежных потоков в медицине.

4. Много отзывов от девушек, которые жалуются, что заключили договор с одним врачом, а принял другой (дежурный).

5. Если беременность протекает хорошо, и ее хорошо вели, то в большинстве случаев родите хорошо (всем желаю!), плюс — нужен положительный настрой.

6. Работаю в солидной компании, где каждый может позволить себе платные роды, но платных 30% максимум.

И еще раз всем легких родов, здоровых деток

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое за отзыв

Да, это было бы обидно если заплатил одному, а принимает другой((

Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
По контракту, 16 роддом, семейные роды, в восторге!
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
А кто у Вас в команде был подскажите пожалуйста ?
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Ольчик 
Глейм Л.И, ассистировала зав.отд марина фамилию не помню
Пожаловаться
Назарова Дарина
Назарова Дарина

Здравствуйте, а сколько платили за роды?

Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Назарова Дарина 

5 лет уже прошло, я и не помню! там же еще отдельно акушерка оплачивается, анестезиолог и питание. В районе 100-200 тыс. Точнее уже не скажу

Пожаловаться
Мила
Мила
Александра
9 лет
Павловск
Первую рожала бесплатно, вторую по договору. Скажу так, роды это фортуна. Лично я почувствовала разницу: лучше заплатить! Вы детей не каждый день рожаете. Случись что потом себе не простите этого.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Мила, а в чем именно почувствовали разницу платных и бесплатных родов?
Пожаловаться
Мила
Мила
Александра
9 лет
Павловск
Ольчик 
В отношении! первый раз я рожала в ночь и ко мне никто практически не подходил… А когда рожаешь первый раз не понимаешь, что с тобой происходит, не понимаешь все ли идёт так как должно быть… а второй раз я чувствовала, что процесс моих родов под контролем, ну и само отношение врачей (более внимательные ко мне, заботливые — для меня это было важно, хотя я не из тех людей с кем нужно сюсюкаться и по головке гладить)



Пожаловаться
oksana
oksana
Санкт-Петербург
Сама думаю по этому вопросу, отзывы подруг /друзей /знакомых всегда положительные, отзывы в интерете всегда плохие, вообще мнение других не всегда сопрадет с вашим и по поводу врача и по поводу больницы, у меня по прописке 17 рд поэтому думаю либо туда либо в первую по контракту, но больше склоняюсь вообще тупо к платной палате и бесплатно, ТК совсем нет разницы за что платить то, только если в клинику Скандинавия так там цены, дешевле в Лос анжелесе тогда
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

А по контракту в 17 не хотите? Я на литлване много хорошего читала про этот РД

Пожаловаться
Татьяна Kremer
Татьяна Kremer
Ульяна
8 лет
Барнаул
Жизнь у нас сейчас такая… платишь в большей степени за отношение, а не за услуги… Если врачь профессионал, то и бесплатно все грамотно сделает… Ну и конечно платить… платить… А еще не дай бог прижмет в ночь рожать!!! Не любят они ночных беременяшек… Спать не дают им, видите ли… На себе испытала…
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Да, согласна. Платить приходится за все сейчас.((((
Пожаловаться
елена
елена
Дима
14 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург

я 1 дочку рожала платно.Все было просто супер.Понаслушалась подруг что нафига платить, можно и так родить.Пошла сына бесплатно рожать.Как я потом об этом пожалела.Это были самые ужасные роды.С третьей я мужу сразу сказ. чтоб денег копил)))

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Елена, а где рожали подскажите плиз)
Пожаловаться
елена
елена
Дима
14 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург
Ольчик 
Все разы в 1рд
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург

Рожала в 17 — бесплатно. Всё понравилось!

но в следующий раз всё-таки послеродовую палату буду одноместную брать

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

А у кого рожали подскажите?

В общей палате жесть да?

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
Ольчик 

честно, уже не помню фамилии.
Не жесть, но у меня был спокойный ребенок, а у всей палаты очень беспокойные детки — в итоге конечно никакого отдыха ни морально, ни физически.
Зато через день перевели на 1 этаж в одноместную палату — вот это был кайф))

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Катеринка 
Да я тоже склоняюсь к отдельной платной палате))))



Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
платно и официально.меня с первыми родами чуть не угробили.А официально в выписке было только про эпизиотомию написано! это будет урок на всю жизнь!
Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург
Рожала в 17 род.доме по договору с Романовским А.Н.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Только с ним заключали договор? без акушерки?

На сайте у них либо отдельно одна акушерка, либо врач и акушерка вместе. Одного врача я не видела.

Инна подскажите сколько у Вас вышло по деньгам? и как он роды принимал, все хорошо прошло?

Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург
Ольчик 
Договор был с врачом и акушеркой за 60 т.р. акушерка Набеда А.Н. как у меня срок подошел, меня на ДО поместили (Романовский как раз на ДО закреплен) я правда в этот вечер и родила))) Была отдельная родилка, разрешено присутствие мужа. Что касается родов, то мне не с чем сравнить, но отношение хорошее, но в 17 р.д. говорят, что ко всем хорошо относятся и к платным и бесплатным. В общем я осталась довольна! Даже на фитболе успела в душе попрыгать пока схватки были)))) только вы если хотите к Романовскому договаривайтесь с ним заранее, т.к. можете не успеть! Я у него еще и последний триместр наблюдалась (платно, конечно). Еще в пользу этого р.д. могу сказать, что у них оооочень хорошее реанимационное отделение! Кап. ремонт был в конце 13-го года был. Если хотите, могу вам телефон Романовского в лс скинуть…
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Инна 

Да конечно, буду благодарна. Пусть будет номерок)

Я еще читала много положительных отзывов про врача Гарифулину Г.С.

Пожаловаться
HH
HH
Санкт-Петербург

Я рожала в 1м на Ваське, бесплатно. В схватках приехали ночью сами, мест в палатах не было, пришлось 4 часа после родов лежать в коридоре, потом палата освободилась, и нас перевели туда. Врач попалась молодая и агрессивная. А акушерка, заведующая (которая приняла участие утром, на потугах) и вся бригада мне понравились. Кормят не очень, в дУше грибок, но я была так счастлива, что роды прошли хорошо, что не обращала на все это внимания. Девушка в палате была, рожала платно, сказала, не почувствовала разницы с нашими родами. А сама родилка мне понравилась, моим спасением были душ и фитбол. Я тоже долго думала до родов, заключать контракт или нет, но 1 роддом все хвалят, и жили мы рядом, поэтому решила просто ехать туда. А платно, мне кажется, хорошо только если у конкретного врача или акушерки (а не с дежурной бригадой).

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Нам до первого далековато будет(((( самый ближайший ко мне 17. Вроде он тоже ничего, но есть конечно и плохие отзывы.
Пожаловаться
Aksinya Iva
Aksinya Iva
Санкт-Петербург
Буду платно в первом, но только по причине чтобы муж рядом был.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
В первом меде? я вот тоже все про мужа думаю, стоит его с собой брать или нет
Пожаловаться
Aksinya Iva
Aksinya Iva
Санкт-Петербург
Ольчик 
Нет, в первом роддоме на ваське. У меня муж сам за меня решил что должен присутствовать и меня убедил что так лучше) В первый мёд не хочу. Сама с Петроградки и многие знакомые на него жалуются.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Aksinya Iva 
А мой пошел бы, но все боится, что его ТУДА заставят смотреть))))) смешной такой
Пожаловаться
Aksinya Iva
Aksinya Iva
Санкт-Петербург
Ольчик 
Ахахаха, ага силой заставят и держать будут пока ребёнок лезет)) Мой сразу сказал, что схватки будет помогать, а роды по состоянию :)
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Aksinya Iva 
Вот это я считаю самый идеальный вариант))))
Показать ещё